Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы!
Уважаемый пользователь!
Ваш браузер блокирует показ рекламы на сайте Глобальная Авантюра. Наш сайт существует и развивается за счет контекстной рекламы. Просим отключить блокировщик рекламы для нашего сайта.
Надеемся на Вашу поддержку!
![]() |
Портос ( Специалист ) |
29 ноя 2017 в 19:48 |
ЦитатаВозле блиндажа третьей роты, которая преимущественно укомплектована военнослужащими, ранее воевавшими в составе батальона «Донбасс», стояла группу из 7-10 человек. Все они обсуждали возможность занять позиции «сепаратистов» на трассе Бахмутка. Спустя некоторое время к ним вышел командир роты «Тор» и рассказал, что на данной позиции сепаратисты дежурят по двое и там нет даже пулеметов, то есть охрана слабая, а значит занять эту позицию не составит труда.
Фурсову, по его словам, была поставлена задача после захвата позиции вставить свои ДШК и СПГ для обеспечения дальнейшего продвижения бригады ВСУ в сторону поселка Фрунзе. При этом ему пояснили, что этот приказ отдан вышестоящим командованием.
«К 11 часам мы должны были взять позицию. После инструктажа Тор начал распределять людей по группам – троих человек в ударную группу, а один сапер, радист и снайпер должны были идти следом», - рассказал Фурсов, отметил, что он хотел возразить, но передумал, и ушел на свою позицию.
Также он отметил, что «Тор», узнав о том, что в его распоряжении всего один СПГ и один ДШК «явно занервничал».
Для операции Фурсова снабдили боекомплектом из 20 выстрелов СПГ, двух коробок ДШК и пяти лент для пулемета. Но все планы были спутаны с утра, когда в семь утра Фурсов услышал взрывы и стрельбу и его попросили эвакуировать тяжелораненого сослуживца. При попытке сделать вытащить раненого с позиции, на которой разгорелся бой, он сам получил ранение, упал в траншею и укрылся в блиндаже