Большой передел мира
246,458,949 499,858
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
02 дек 2017 17:31:17

Постпред РФ в Женеве рассказал об утечке конфиденциальных документов

новая дискуссия Новость  399

Россия обращает внимание на утечку в средства массовой информации конфиденциальных документов в ходе восьмого раунда межсирийских переговоров в Женеве. Об этом заявил постпред РФ при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин.
По его словам, утечка документов и публикация их в газете Asharq Al-Awsat является еще одной провокацией для переговоров. "Дипломаты знают, насколько контрпродуктивно обнародование секретных переговорных документов, которые находятся в процессе обсуждения и редактирования", - пояснил постпред РФ в Женеве.

"Но если уж эти документы были опубликованы, то хочу напомнить, что сирийская правительственная делегация с самого начала заявила, что "12 основных межсирийских принципов" являются хорошей основой для работы, - отметил Бородавкин. - Мало того, в соответствии с предложением спецпосланника генсекретаря ООН по Сирии Стаффаном де Мистуры правительственная делегация на экспертном уровне провела несколько раундов редактирования этих 12 пунктов, пройдено 4 пункта из 12".
По словам высокопоставленного дипломата, это подтверждает "конструктивный настрой Дамаска", передает ТАСС.
Неформальный документ "12 основных межсирийских принципов" был разработан весной прошлого года. Речь в нем идет о ключевых аспектах будущего государственного устройства Сирии.

https://rg.ru/2017/1…entov.html
  • +2.35 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!