Большой передел мира
246,357,127 499,831
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
28 ноя 2017 06:22:55

США продолжают снабжать сирийских курдов оружием

новая дискуссия Новость  278

Вашингтон, 28 ноября. Минобороны США продолжает снабжать воюющие с боевиками террористической организации ИГИЛ1 (ИГ1, «Исламское государство»1 — запрещена на территории РФ) подразделения «Сил демократической Сирии» (СДС). Об этом журналистам заявил представитель Пентагона полковник Роберт Мэннинг.
В ответ на вопрос, поступил ли приказ о прекращении снабжения оружием курдских отрядов, Мэннинг заявил, что пока в Пентагоне «лишь приступили к рассмотрению возможности изменений приоритетов в оказании военной поддержки» курдам. Представитель военного ведомства США отметил, что необходимо «не допустить возвращения» боевиков ИГИЛ в Сирию.
«Мы с самого начала дали ясно понять Турции, что поставки оружия курдским отрядам будут ограниченными, миссия — конкретной, и постепенно наращивали эти поставки с целью реализации поставленной задачи — уничтожения боевиков ИГ», — подчеркнул Мэннинг.
Напомним, ранее издание RT со ссылкой на главу МИД Турции Мевлюта Чавушоглу сообщило, что в телефонном разговоре с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом президент США Дональд Трамп заявил о прекращении поставок оружия курдским Отрядам народной самообороны (YPG). Глава Белого дома заверил собеседника, что он дал на этот счет «четкие указания генералам».




https://riafan.ru/10…v-oruzhiem
  • +2.57 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!