Большой передел мира
246,506,352 499,911
 

  Yuri Rus ( Слушатель )
06 дек 2017 17:33:48

При чем тут спорт? Это Акт Войны

новая дискуссия Дискуссия  219

Я абсолютно убежден, что главной целью Запада являются не российские спортсмены и даже не Путин (как часть "подготовки" к президентским выборам в России в следующем году). Это второстепенные цели. Главная цель - психологическая подготовка к Войне, к уничтожению России и русского народа. Основные мишени две: 1) сами русские, чтобы подорвать национальный дух, унизить, лишить сил и воли к борьбе (элиты Запада помнят, что один раз им это уже удалось - по их мнению, именно за счет этого Запад и победил в Холодной войне); 2) телезрители Запада, которые должны окончательно увериться в низости, неполноценности русских (англосаксонская пропаганда всегда расчеловечивает врага перед и во время войны, их солдатам так легко убивать, потому что они не считают врага человеком).
 
Это главное, о чем следует помнить, принимая решение об ответе на эту и другие атаки: это Акт Тотальной Войны (ведущейся всеми средствами, пока что в основном не на поле битвы), и потому выбор адекватного ответа должен производиться с учетом всего поля боя, не должен ограничиваться, в данном случае, только спортом. Как следует поступить - я не знаю, потому что у меня нет полноты информации, которая есть у ВПР России. Кроме того, можно выиграть (или проиграть) эту битву, но проиграть (выиграть) всю войну. Чем бы ни закончилось данное конкретное противостояние, я лично не буду делать из него глобальных выводов о том, "слил" ли Путин или наоборот. Всё в конечном итоге сводится к тому, доверяем ли мы нашему руководству или считаем его предателями. Между прочим, не только либералы ненавидят Путина и его команду. Достаточно многие патриоты, русские националисты, монархисты и другие группы настроены к Путину резко отрицательно, считают, что Путин и его "дружки-олигархи" разворовали страну, развалили экономику, а если и признают какие-то успехи, например, в восстановлении обороноспособности России, то утверждают, что сделано было намного меньше, чем следовало.
 
Я лично Путину доверяю (почему - я неоднократно писал здесь на форуме). Потому даже если, по всем видимым признакам, Россия проиграет на "спортивном" поле битвы, "утрется", "сольет", это не изменит моего мнения о Путине. Я буду помнить, что речь на самом деле идет о гораздо большем - о войне на выживание нашего народа. И выигрыш любой ценой данной битвы на спортивном, точнее на репутационном поле, мог бы привести к проигрышу на других, более важных полях.
 
Хотя, к сожалению, все могут совершать ошибки, неправильно расставлять приоритеты, недооценивать что-то, что много лет спустя приводит к катастрофе. Такие ошибки совершали и Сталин, и Брежнев - и вся страна платила потом за них миллионами жизней. Гарантии, что Путин и его соратники таких ошибок не совершат, нет.
Отредактировано: Yuri Rus - 06 дек 2017 17:37:33
  • +4.36 / 107
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
06 дек 2017 17:54:02

Пафос зашкаливает (даже вот Война, которой ещё нет, уже с заглавной буквы пошла), но вот одно маленькое замечание по аргументации.
По выделенному: пытаюсь представить себе этих "англосаксонских солдат", которые "так легко будут [нас] убивать", и никак не получается.
Ну где они нас будут убивать, на каком ТВД? На нашу территорию въедут на танках? С бомбардировщиков будут что-то запускать? Натягиваем сову двух предыдущих мировых войн на глобус возможной третьей?
Ну а тем, кто может нажать красную кнопку, пропаганда до лампочки. Они и без пропаганды её нажмут.
  • -0.12 / 18
  • АУ