Большой передел мира
246,349,065 499,819
 

  gid ( Специалист )
02 дек 2017 06:44:34

Макфол попросил Антонова помочь снять с него российские визовые санкции

новая дискуссия Новость  1.127

ria.ru
Экс-посол США в Москве Майкл Макфол попросил посла России в Соединенных Штатах Анатолия Антонова помочь в снятии с него российских визовых санкций, так как он с нетерпением ждет возможности снова посетить РФ.

"У меня много друзей в России. Я несколько лет жил в России. Вы же знаете, что я нахожусь под санкциями. Я обсудил это с Антоновым, чтобы я смог приехать в Россию", — сказал он, добавив, что "с нетерпением" ждет возможности "посетить Россию в ближайшее время".
Макфол был послом в Москве в период с 2012 по 2014 годы. Сейчас он является профессором Стэнфордского университета и активным комментатором по российско-американским отношениям. По данным МИД РФ, Макфолу запрещен въезд в Россию с формулировкой "за целенаправленный ущерб отношениям Москвы и Вашингтона".
Что бы продолжать гадить? Фига Нет.
rosbalt.ru
Макфол решил помочь уладить спор между официальными лицами США и России
Бывший американский посол Майкл Макфол пояснил, почему Вашингтон отнял российские дипломатические объекты, в частности консульство в Сан-Франциско.
«Я просто не юрист, поэтому я не знаю, что правильно и что неправильно. Я думаю, вы знаете, если мы конфискуем это имущество, тогда мы, по крайней мере, должны объяснить почему», — заявил он.
По информации РИА Новости, экс-посол сказал, что порекомендует возобновить межпарламентские контакты двух стран. Он надеется, что «его друзья» проведут встречу с новым послом РФ в США Анатолием Антоновым.
«Да, я считаю, что людям надо встречаться. Я поддерживаю любые контакты. Я поговорю со своими друзьями в политике», — цитирует его РИА Новости. — Я не согласен с этим решением (отказом конгрессменов встретиться с Антоновым). И я буду призывать их (встретиться с ним). У меня много друзей в Конгрессе, включая лидеров демократов. Я думаю это важно — встречаться».
Макфол также отметил, что попросил Антонова содействовать в снятии с него российских визовых санкций.
«У меня много друзей в России. Я несколько лет жил в России. Вы же знаете, что я нахожусь под санкциями. Я обсудил это с Антоновым, чтобы я смог приехать в Россию», — сообщил дипломат, добавив, что ему не терпится снова посетить РФ.
Макфол был послом США в РФ в 2012—2014 годах. Москва запретила ему въезд в Россию с формулировкой «за целенаправленный ущерб отношениям Москвы и Вашингтона». Российский посол Анатолий Антонов вчера осмотрел со стороны российскую дипсобственность в Сан-Франциско.
ДумающийНе спроста Макфол в Россию рвётся, ой не спроста. Меня терзаю смутные сомнения, что понадобилось опять этому проходимцу в России?
Отредактировано: gid - 02 дек 2017 07:04:25
  • +4.39 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
02 дек 2017 08:01:05
Сообщение удалено

02 дек 2017 12:16:04

  • +0.28
 
  Удаленный пользователь
02 дек 2017 08:04:19

Я таки надеюсь, что наши в этот раз не примут отмазки в стиле "мопед не мой".
По рациональным соображениям подобную лабуду ещё можно было бы принять в декабре 2014-го, но уж никак не в декабре 2017-го.
Совсем оборзела мелкобритская отрыжка по имени сшп.
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
02 дек 2017 08:29:54

Почему Макфола нельзя пускать в Москву. Особенно к выборам.
Досье


Двадцать с лишним лет Макфол поливал (долларами) дерево российской оппозиции - они ему принадлежат. Он их хозяин и благодетель. Для текущих целей и задач США в России нет лучшего посла, чем М.Макфол. Ибо нет в Америке "специалиста", который бы обладал более широкими сетями в России, и более глубоким опытом их эксплуатации, чем М.Макфол.

Пусть по скайпу общается со своими. Под неусыпным контролем русских хакеров.Подмигивающий
  • +2.53 / 50
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 дек 2017 11:00:25
Сообщение удалено
bormotolog
02 дек 2017 15:01:02
Отредактировано: bormotolog - 02 дек 2017 15:01:02

  • +0.16
 
  Sliventiy ( Практикант )
02 дек 2017 08:39:12

Кагбэ одно предложение не коррелирует с другим. Ничего он не пояснил. 
Но тем не менее - почему бы нам не пойти на сделку? Много гадил, теперь пусть попробует помочь, а мы посмотрим. Глядишь, если всё пойдёт на лад, где-нить к лету и пустим. Раньше никак - то, сё, бюрократия... 
А контакты его по-любому все известны.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
  Luna ( Практикант )
02 дек 2017 08:39:56

Посольство США в РФ выразило разочарование неготовностью российской стороны вести дипломатический диалог
Посол США в России Джон Хантсман, отменил свою ознакомительную поездку на Дальний Восток. По сообщению посольства США в РФ, Джон Хантсман планировал посетить Владивосток и Южно-Сахалинск, однако «никто из официальных лиц в регионе, включая врио губернатора Приморского края, губернатора Сахалинской области, мэра Южно-Сахалинска» не нашел возможности встретиться с главой американской дипломатической миссии.
В связи с этим посольство США также было вынуждено отозвать запрос «о возможности для посла Хантсмана побеседовать с командующим Тихоокеанским флотом России во время поездки по вопросам безопасности в Тихоокеанском регионе, которые представляют обоюдный интерес».

«Совершенно очевидно, - говорится в сообщении для прессы, - что путь к улучшению отношений между США и Россией начинается с готовности вести откровенный и открытый диалог. Посол Хантсман привержен установлению такого диалога, но и российская сторона должна проявить к этому готовность».
ссылка
А нас за шо?
  • +3.44 / 62
  • АУ
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
02 дек 2017 09:09:10

токсичные контакты --связи и контакты с американскими представителями--это серьёзно для карьеры российского политика.
это должно быть объявлено всем.
поэтому все эти ксюши собчаг, навальные и прочие засранцы с айфонами от макфола--уличины  в токсичных связях
  • +1.45 / 32
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
02 дек 2017 10:12:31

    
Вот это и называется "политическая изоляция", а не то, о чём думают идиоты в госдепе.
Смеющийся
  • +1.32 / 29
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
02 дек 2017 11:45:07

Общение американских официальных лиц с российским послом Кисляком стало в США предметом разбирательства специального прокурора. Так что не стоит Хантсману удивляться на вакуум вокруг своего посольства. Это принцип симметрии отношений.
  • +1.41 / 28
  • АУ
 
 
  александр5761 ( Слушатель )
02 дек 2017 18:08:42

А что, они же там у себя боятся встречаться с нашим послом. Вот и мы у себя тоже боимся... за посла Хантсмана, вдруг после встречи с нашими должностными лицами ему там политический "харрасмент" объявят.
  • +0.62 / 12
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
02 дек 2017 19:50:35

Это забота о человеке такая )
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Снегирёва ( Слушатель )
02 дек 2017 09:04:15
Сообщение удалено

02 дек 2017 13:16:04

  • +0.08
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
02 дек 2017 10:16:24

    
Не царское это дело, про такие мелочи думать.
На то дьячки государевы имеются, холопские челобитные разбирать...
Быдло
  • +1.52 / 36
  • АУ
 
 
  Ox41475011 ( Слушатель )
02 дек 2017 11:21:41
Сообщение удалено

02 дек 2017 12:31:04

  • +0.08
 
  Советчик ( Практикант )
02 дек 2017 11:16:19

Судя по действиям Макфола на должности посла в Москве его в страну пустят только в том случае если оппозиция будет представлять из себя что-либо серьезное. Чтобы он её поглубже утопил.
  • +1.32 / 16
  • АУ
 
  Поверонов ( Специалист )
02 дек 2017 11:36:01

Рвется чтобы гранты раздавать, и за раздачу грантов заработать. Кто-то же куда-то  должен пристроить миллиарды выделенные на свержение Путина. Нельзя же все 100% просто положить себе в карман. Хотя бы 3% нужно кому-то пристроить для отчетности. Вот для этого и потребовался Макфол.
  • +1.31 / 21
  • АУ
 
 
  dc93 ( Профессионал )
02 дек 2017 23:40:20



А почему деньги нельзя на карточки зачислить?

ЗЫ или я чего-то не понимаю в организации либерастов. Им ведь ничего не мешало год назад в Прибалтике собраться.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
02 дек 2017 23:58:11
Сообщение удалено

03 дек 2017 04:01:02

  • +0.30
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
03 дек 2017 14:48:00

Технология однако...
Технология победы  то есть что "мы сильные".
Любыми способами добиться и приехать лично. Что уже показывает силу. В том числе силу убеждения.
Что мотивирует последователей.
ЧТО и их в случае конфликта с властями защитят
что они сила.
Сила убежденности.
Ну и личная встреча таки да гораздо более мотивирует последователей.. за счет эффекта присутствия...Похлопывания по плечу...
  • +0.61 / 7
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
02 дек 2017 15:14:34

Известно что, боится на избирательный "чес" не успеть. Он же считает себя большим политтехнологом.
  • +1.86 / 30
  • АУ
 
  Сизиф ( Профессионал )
02 дек 2017 16:31:55

Заначку закопал на опушке химкинского леса. То что заныканно непосильным трудом из грантов Госдепа и присных  сэконмленное. Там ведь охулиарды охулионов, если нам не врали неполживо.
А Чирикова и Паша Шехтман что-то слились. Того гляди мордорские бульдозеры пойдут торить через химкинский лес тракт для высылаемых в сибирские рудники. Могут заначку вскрыть
  • +3.07 / 48
  • АУ
 
  don't worry ( Слушатель )
03 дек 2017 15:54:07
Можно предоставить Макфолу шанс - пусть ответит на вопрос "Чей  Крым ?"  На случай правильного ответа, если Макфол ради "дела" перешагнет через убеждения, локализовать место пребывания Крымом.
  • +0.84 / 18
  • АУ