Большой передел мира
246,812,643 500,247
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
03 дек 2017 23:14:07

Итого

новая дискуссия Дискуссия  201

Позволю себе подытожить диалог комрадов avt5160701 и KevinKostner


avt5160701 говорит. Ядерное оружие это серьезно. Война может быть, будут жертвы и серьезные последствия. Значит нужно искать точки соприкосновения с КНДР, чтобы предотвратить возможную войну. 
KevinKostner говорит Нужно искать точки соприкосновения между основными участниками международных отношений, т.к. никому эта КНДР даром не сдалась и все плевать хотели на Кима с его побрякушками. Просто все стороны хотят от этой истории чего то для себя. Мы - не допустить появления нового Кима де-нибудь еще, китайцы, чтобы их больше не критиковали, японцы, чтобы их пожалели, американцы, чтобы все думали, что Китай поддерживает Кима, а значит враг мировому сообществу. На Кима и КНДР всем плевать и на его бомбы тоже, т.к. ему их применять попросту негде и незачем. В мировой политике все думают, что он этими бомбами хочет, чтобы его выпустили из клетки КНДР и накормили. 
В общем то комрады говорят об одном объекте (кимовы бомбы), но о разных предметах (умиротворении КНДР и нахождении международно-политического консенсуса).
  • +1.87 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
04 дек 2017 09:36:04

Я не согласен с трактовкой моих выводов. Я считаю, что в текущей ситуации война неизбежна, но ее можно и нужно оттягивать на более поздние сроки, может за это время Трампа уволят. Трампу и его команде светит немалый срок, реальный. Об этом все знают и поэтому не идут на близкий контакт и, единственная возможность избежать его это устроить победоносную, крупную войнушку регионального уровня. Цели войны:
1. Избежать уголовного преследования.
2. Списать долги.
3. Изменить логистику в регионе.
4. Перераспределить промпроизводство в регионе.
5. Убрать лишних игроков.
6. КНДР - это просто предлог, не более, здесь я согласен.
Надеюсь что я достаточно ясно и просто описал ситуацию в регионе.
Сообщу еще раз, что по моим сведениям(я не претендую, конечно на роль такой мегаструктуры, как ГРУ, но все же) боезапас уже подвозят. Предположу, что ГРУ тоже в курсе данной ситуации.
Поэтому не надо подчеркивать, а надо действовать, если мы не хотим, чтобы по нам промахнулись. И это переросло во взаимные ЯУ. Так как КНДР конвециональным не победить. И я практически уверен, что в случае замеса будет несколько заатмосферных ЯВ, для выведения из строя систем глобального позиционирования, а там до промахов совсем чуть-чуть.
С тем же прицелом сейчас действует Израиль, нравится это кому-то или нет. И замечательно, что наши системы ПВО так хорошо себя проявили, сбив две из трех ракет системы LORA.
  • +0.46 / 14
  • АУ