Большой передел мира
246,472,560 499,864
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
03 дек 2017 11:49:13

Times: визит Трампа в Великобританию запланирован на 26-27 февраля

новая дискуссия Новость  262

ТАСС, 3 декабря. Рабочий визит президента США Дональда Трампа в Великобританию намечен на 26-27 февраля. Об этом в воскресенье сообщила газетаThe Sunday Times со ссылкой на источники.
Как отмечает издание, властям Великобритании дата поездки известна уже на протяжении последних 10 дней, несмотря на слова премьер-министра страны Терезы Мэй о том, что сроки визита до сих пор не определены.
В пятницу газетаThe Daily Telegraphсообщила, что визит Трампа в Соединенное Королевство отложен после его словесной перепалки с премьером Терезой Мэй и ее канцелярией в связи с ретвитами материалов антимусульманского содержания ультраправой британской группировки Britain First.
Хотя официально дата визита Трампа не объявлялась, издание уверяет, что ранее президент США запланировал поездку в Великобританию на январь и что ради того, чтобы избежать массовых протестов, уровень визита был существенно понижен - с государственного до рабочего.

В четверг премьер Мэй заявила, что приглашение в адрес президента США посетить Великобританию с государственным визитом остается в силе, однако дата его приезда неизвестна.
Во время визита в Вашингтон в январе этого года Мэй передала Трампу подписанное королевой Елизаветой II приглашение посетить Соединенное Королевство с госвизитом, предусматривающим оказание гостю высших почестей, в том числе проживание в Букингемском дворце.
Этот шаг премьера вызвал неодобрительную реакцию у многих представителей общественности. В частности, петицию с призывом к отмене этого госвизита, который, по неофициальной информации, был тогда намечен на июнь текущего года, подписали 1,85 млн человек. После этого было принято решение отложить визит на неопределенный срок.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/4779718
  • +1.48 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!