Большой передел мира
247,282,001 500,910
 

  Trifon ( Специалист )
28 ноя 2017 13:39:34

Достали: почему ФИФА не будет подтанцовывать Вашингтону

новая дискуссия Статья  1.911

Информатор Всемироного антидопингового агентства (ВАДА) Григорий Родченков и его политические заказчики делают все, чтобы сорвать чемпионат мира по футболу-2018. Накануне они через Daily Mail (Sportsmail) начали новую атаку на российский спорт и Россию. Но ФИФА не будет участвовать в этом политическом спектакле.


Новые старые данные
Родченков сообщил газете, что готов предоставить Международной федерации футбола (ФИФА) доказательства участия футболистов национальной сборной России в допинговом скандале, описанном в докладе Ричарда Макларена для ВАДА.

Американский адвокат Родченкова, Джим Уолден, подтвердил Sportsmail, что в этом вопросе они пользовались покровительством тогдашнего министра спорта Виталия Мутко — "ныне близкого коллеги президента Владимира Путина". Мутко обвиняется ВАДА в том, что лично участвовал в организации системы сокрытия и фальсификации допинговых проб, поддерживаемой государством. Ныне вице-премьер правительства Медведева всегда отрицал массовый характер нарушений, личную и государственную причастность к ним.


Родченков сказал Sportsmail, что его предложения о сотрудничестве не нужны ФИФА."Я могу подтвердить, что из ФИФА до сих пор не пытались связаться со мной напрямую", — сказал он.

Это не конфликт ФИФА

Бразильское агентство Estadao, комментируя вброс английских коллег, пишет, что официально Виталий Мутко был отстранен от футбольных дел, но продолжает быть "контактом между ФИФА и Владимиром Путиным". Поэтому, по мнению автора статьи, присутствие Мутко на жеребьевке 1 декабря — это вызов ВАДА.

Президент ФИФА Джанни Инфантино сообщил Estadao, что он "надеется на решение вопроса в рамках  Международного олимпийского комитета (МОК), а его федерация не будет обязана разбираться в конфликте".

По словам многолетнего руководителя ФИФА Йозефа Блаттера, кампания против него была изначально инициирована главой УЕФА Мишелем Платини, однако позже она переросла в "политические разборки", вызванные ухудшением отношений между Россией и США.


Как сказал "Правде.Ру" футбольный обозреватель Сhampionat.com Григорий Телингатер, "вся эта информация Родченкова уже была в прессе год назад".

"Что бы ни случилось, я с трудом представляю, чтобы у нас отняли чемпионат мира, или не пустили сборную России на чемпионат. А учитывая наши политические отношения с ФИФА и ФИФА с остальным миром, а также короткое время, которое осталось до чемпионата  — какие-то глобальные санкции маловероятны", — сказал эксперт.

В футболе допинг не помогает

Возможно 1 декабря и будут какие-то заявления ФИФА, но только в плане того, что какой-то конкретный футболист принимал допинг, не более, продолжил спортивный обозреватель. По его мнению, "пока шумит больше не ВАДА, а английские СМИ и Родченков".

"Увы, если есть возможность на кого-то надавить, то это пытаются сделать и на уровне спорта", — сказал Григорий Терлингатер. Он допускает, что наши спортсмены были не на 100% чистыми в ряде циклических видов спорта, и здесь санкции МОК, возможно, оправданы, но "в отношении футбола это больше попытка политического шума, политического давления, нежели реально глобальные вещи".

"Известна история с футболистами "Спартака", когда Егора Титова дисквалифицировали на два года. Они тогда сами рассказывали, что бромантан им не помогал, а скорее даже мешал. То есть допинг футболистам не нужен, это не циклические виды спорта. Это не гребля, велотрек и биатлон, где допинг действительно может дать какой-то значительный эффект", — резюмировал Григорий Телингатер.



https://www.pravda.ru/expert/27-11-2017/1356089-fifa-0/-



  • +2.29 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  коста ( Слушатель )
28 ноя 2017 15:03:07

Подождите, это только начало. Если прокукарекал, то планы на дискредитацию составлены, подписаны и утверждены!
  • +0.85 / 13
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
28 ноя 2017 17:54:58

По ФИФА все проще. 
Там практически на каждого есть компромат, т.к. право проведения ЧМ уже на протяжении долгого времени покупается. И Россия его тоже прикупила. Если уж быть откровенными. И эта покупка зафиксирована как нужно.
Особо показательно это стало с ЧМ-2022 в Катаре, который по всем показателям никак не мог состояться. Но был успешно куплен. За взятки. 
Именно по тому, что на членов ФИФА есть компромат удалось, например после того как Платини в роли застрельщика осуществил "наезд" на Блатера, убрать самого Платини.
Увы в МОК у нас такой базы данных компромата. Недоработка спецслужб.
По олимпийскому скандалу все настолько просто, что должно вызывать только саркастическую усмешку.
Очевидно, что материалы проб, полученные 4 года назад (2014 год)! могли бы уже давно стать объектом пристального внимания. Но стали только сейчас.
Очевиднейший фактор пиара, связанный с ОИ-2018 г. прямо (и соответственно с вниманием СМИ к этому событию), и с президентскими выборами в России 2018 косвенно.
Что нужно сделать. По хорошему команда на проработку разведкой основных игроков МОК должна была быть дана уже давно. И принести результат. В том числе сведения о счетах и собственности конкретных персоналий. Так что, полагаю, набранную информацию вполне можно уже пускать в дело.
Ну а всем, кто ропщет по поводу "где государство" и т.д. могу сказать только одно:
Добро пожаловать на фронт Холодной Войны!

И не думайте, что эта война Вас не затронет. Все будем в этих окопах. 
P.S. И они еще думают почему российское интернет сообщество поддерживает Каталонию и т.д.? )) Потому что не нужно вредить и гадить.
Око за око, зуб за зуб.
  • +6.47 / 126
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
28 ноя 2017 18:07:48
Сообщение удалено
ахмадинежад
28 ноя 2017 19:16:02
Отредактировано: ахмадинежад - 28 ноя 2017 19:16:02

  • +0.52
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 ноя 2017 18:10:59
Сообщение удалено
Стекловата
28 ноя 2017 19:16:02
Отредактировано: Стекловата - 28 ноя 2017 19:16:02

  • +0.27
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
28 ноя 2017 18:16:44
Сообщение удалено

28 ноя 2017 19:31:05

  • +0.63
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
28 ноя 2017 19:12:37

   
https://www.google.ru/search?q…24&bih=514
X
28 ноя 2017 20:47
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
А предупреждение о возрастном ограничении кто будет делать?
  • -0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
28 ноя 2017 18:26:36
Сообщение удалено

28 ноя 2017 22:31:05

  • +0.50
 
 
  XOID ( Слушатель )
28 ноя 2017 19:25:37

ФИФА тоже та ещё помойка, но в финансовом плане там дела обстоят гораздо лучше чем у МОК. Потому их продавить сложнее. Да и к тому же наши позиции в футболе довольно слабые. Они правда запустили свою шарманку про допинг, но это на самом деле довольно забавно, если наши так под "допингом" играют, то без него они наверное даже ходить не смогут. )))
  • +2.09 / 46
  • АУ
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
29 ноя 2017 13:57:06
Даже если ФИФА будет сопротивляться, амеры приложат большие усилия её сломать.

Вот куда стоящие за Родченковым на 99% не позволят ему плюнуть - это в сторону хоккеистов.
  • +0.66 / 9
  • АУ
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
29 ноя 2017 14:00:13

ФИФА от американцев зависит чуть менее чем никак. 
  • +0.87 / 13
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2017 14:08:22

Это Точно!!!! Для американцефф - европейский футбол (да и просто Футбол) - более , чем ничего ...У них это соккер  , ни о чём ...(У них свой football , мериканский )
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
29 ноя 2017 18:13:50

Какая разница, что любят какие-то там американцы? Главное - это на чём можно задеть Россию. А на футболе можно. Были б соревнования по лапте - и туда бы влезли.
  • +0.75 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
29 ноя 2017 18:21:38
Сообщение удалено

29 ноя 2017 19:31:04

  • +0.38
 
 
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
29 ноя 2017 18:24:11

Ну так значит можно придумать любой вид или взять какой нибудь и правила переписать, чтоб было по нашему. Тем более лапта игра наша исторически а бейсбол придумали лет 100 назад из похожей игры. Надо просто придумать игры с повышенной зрелищностью. 
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
29 ноя 2017 18:27:59

Никак бы не влезли они в лапту, это наш был бы вид спорта. И федерация наша, это мы бы их исключили да и всё. Когда спорт зависит от ихних медийных корпораций они влазят а если он коммерчески окупается на какой то территории и без них, то никаких инструментов у них не будет. Надо просто сделать зрелишным спорт и отказывать им в продаже прав на трансляции, ну или все деньги от них переводить напрямую голодающим африканским орангутангам.  В этом и есть ключевой принцип импортзамещения любого.
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
29 ноя 2017 15:12:50

Память коротка. А Блаттера оттуда с чьего расследования в коррупции убрали?
  • +0.97 / 17
  • АУ
 
 
  Trifon ( Специалист )
30 ноя 2017 09:09:10

А какое отношение пресловутая ВАДА имеет к КХЛ?
И вообще ,я считаю что в сложившейся ситуации виноваты наши спортивные власти.
Не в смысле допинга,а в намеренной педерастии. Именно их виляние копчиком привело к потере Россией своих позиций как в МОК так и в ВАДА. Мало того  во многих спортивных федерациях.
Отметим что по сути только наши спортивные власти .болтая языком,в реале не помогли и не защитили ни одного нашего спортсмена.
Да и со снятием обвинений с Родченко в свое время,тоже мутная история. Сестренку посадили а его спустили на тормозах.
И только после его "сольного выступления".но уже из за бугров нашей Родины,дело возбудили вновь.
Келейное спускание на тормозах и привело к нынешнему результату.Все же.дав  в свое время делу ход,спортивные власти одним махом убивали очень много зайцев,в том числе не давали бы козырей "нашим заклятым друзьям".
И кем у нас сейчас стал главный "спонсор" скандала? Вице премьером?
  • +0.95 / 25
  • АУ
 
 
 
  bda ( Слушатель )
30 ноя 2017 09:27:58

Вы действительно считаете, что от нас зависит развитие этого скандала?! Если бы закрыли Родченкова, нашли бы ещё какую дырку. А всего не предусмотреть. 
На мой скромный взгляд от нас и нашей реакции ничего в этом деле не зависит от слова совсем. Всё решено уже. Будут отстранять под надуманным предлогом. И чтобы Мутко ни сделал, чтобы ни сказал, ничего изменить он бы не смог. Верить в это то же самое, что считать, что Сталин мог бы грамотным дипломатическим заявлением или судебным иском в мае 41 остановить начало войны. Нет. 
Можно на такой же аналогии и ВВП претензии предъявить в ухудшении отношений с западом и санкциями - мог бы реагировать по другому и в суд подать. Бред. 
Поэтому Мутко до сих пор и на работе.
  • +2.17 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  Brugge ( Слушатель )
30 ноя 2017 13:12:55

Действительно. Чего рыпаться? За нас всё решат. Мы ничего сделать не можем. Наши люди в международных организациях - это просто курьеры, которые доносят до нас решения действительно стОящих людей. А наши чиновники и правительство это только исполнители решений мировых решателей.
Я правильно понял Вашу мысль?
А Вы знаете, что эти мировые решатели решили насчет Сирии? Помните "Асад должен уйти"? Может нам и там не надо было рыпаться? А чего, за нас всё решили!
И с Украиной мы только зря дёргаемся? Ведь от нас ничего не зависит, так?
Гулять так гулять - а Вы помните, что "несправедливо, что богатства Сибири принадлежат только России"? Может ну её эту Сибирь, хотят американцы ну и пусть забирают?
Сибирь - часть России!
А Олимпиада - она и наша тоже!
И если мы хотим остаться Независимым государством, то мы должны бороться за свои интересы! Удачно или неудачно, это как получится, но бороться, а не сидеть и ждать, как нашу судьбу будут решать без нашего участия!
  • +0.08 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  bda ( Слушатель )
30 ноя 2017 13:34:35

Я тоже люблю в споре этот метод гиперболы - усиливать аргумент соперника до маразма и на этом основании делать вывод о никчемности этого аргумента. 
Давайте подискутируем. 
 
Сначала конструктивно: какие именно действия наших чиновников должны были быть предприняты и как именно они могли бы изменить процесс отстранения нашего спорта? Вы действительно считаете, что обращения в их суды, жалобы или даже грозные постукивания кулаком или башмаком по столу дали бы положительный эффект?
 
Примеры, приведённые вами, имеют одну схожую черту - в решении этих проблем (кроме Крыма всё открытые и кровоточащие проблемы, далёкие от решения) мы опираемся на военную силу. С добрым словом и пистолетом, как говорил Аль Капоне. 
 
Теперь спор в вашем стиле: предлагаете в МОК отправить добровольцев-отпускников из частей специальных операций и вдв? Ввести ограниченный контингент или "Калибрами" их сразу?  
  • +1.68 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Brugge ( Слушатель )
30 ноя 2017 14:31:23

Сибирь мы отстояли не силой оружия. Из трех примеров один не заметить. Подумаешь,  не вписывается.Улыбающийся
Сейчас мы можем делать, то же, что и они - админ ресурсом и жесткими решениями пытаться не добиться справедливости, а парализовать работу этих организаций, вплоть до полного бойкота. Да, страшное слово, но выбор у нас остался невелик, либо мы уйдем на наших условиях, либо нас уйдут без всяких условий.
А ещё меня немного удивляет Ваша поддержка идеи "ничего не делать". Я так и вижу, как к Вам приходит Ваш подчиненный и на вопрос, что он сделал по тому сложному случаю, он ответит, что ничего, типа пусть всё само. У Вас не возникнет мысль, что если всё само, то нафига Вы ему зарплату платите?
Практика показывает, что если что-то делаешь, то может получится, а может и нет. Но вот если ничего не делать, то ничего и не делается.
  • -0.39 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bda ( Слушатель )
30 ноя 2017 14:57:59

Вы спорите с голосами в своей голове. Где вы прочитали в моих строках поддержку идеи "ничего не делать"? Я лишь выступил в поддержку Мутко. И то только с той позиции, что для Запада ФИО нашего чиновника ничего не меняет. Здесь принцип один по Крылову - "ты виноват уже тем, что хочется мне кушать". 
 
На мой взгляд надо сохранять холодный ум и трезвый рассудок. Дров наломать и весь мир в труху это мы успеем если что. 
Но, как уже кто-то из камрадов писал, пока запад сам роет себе же яму. Как с социальными сетями и СМИ - внезапно выяснилось, что их инструмент для манипуляции сознанием и развала стран-конкурентов Россия успешно применяет против самого запада. Поэтому у них и истерика по РТ и Спутнику. В спорте будет так же. Сами разрушат и дискредитируют все основы. А мы потом с вменяемыми партнерами создадим новую структуру, где контрольный пакет уже будет у нас. 
Пока их старания унизить нас и причинить нам ущерб больше напоминают бросание в нас говна - большая часть летит мимо, но сами в говне уже по уши. Если бы все жители запада поддерживали бы свои правительства, то как тогда можно было бы объяснить популярность РТ и Спутника? В том-то и дело, что большая часть жителей "нутром чует" подставу и подвох.
В общем, "Наше дело правое! Враг будет разбит!"
  • +1.21 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Brugge ( Слушатель )
30 ноя 2017 15:28:24

Я прошу прощения, а с чьими голосами спорите Вы?
Вы бросились защищать от меня Мутко? Так я его и не обвинял. Я вообще выступил против идеи прозвучавшей в сообщении, на которое я отвечал, что ничего делать не надо, так как на Западе всё за нас уже решили. Вы прочитали мой ответ, а Вы прочитали сообщение на которое я отвечал? Или для Вас это не главное?
Что Вы мне пытаетесь доказать?
Или хотите навязать новую тему?
  • -0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
30 ноя 2017 15:25:43

А чем, позвольте поинтересоваться?

Типа в Албазине маньчжуров листовками что ли закидывали? А, ну типа почему то он не Сибирь? Хорошо. Улыбающийся

А что здесь делали 3-я и 5-я армии РККА году так в 1919? Неужели без всякого оружия двигались на знаменитую (теперь уже в прошлом)  Новосибирскую барахолку за китайским ширпотребом? Под столом

Так не было тогда ещё Новосибирска. Был Новониколаевск. И был он достаточно небольшим городком. Только в декабре 1903г. станция Обь была переименована в город Новониколаевск. Причём ему был предоставлен статус без уездного города, входящего в Горский жилмассив Кривощёковскую волость.
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
30 ноя 2017 16:07:23
Сообщение удалено
chashaosa71
30 ноя 2017 16:08:00
Отредактировано: chashaosa71 - 30 ноя 2017 16:08:00

  • +0.00
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
30 ноя 2017 22:35:45

Да, но тут возникает вопрос: а стоит ли бороться за стеклянные бусы?
  • +2.58 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
30 ноя 2017 13:46:25

Конечно не предусмотреть, но зачем давать козыри .
Не стоит помогать "заклятым" врагам в попытках ткнуть нас в навоз.
Упрощая им задачу. 
А по поводу Мутко,от него требовалось не говорить а действовать.
Тем более что позиции сдавали в его бытность.А сейчас пожинаем последствия "грамотного"
руководства спортом(имею ввиду не только Мутко).
Сравнение ситуации в спорте и военное нападение на страну в 1941 году считаю несравнимыми.
Явное передергивание,вы еще прищурите глаз и со вздохом - "за что вы так страну не любите".
По поводу Путина,ну так у нас правительство всегда на него кивает при своих огрехах, как ответственного даже 
за прорыв труб отопления в Уренгое. Как никак глава государства.
А по поводу ухудшиний отношений с западом,по мне так лучше бы они ухудшились в году так 2006.
Глядишь к сегодняшнему дню и экономическое положение страны было бы на три порядка лучше,
чай озаботились импорто замещением не в 2014.
  • +0.44 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
30 ноя 2017 13:56:41

Какие еще козыри-то? Всё зависит от точки наблюдения и предположения истинных целей сторон. И если цели Запада представляются боль-мень очевидными, то российские далеко не очевидны при поверхностном взгляде. Ситуация же уже дошла до полного абсурда и в прямом эфире растоптана презумпция невиновности, например. Прохоров, вон, в праведном гневе изошелся, грят. И если это правда, то эт дорогого стоит. А вот если смотреть на происходящее, именно, через призму БПМ, то есть переформатирования, как смену баланса контроля, то многое начинает играть другими красками. В том числе и непонятная на первый взгляд пассивность руководства РФ в вопросе допинговой войны.
А так, да, шкерой по трибуне стучать оно завсегда вызывает бурный отклик у ширнармасс. Эт понятно. Но проблема та ширее удовлетворения сиюминутных потребностей в зрелище у диванных зрителей.
  • +1.08 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
30 ноя 2017 14:55:58

.
Объясняю на пальцах.
Мутко – это очень хороший, очень милый, доброжелательный и очень мягкий человек. Неконфликтный.
Классический "кот Леопольд" из мультика.
После того, как он у нас в Питере завалил "социалку" (когда мы его гнобили – он плакал), его отправили в почетную ссылку – руководителем клуба "Зенит".
Для меня есть великая тайна, каким образом он стал министром спорта. Видимо, там понадобился именно милый, мягкий и пушистый "кот Леопольд".
Но когда обстоятельства изменились...
Рвать глотки – это просто не его.

Я полагаю, что он остается в составе правительства исключительно по одной причине: ВАДА потребовал его головы.
Фига
Но в остальном...
  • +1.45 / 27
  • АУ