Большой передел мира
246,438,608 499,856
 

  Gangster ( Практикант )
24 ноя 2017 14:32:32

Трамп призвал дочь Иванку и зятя Джареда Кушнера покинуть Белый дом

новая дискуссия Новость  1.300

Конец кумовства?

Трамп призвал дочь Иванку и зятя Джареда Кушнера покинуть Белый дом



Президент США попросил дочь Иванку и зятя Джареда Кушнера покинуть Белый дом. Как сообщает американский журнал Vanity Fair  («Ярмарка тщеславия»), президент США Дональд Трамп из-за неэффективных политических советов своего зятя Джареда Кушнера попросил его и дочь Иванку покинуть Белый Дом и уехать в свой дом в Нью-Йорке. 

Раньше Трамп ограничивал полномочия Кушнера. Среди советов Кушнера Трампу можно указать на предложение о поддержке Лютера Стрейнджа на первой стадии выборов в Сенат США в штате Алабама. Он потерпел поражение перед бывшим судьей Роем Муром. 

В то же время Кушнер и Иванка Трамп являются одними из самых важных лиц в деле о вмешательстве России в президентские выборы в США. Вопрос, который является еще одной причиной давления со стороны Трампа для прекращения их деятельности в правительстве. Говорится, что в предвыборной кампании Кушнер встречался с российским адвокатом, чтобы получить провокационную информацию о сопернике Трампа Хиллари Клинтон. 
  • +1.31 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
24 ноя 2017 15:09:48

    
Ой-вей ан гевалт, уже стесняюсь спросить, а нет ли таки в этом заявлении юдофобии?
Куда смотрит нью-йоркский раввинат и ООН?
    
  • +0.95 / 26
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
24 ноя 2017 20:11:21

Азохенвей! А нет ли в этом антисемитизьму? Улыбающийся
  • +0.48 / 16
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
25 ноя 2017 14:18:27


Получили ногой под зад

Выдворение Джареда Кушнера из Белого дома - причины и последствия



Президент США Дональд Трамп призвал своего зятя старшую дочь покинуть Белый дом и переехать в Нью-Йорк. Журнал "Вентифер" написал, что президент Соединенных Штатов в связи с неэффективным консультированием попросил Джерада Кушнера  и Иванку переехать в их дом в Нью-Йорке. С переездом Кушнера и Иванки Трамп из Белого Дома, Дональд Трамп потеряет двух своих самых важных и самых близких советников. Говорят, что споры Кушнера с отставным генералом Джоном Келли, главой аппарат Белого дома, были одной из причин предложения, который Трамп сделал своему зятю и дочери.

Конечно стоит заметить, что назначение Джерада Кушнера на пост старшего советника Президента США вызвало волну протестов с самого первого дня избрания Трампа 20 января 2017 года. В возрасте 35 лет Кушнер занял такой важный пост, несмотря на то, что у него не было ранее опыта в политических делах и государственном управлении. Фактически, пост советника президента достался ему лишь потому, что он был зятем Президента США, а в дальнейшем также и должность специального  представителя Президента Соединенных Штатов Америки в очень чувствительном и стратегическом вопросе под названием «Мир на Ближнем Востоке».

Между тем, советы неопытного Кушнера за последние 10 месяцев вызвали массу проблем для президента США и правящей Республиканской партии в Белом доме и Конгрессе. По слухам, глава ФБР Джеймс Комей был уволен по совету Кушнера, в результате чего министерство юстиции было вынуждено назначить Роберта Мюллера Специальным инспектором по вопросу о возможном вмешательстве России на выборах в США.

Еще одним непрофессиональным и  проблематичным советом Кушнера стал совет Трампу поддержать  Лютера Странджа  против Роя Мура  на внутренних выборах  Республиканской  партии для выставления кандидатуры в Сенат от штата Алабама. Между тем, привлечение Кушера к делу "Россия - Трамп" и его встреча  с российским адвокатом недалеко от Кремлевского дворца в ходе президентских выборов 2016 года также создали массу проблем для Трампа. Противники Трампа пытаются, сосредоточив внимание на этой встрече, которая произошла в присутствии Дональда Трампа младшего, найти способ подвергнуть сомнению самого Дональда Трампа.

Наконец, следует отметить, что ночной визит Джерада Кушнера к наследнику Саудовской Аравии Мухаммеду ибн Салману, который продолжался до рассвета, и сразу же после этого десятки саудовских князей и бизнесменов были арестованы, вызвали гнев со стороны американских официальных лиц.

Общее количество этих факторов привело к тому, что Джон Келли в качестве представителя движения "тайное правительство", удалил из течения "трампиада" одного из важных ее представителей.  С уходом Джерада Кушнера, который был уволен вслед за Стивом Бэноном, «тайное правительство» попытается усилить контроль над Дональдом Трампом и не позволить новому и неопытному ныне действующему президенту подорвать структуры, сформированные за последнее десятилетие. Тем не менее, остается неясным, подчинится ли Трамп "тайному правительству" или продолжать нарушать традицию.
  • +1.16 / 20
  • АУ
 
 
  Urri2 ( Практикант )
25 ноя 2017 15:13:14
Сообщение удалено
Urri2
03 дек 2017 20:02:28
Отредактировано: Urri2 - 03 дек 2017 20:02:28

  • +4.09
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
25 ноя 2017 15:45:12


Дааа... От Штайнмайера сейчас много чего зависит - решающее слово. Не договорятся ХДС/ХСС с СДПГ, то он пошлёт их всех нах «перевыборы». А тут кое-кто утверждал, что Штайнмайер никто и звать его никак.

Arrivederci

  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
25 ноя 2017 15:50:16

теперь он может утвердить свою власть.
раз согласия нет, то президентство должно усилить свою эффективность
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
  ShPION-999 ( Слушатель )
25 ноя 2017 21:55:42

Осмелюсь напомнить, Штайнмайер недавно прибывал за челобитной.  
  • +1.81 / 25
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
26 ноя 2017 18:10:22


Специальный прокурор минюста США открыл новое досье на зятя Трампа



Специальный прокурор минюста США Роберт Мюллер, расследующий вмешательство России в прошлогодние президентские выборы, завел новое дело на зятя президента США Джареда Кушнера по махинациям, осуществленным еще до инаугурации Трампа.

По словам газеты "Джеразалим пост", Роберт Мюллер расследует попытки воспрепятствовать одобрению резолюции № 2334 в Совете Безопасности ООН в прошлом году, которая осуждает строительство незаконных израильских поселений на оккупированных палестинских территориях. Это дело является частью общего расследования Мюллера по досье Кушнера и его контактах с иностранными лидерами, в том числе властями Израиля, в ходе двухмесячного переходного периода (до инаугурации Трампа).

Между тем, как отмечает газета "Нью-Йорк Таймс", Джаред Кушнер заметно теряет влияние в ближайшем окружении Дональда Трампа после прихода нового руководителя администрации президента, экс-генерала Джона Келли. "Мало кто в первые дни работы администрации Трампа осмелился бы оспорить способности Кушнера строить свою работу или управлять своим направлением в Белом доме так, как он считал нужным. Впрочем, через 10 месяцев после того, как он имел свободу выбора в решении широкого круга вопросов – от устаревших технологий федерального правительства к миру на Ближнем Востоке – возможности господина Кушнера "делать все как вздумается" исчерпались", - пишет издание. Зять президента и старший советник с  недавних пор перестал появляться публично

  • +0.40 / 4
  • АУ