Новость Новая   434

Турецким мужчинам запретили красить волосы в чёрный цвет

01 дек 2017 в 21:34   DeC
01.12.2017 22:24



Фетву о недопустимости подобного поведения выпустило управление по делам религии страны.

Управление по делам религии Турции (Диянет) постановило запретить гражданам мужского пола красить волосы в чёрный цвет. Об этом сообщает издание Daily News.

— Окраска волос, бороды или усов допустима, если не ставится цель обмануть людей. Но окраска волос мужчины в чёрный цвет по исламским нормам не допускается. Это считается неприемлемым, — сообщили в Управлении по делам религии Турции.

Впрочем, этим правилом в ведомстве решили не ограничиваться, поэтому в "чёрный список" попала музыка, способствующая "распространению греха".

Также в Турции теперь существует запрет на работу в местах продажи алкоголя. Обойти этот пункт допускается только при условии, когда у человека "нет других возможностей заработать на жизнь".

Источник

Непонимающий

  • +1.63 / 31
    • 31
  • АУ


 
Следующая дискуссия:

Про длину Ксюхи >>

ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Densoider ( Практикант )
02 дек 2017 в 00:53
Сообщение удалено

02 дек 2017 в 05:01

  • +0.03