Большой передел мира
246,320,245 499,789
 

  k0t0b0i ( Слушатель )
05 дек 2017 12:50:17

Россельхознадзор обвинил PepsiCo в хакерской атаке и шпионаже

новая дискуссия Новость  408

ЦитатаРоссельхознадзор сделал вывод о хакерской атаке со стороны американской компании PepsiCo «с целью получения доступа к секретной информации государственных органов власти России» и заподозрил компанию в «коммерческом шпионаже». Об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в РБК.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s…?from=main


-------

Блин, "хуже дурака только дурак с инициативой". Понятно, что письмо слил кто-то из сотрудников. Это - обычная практика, и даже всерьез правонарушением не считается. Максимум, что грозило ведомству - увольнение виновника.

Сейчас эти алтернативно одаренные заявили в прессу об уголовном преступлении. На это сообщение обязана отреагировать прокуратура. Прокуратуре придется привлечь ФСТЭК (на предмет выполняли ли колхозники требования безопасности) и ФСБ (как орган, ответственный за реагирование на такие инциденты в госах). И три этих ведомства сецчас начнут иметь персонал Россельхоза от айтишников центрального аппарата до замдиректора службы включительно. Иметь вдумчиво, показательно, с большрй буквы "Е".

А поскольку, как и в большинстве ведомств, с безопасностью ДСПшной переписки у парней все плохо, это закончится показательной поркой толпы мелких исполнителей и парочки крупных начальников. Остальным наука: обезьянничать с американцев и кричать на аесь мир "мы лохи, не умеем работать с документами" не надо.
Отредактировано: k0t0b0i - 06 дек 2017 13:01:03
  • +1.72 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  hedin ( Слушатель )
06 дек 2017 02:01:18

А я вижу блдьшую подвижку в этом  случае!
Не могу припомнить чтото прямого публичного наезда  на уважаемую импортную  контору (которая партнер и ваще глобализация, понимать надо) из политических соображений. Даже сименс все с этими турбинами все выгораживаем - типа, их заставили, а так они добра нам хотят...
С нетерпением жду наезда на спонсоров олимпеады.
  • +0.68 / 13
  • АУ