Беларусь. Непредвзято.
130,567 1,646
 

  PokeM ( Слушатель )
  30 ноя 2017 21:18:32

Россиянин рассказал чем белорусская милиция лучше полиции РФ

новая дискуссия Аналитика  271

Россиянин рассказал чем белорусская милиция лучше полиции РФ





Трижды угнанный в России автомобиль Mazda CX-5 нашли сотрудники белорусской милиции. Об этом рассказал владелец автомобиля Владимир Новиков, который ранее пожаловался на бездействие российской полиции. Его иномарку, пересекшую границу России в направлении Беларуси, отыскали в течение 12 часов после обращения.
«Поскольку после моего заявления в полицию еще от 15 ноября ничего не происходило, а я точно знал, что машина — в Беларуси, я обратился в местную милицию, — сказал Новиков. — Они сделали все оперативно. Сразу запросили номер телефона-маячка, спросили, что за оператор, как долго может еще работать телефон, и нашли машину — действовали сами, без моей помощи. При этом наши полицейские даже отказывались записывать этот номер».

Как рассказал автовладелец, его машина теперь находится на спецстоянке — никаких видимых повреждений на ней нет.
Никаких задержаний в ходе поиска автомобиля сделано не было. И о судьбе предполагаемых угонщиков автовладелец решил не распространяться, признавшись, что для него самое главное было вернуть машину.
«Ребята сработали очень хорошо, сказали, чтобы теперь я разбирался с нашими полицейскими в плане возврата автомобиля, потому что это, к сожалению, сопряжено с бумажной волокитой. Я не смогу ездить на машине, пока в России не закроют уголовное дело. Для этого нашим следователям нужно будет отправить официальное письмо в милицию Беларуси о получении правовой помощи. Но они ведь могут и не торопиться, тянуть до последнего дня, хотя белорусы уверяют, что отвечают на такие запросы оперативно. Нужно будет проводить новую экспертизу, которая подтвердит, что это машина моя, что номера не перебиты, что внутри мои вещи. Для белорусов это день работы, а для наших — полгода. Ведь следователь связался со мной только через две недели после угона, когда поднялась волна в СМИ. Меня снова вызвали на допрос, и я снова рассказывал, как все произошло, больше с тех пор ничего не продвинулось», — рассказал Новиков.
Мужчина признается, что работа белорусской милиции его приятно удивила.
«Их милиционеры — другие. Вроде на вид такие же, но работают по-другому, — рассказал он. — Да, я использовал связи, мне посоветовали нужного человека в милиции, к кому обращаться, но сути это не меняет. Никаких денег, никакой благодарности уже после находки машины с меня белорусские милиционеры не взяли, сказали, что они просто делают свою работу».
Ранее Новиков рассказал, что несколько раз сообщал российским полицейским местоположение его автомобиля: автомобилист отслеживал передвижения машины через сотовый телефон с передатчиком. Но, по словам Новикова, он несколько раз получал отказ полицейских сначала приехать на место нахождения машины, а когда автомобиль двинулся в сторону Беларуси и ехал по трассе 3,5 часа, не объявляли план «Перехват».
https://cont.ws/post/783068
 
 
Отредактировано: PokeM - 30 ноя 2017 21:19:54
  • -0.66 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
  30 ноя 2017 21:27:52

О да! А что же в реале?
"Против тебя могут лгать шесть сотрудников милиции — это реально"
Цитата6-го апреля на суде против Вабищевича свидетельствуют сотрудники... ОБЭП: их силы были пущены на поддержку коллег из милиции на площади Ленина. Обэповцы убеждают суд, что в 12.30 Андрей принимал участие в митинге. Но в это время он уже сидел в ГОВД (где почему-то не работают камеры видеонаблюдения). Зато в суде просмотрены записи с других камер наблюдения, где виден Андрей. В том числе, и момент его задержания на пороге магазина — в 12.15. В итоге суд становится на сторону Вабищевича.
...
А 26 сентября пинчанин подает в суд на сотрудников Пинского ГОВД и требует вернуть деньги, которые он потратил на адвоката — 370 рублей. Интересно, что "налог на тунеядство" — 360 рублей.
...
десь начинается вторая серия белорусского сюра: ГОВД финансируется из госбюджета, поэтому возмещать ущерб должен Минфин. Минфин протестует: мы можем это сделать, только в случае, если милиция действовала неправомерно. Но она действовала в рамках законодательства! Милиционеры, которые задерживали Андрея, на суд не приходят. Письмо от прокуратуры свидетельствует о том, что была проведена прокурорская проверка, действия участкового, который составлял протокол, признаны неправомерными. Суд снова поддерживает Вабищевича и обязывает казну Республики Беларусь компенсировать расходы пинчанину на адвоката и судебные пошлины.
..
Однако это не все. Пинская межрайонная прокуратура вдруг передумала, что "действия участкового, который составлял протокол, неправомерные" и подала кассационный протест в Брестский областной суд.

"В материалах данного гражданского дела не имеется какого-либо акта государственного органа, подтверждающего незаконность действий сотрудников органов внутренних дел при составлении протокола об административном правонарушении в отношении Вабищевича А.Г.", — говорится в протесте прокуратуры.
..
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
  PokeM ( Слушатель )
  30 ноя 2017 21:38:32

Понабросал сюда дерьма с оппозиционных бел.сайтов и представляешь это как позицию государства.
Подотрись этими пасквилями, провокатор. Иди  на свою ветку гадить....
  • -0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
  30 ноя 2017 21:42:23

Шо правда в глазки колет? Хотя о чем это я? А когда однорукого инвалида приговорили к штрафу за то что он хлопал? Или как посадили всех кандидатов в президенты? До такого даже в африке не опускались, а тут сАсУт явропы. 
  • +0.18 / 4
  • АУ