Большой передел мира
246,492,648 499,898
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
06 дек 2017 17:39:22

В граничащей с КНДР провинции Китая газета напечатала предупреждение о ядерной войне

новая дискуссия Новость  433

В граничащей с Северной Кореей китайской провинции Гирин местная газета Jilin Daily рассказала читателям, как следует себя вести в случае ядерной войны. Об этом сообщает The Washington Post.
Инструкции посвятили целую полосу. Она быстро разошлась по новостным службам и социальным сетям Китая. Государственные СМИ сразу опровергли возможность нападения со стороны КНДР или США, попытавшись успокоить людей.
Публикацию озаглавили «Общие сведения о ядерном оружии и методах защиты». В случае ядерной атаки людям советуют добраться до специального укрытия. Если такой возможности нет, то закрыть окна и двери и спрятаться под столом или кроватью.
При выходе на улицу в случае ядерной атаки газета советует надевать защитную одежду и закрывать лицо маской. Возвращаясь домой, тщательно мыться и чистить уши. Если человек во время взрыва окажется рядом с рекой или озером, то ему советуют прыгнуть в воду.
Публикация в газете сопровождается наглядными примерами в картинках.
В течение последних нескольких месяцев отношения КНДР с США и соседними государствами обостряются. Президент США Дональд Трамп пригрозил решить «северокорейскую проблему» силовыми методами. В свою очередь КНДР регулярно осуществляет тренировочные пуски ракет, один из которых посетил лично Ким Чен Ын.
В середине августа конфликт обострился настолько, что власти острова Гуам посчитали нужным раздать жителям памятки о том, как вести себя после ядерного взрыва. В конце сентября КНДР заявила об испытаниях водородной бомбы в Тихом океане. 


https://rustelegraph…ine-77723/
  • +2.36 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Любопытствующий4 ( Специалист )
06 дек 2017 17:59:57

Ну и очень вовремя. Вот если ещё к февралю раскрутить это дело до мэйнстрима во всех СМИ и до уровня выдачи индивидуальных инструкций по прятанью под стол при ядерном взрыве всем, едущим на олимпиаду в Корею, то и будет совсем славненько.Подмигивающий Ассиметричный ответ МОКам.
  • +1.82 / 39
  • АУ