Большой передел мира
246,325,752 499,786
 

  Filin18 ( Специалист )
03 дек 2017 23:15:24

IIHF может оштрафовать ФХР, если КХЛ не отпустит игроков на Олимпиаду

новая дискуссия Новость  753

IIHF может оштрафовать ФХР, если КХЛ не отпустит игроков на Олимпиаду

Одним из видов наказания, которое может быть наложено на Федерацию хоккея России, является штраф в размере до 500 тыс. швейцарских франков
МОСКВА, 20 ноября. /Корр. ТАСС Дмитрий Рачицкий/. Федерация хоккея России (ФХР) может подвергнуться штрафным санкциям со стороны Международной федерации хоккея (IIHF) из-за возможного неучастия на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане иностранных игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом ТАСС сообщил президент IIHF Рене Фазель.

Ранее президент КХЛ Дмитрий Чернышенко сообщил, что лига готова "ответить соответственно" на действия Международного олимпийского комитета (МОК), который 1 ноября объявил о пожизненном отстранении от участия в Олимпийских играх лыжников Александра Легкова и Евгения Белова по причине нарушения ими антидопинговых правил. Позднее член совета директоров лиги, первый президент КХЛ Александр Медведев рассказал ТАСС, что лига может пересмотреть календарь нынешнего сезона, отменив паузу на Олимпиаду, в случае недопуска на олимпийские соревнования сборной России.

"Действительно, санкции могут быть - речь идет о штрафах. Думаю, что финские, шведские, чешские игроки и хоккеисты других стран, участвующих в Олимпийских играх, хотят представлять свои государства на этом соревновании, и будет неправильно отказать им в этом. Мы здесь ради спортсменов и атлетов, а не ради политики", - сказал Фазель.

"Если действительно дойдет до этого, это будет настоящим кошмаром. Мне не хотелось бы шантажировать КХЛ, мы должны найти общее решение во благо спортсменов и хоккея в целом. Нам нужно двигаться постепенно, обсудить ситуацию членами совета и только потом действовать", - подчеркнул глава IIHF.

Согласно дисциплинарному регламенту КХЛ, на клуб, по вине которого хоккеист не сумел принять участие в турнире в составе своей сборной, накладывается штраф в размере 300 тыс. рублей. Согласно дисциплинарному кодексу IIHF, одним из видов наказания, которое может быть наложено на члена международной федерации, является штраф в размере до 500 тыс. швейцарских франков. ФХР подписала контракт с КХЛ, в соответствии с которым лиге делегируются права на проведение чемпионата России по хоккею.



http://tass.ru/sport/4744297

---
а ваду не желают поштрафовать?
  • +3.35 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  puzzle ( Слушатель )
03 дек 2017 23:38:12

Насколько я знаю, НХЛ уже давно завила, что не отпустит спортсменов на Олимпиаду. 
Чета их штрафовать никто не грозился. 
Или я чего то не понимаю?
  • +0.89 / 21
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
03 дек 2017 23:46:31

Да Овечкин там , начал ....БУДУ ВЫСТУПАТЬ ЗА РОССИЮ ....а потом Его на место поставили ..... Бизнесс , ничего Личного Грустный
  • -0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
  captainvp ( Практикант )
04 дек 2017 05:11:24

Это вы по незнанию или намеренно исказили? Надеюсь, что искренне заблуждались. Так вот: в ответ на нежелание НХЛ отпускать игроков, олимпийский комитет запретил игрокам НХЛ участвовать в олимпийских играх. А ведь перед этим печальным демаршем Овечкин уже фактически договорился с руководством Кэпиталз "взять отпуск за свой счет". То есть теперь чтобы участвовать в олимпийских играх ему пришлось бы каким-то образом расторгать юридически обоюдно-связывающий контракт с клубом. К тому же теперь уже неизвестно, что вообще с этими играми будет.
  • +1.14 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
04 дек 2017 18:30:54

Если по запрету уже иихф в отношении игроков нхл, то фазель идиот.
А Овечкина сам владелец столичных тед леонсис обещал на своем самолете отвезти на олимпиаду.
Бизнес, ничего личного. Овечкин самый главный его бизнес актив. До Сани трибуны заполнялись на треть при цене в 10-20 долларов. При нем биток каждую игру при средней цене в 100 долларов.
  • +0.62 / 11
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
03 дек 2017 23:48:47

Пока наша федерация государственная, то могут штрафовать!
Сейчас в Думе в пожарном порядке принимается закон об отделении федерации от государства по типу НХЛ.
Вот, тогда наша федерация может посылать МОК и ВАДА ооочень далеко! И ей за это ничего не будет!
  • +0.72 / 16
  • АУ
 
 
 
  oi1234 ( Слушатель )
04 дек 2017 02:28:03

Наша федерация может их послать прям сейчас, без НХЛ и КХЛ где реально собраны самые лучшие игроки, международный хоккей можно закрывать.

NHL уже отказалось отпускать своих игроков. Если тоже самое сделает КХЛ кто играть будет. Еврохоккей тур 80% игроков из нашего чемпионата.
Чемпионат мира из NHL приезжают те кто вылетел в плей оф. КХЛ специально строит расписание чтоб закончить до чемпионата.
  • +0.51 / 17
  • АУ
 
 
  oi1234 ( Слушатель )
04 дек 2017 02:24:41

NHL не входит В IIHF  и ложит на них, кроме как через губу не разговаривает.

А господин Третьяк даже пискнуть себе не позволяет в их сторону, работает по принципу чего изволите.

Когда создали КХЛ у него отобрали самый лакомый кусок по попилу денег. И сейчас для этих целей остался только детский хоккей и сборные.

Как спортсмен может он был великолепен, как чиновник абсолютная противоположность. Несколько лет назад у женского хоккея даже сайта нормального не было.
  • +0.46 / 22
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
04 дек 2017 18:18:51

Кхл сама себя стреножила, признавая верховенство иихф. Хотя давно пора послать их нахер. По сути сейчас хоккейный мир поделен на нхл и кхл. Нхл,  конечно топ лига, спору нет. Но создание в свое время кхл был по сути большой передел мира, хоккейного мира. По сути в кхл  сейчас собраны игроки со всего мира, не хуже или может чуть ниже классом нхлэвских, но по каким либо причинам не пробившимся в нхл.
А все остальные лиги просто на порядок слабее кхл, и тем более нхл. Они главная опора иихф. И они вместе с иихф главный тормоз в развитии кхл. Из-за их интриг нет сейчас в кхл клубов из Чехии, Германии,Швеции. Потому как местные лиги резко против из за боязни собственного ослабления (кстати, правильно боятся). Если клубы из вышеперечисленных стран войдут в кхл, то по сути кхл станет чемпионатов Европы, нхл  в америке,  а больше и нигде не играют в хоккей. И иихф нахрен не нужна будет.
Нхл же изначально не признает верховенство какой либо международной организации, тем более европейской. И договаривается с иихф на своих условиях. С чем связан мазохизм кхл, непонятно многим из околохоккейного мира.
  • +1.60 / 40
  • АУ
 
 
 
  oi1234 ( Слушатель )
05 дек 2017 01:40:21

В КХЛ даже не нужно запихивать клубы из Швеции, Чехии итд. Главный тормоз Третьяк,  горой стоит за лимит легионеров, который уменьшает конкуренцию среди  
Российских игроков. Зачем надрываться и расти, выбора у клуба нет либо меня либо вообще некого.  Но самая главная проблема из-за дефицита топ игроков их зарплаты 
ползут верх что вследствие тянет за собой зарплаты всех. Я не против хороших зарплат у спортсменов, мой потолок 20 миллионов, но не как не по 50 или 100 в год.  
Короче уберут лимит, это вымоет остатки хороших игроков из Европы. Бюджеты наших и их клубов несопоставимы в нашу пользу.
  • +0.02 / 7
  • АУ
 
  XOID ( Слушатель )
04 дек 2017 07:43:09

И чем же он будет шантажировать КХЛ, тем что недопустят её игроков в сборные? Так это всё фигня. КХЛ лига коммерческая и это просто пример того как решаются проблемы когда пытаются давить на независимые спортобъединения и того как проблемы возникают когда федерации полностью зависят от государственного финансирования и международных организаций. 
На ОИ ехать не нужно, если кто из спортстменов за свой счёт пожелает поехать повыступать там под каким хотят флагом, то и флаг им в руки этот. А от трансляций отказаться. Пусть инициаторы этого дела сами и оплачивают МОК-у его потери. Наше дело сторона. Это их внутренние интриги, а весь наш спорт надо выстраивать заново.
  • +1.99 / 55
  • АУ