Большой передел мира
246,321,966 499,788
 

  _SV_ ( Профессионал )
04 дек 2017 18:07:56

Россия нацелена на сотрудничество с США, заявила Захарова

новая дискуссия Новость  235

"Глобально наше отношение к Соединенным Штатам — это нацеленность на сотрудничество", — заявила она в четверг в Госдуме.


При этом Захарова подчеркнула, что позиция Москвы в ориентированности на сотрудничество с Вашингтоном происходит "не от некой слабости или неумения вести агрессивную политику", а "от понимания того, что… есть часть политического истеблишмента, который сделает все для того, чтобы, исходя из своих интересов, вести подобную политику".

"Ориентироваться надо на долгосрочные интересы. Но нужно также понимать, что есть очень многие политические силы на Западе, и в Штатах, и не только в Штатах, которым, к сожалению, очень выгоден момент сталкивания и наших СМИ — американских и российских, и представителей гражданского общества, и политических сил, стравливание и попытка вернуть нас в эту эпоху "холодной войны", — сказала представитель российского внешнеполитического ведомства.


https://ria.ru/world/20171204/1510183529.html

Сотрудничество - это хорошо. Только невозможно сотрудничать с теми, кто того не желает. Хватит уже МИД и другим представителям исполнительной и законодательной власти РФ, твердить о неких силах в США, заинтересованных в конфронтации с Россией. Какие нафиг "некоторые силы"? Там этого желают не отдельные представители СМИ, Конгресса, Госдепа, Белого Дома и Пентагона, а практически весь американский истеблишмент, за редким исключением. Глаза то откройте уже. Симонян абсолютно права, говоря, что враждебная политика США в отношении России - осознанный, прагматичный выбор правящих кругов США. Антироссийские шаги носят системный характер и реализуются в качестве национальной стратегии, которая сформулирована и закреплена в соответствующих документах. А это означает, что противостояние неизбежно, независимо хотят ли этого в России или нет.
Отредактировано: _Valera_ - 04 дек 2017 18:26:50
  • +2.10 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
04 дек 2017 20:54:30

Язык дипломату дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Все всё понимают.
  • +0.17 / 5
  • АУ