Большой передел мира
246,653,962 500,055
 

  DeC ( Профессионал )
24 ноя 2017 16:29:44

Саммит «Восточного партнерства»

новая дискуссия Дискуссия  931

Сегодня в Брюсселе открылся саммит «Восточного партнерства». Именно на этом саммите в 2013 году Янукович должен был подписать Соглашение об Ассоциации четыре года назад.

Издание Politico решило подвести итоги программы «Восточное партнерство» с оглядкой на ее плачевные результаты не только в Украине, но и в Грузии, Молдавии, Армении и Азербайджане.

Издание прямо пишет, что именно ЕС является главным виновником кризиса на Украине, а Россия лишь «помогла» ему усугубиться.

В издании отмечают отсутствие какого-либо консенсуса относительно дальнейшей помощи Украине, а также тот факт, что 94% процента финансовых вливаний от ЕС являются кредитными линиями. Эти факторы только углубляют украинский кризис.

Также стоит обратить внимание на мнение директора Института Кенана. Он считает, что миротворческий проект на Донбассе не имеет никаких шансов на успех и предупреждает, что если Запад будет соревноваться с РФ в Украине по постсоветским правилам, то есть используя силовой подход, то он обречен на провал.



How the EU broke Ukraine (with help from Russia)

Подмигивающий
  • +2.07 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!