Большой передел мира
246,355,228 499,829
 

  scorpi ( Слушатель )
07 дек 2017 16:29:53

Не-олимпийские игры

новая дискуссия Дискуссия  442

Есть мнение, которое здесь неоднократно озвучивалось, что СШП (а вернее ПП) пошли по сценарию фрагментации и хаотизации мира. Методичное поджигание БВ (израильский демарш из той же оперы), разрушение всех глобальных проектов и раскачка экономической ситуации в разных стран - это звенья одной цепи. Спорт был одним из основных общемировых интегрирующих элементов. Соответственно, началась атака и на него. Дискредитация Олимпийского движения в целом позволит им быстро и эффективно добиться этой цели. И естественно первый удар был нанесен по России, как по наиболее серьезному препятствию на их пути. И если рассмотреть всю ситуацию с отстранением нашей сборной именно в этом ключе, то все это выглядит совсем по другому. Поэтому, в данном случае, как мне видится, нам опять необходимо пройти по лезвию, т.е. наказать зажравшихся чиновников ВАДА и МОК (да и наших не мешало бы), но не разрушить саму идею единого спортивного пространства и Олимпийского движения, как такового. Как быть в этом случае нашим спортсменам? Если честно, не знаю. Душой за то, чтобы бойкотировать, но умом понимаю, что именно этого от нас и хотят.
  • +1.20 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Константин Сибирь ( Слушатель )
07 дек 2017 16:36:10

Да нет уже ни какого Олимпийского движения! Спортсменов засуживают, медали отбирают, все жрут допинг, астматики блин. Олимпиада - это бизнес, бапки, политика. И средство войны с Россией. И вот на эту войну нам предлагают прийти с белым флагом, приползти на коленях, что бы еще раз пнуть. Ну если кто будет хорошо сапог лизать - могу временно полицаем назначить повязку, тьфу медальку сунуть.
  • +2.20 / 47
  • АУ
 
 
  Вика ( Практикант )
07 дек 2017 16:57:47

Вы отвечали вот на этот пост, с которым и DeC согласен, хотя ведёт себя  как баба Яга, которая не согласна:
Цитата: scorpi от 07.12.2017 17:29:53Есть мнение, которое здесь неоднократно озвучивалось, что СШП (а вернее ПП) пошли по сценарию фрагментации и хаотизации мира. Методичное поджигание БВ (израильский демарш из той же оперы), разрушение всех глобальных проектов и раскачка экономической ситуации в разных стран - это звенья одной цепи. Спорт был одним из основных общемировых интегрирующих элементов. Соответственно, началась атака и на него. Дискредитация Олимпийского движения в целом позволит им быстро и эффективно добиться этой цели. И естественно первый удар был нанесен по России, как по наиболее серьезному препятствию на их пути. И если рассмотреть всю ситуацию с отстранением нашей сборной именно в этом ключе, то все это выглядит совсем по другому. Поэтому, в данном случае, как мне видится, нам опять необходимо пройти по лезвию, т.е. наказать зажравшихся чиновников ВАДА и МОК (да и наших не мешало бы), но не разрушить саму идею единого спортивного пространства и Олимпийского движения, как такового. Как быть в этом случае нашим спортсменам? Если честно, не знаю. Душой за то, чтобы бойкотировать, но умом понимаю, что именно этого от нас и хотят.

Мне пост  scorpi поначалу показался убедительным и я даже приготовилась дать задний ход в своём убеждении, что ехать не надо.  Но затем ваш,  Константин Сибирь, пост вовремя напомнил, что того Олимпйского движения, которое являло собой единое спортивное пространство, уже по факту не существует. Его заменило единое бизнес-пространство, которое просто разместилось под вывеской первого. А то, первое, как-то незаметно ушло в небытие.  И получается, что от нас хотят не того, что scorpi предполагает: поучаствовать в разрушении единого спортивного пространства. От нас хотят другого: чтобы мы поучаствовали в создании чужого единого БИЗНЕС-пространства, в котором нам уготована роль терпил и лохов.
 
Поэтом участвовать не стоит.
 
  • +1.15 / 39
  • АУ
 
 
 
  scorpi ( Слушатель )
07 дек 2017 17:58:11

Спасибо за пост. Я сделал лишь предположение. Предлагаю все-таки попытаться понять, в чем их игра. Может вы и правы, но тогда возникает несколько вопросов:
1. если это чистый бизнес и ничего личного, то зачем наши спортсмены им вообще нужны? они бы и без нас могли и медальки поделить, и допингом барыжить, и нужную картинку в СМИ нарисовать? Если для формальной легитимизации сего действа, то было проще дисквалифицировать вообще всех наших сильных атлетов (до выяснения так сказать) и насладиться триумфом, не портя всего шоу таким скандалом.
2. как сюда вписываются разговоры, что американские спортсмены могут не поехать и запрет на участие НХЛ-ев? Если главные бенефициары этого "бизнеса" оттуда?!
3. зачем было делать это под наши выборы, ставя перед ВПР такую вилку?
4. ну и наконец, зачем раскачивать ситуацию с КНДР и Израилем, если речь идет просто о бизнесе на спорте?
Хотелось бы услышать и мнение других камрадов.
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
  Magic Spirit ( Специалист )
07 дек 2017 16:37:38

.
Сударь, будьте объективны.... 
В текущей Реинкорнации Олимпийских Игр... "Миролюбивые Олимпийские Игры" Дважды проводились в 3-м Рейхе, и открывал их никто иной как Гитлер.
Ну и фашисты дважды  получили общезачетногое государственное первенство...в летних и зимних играх.
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
  Платон ( Слушатель )
07 дек 2017 17:20:18

С точки зрения политики мировой, предположение кажется осмысленным...
Как разруливать все траблы, которые из подачи "партнеров" вылазят, хз...
Но – ВВП, Лавров и Шойгу знают больше.
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
  Сизиф ( Профессионал )
07 дек 2017 18:00:51


Свежий ракурс, с подобного на ветке вроде еще не смотрели. (Может не углядел, но угнаться за веткой трудно)

Но вот то что выделил. Именно относительно спорта подобной проблемы особо НЕТ, чтобы именно ее "любой ценой" решать.

Ну развалится НЫНЕШНЯЯ система мирового спорта. Так это же всего навсего некий институт и только, к тому же прогнивший и в настоящее время откровенно агрессивно антироссийский. Развалится, да и хрен бы с ним, особенно, если именно нас, как организаторов этого не выставят. (А даже если и выставят. то тоже не сильно нас так уж обеспокоит в нынешних мировых реалиях).

А вот сам СПОРТ никуда не денется. Ну разбредется по более мелким образованиям, вплоть до национальных и/или региональных.
Да ради бога. Когда и если в новом мире создадутся условия для его единения в МИРОВЫХ масштабах, нужные для этого институты можно будет создать щелчком пальцев. Просто проблема чисто техническая и только, никакой перестройки глубинных реалий и механизмов их функционирования (типа той же мировой экономики, мировой политсистемы, системы мировой безопасности и подобного) она ни разу не требует.

Но снова именно в мировом масштабе единую систему именно МИРОВОГО СПОРТА (а не просто соревнования какие) создавать имеет смысл только если это именно СПОРТ будет, без политиканства,. излишнего монетизирования, соревнований фармацевтов  и прочего.
Такшта... может.... "подохнет если Максим (тот самый Мировой Спорт, как "высокая идея"), да и фиг бы с ним" Веселый
И  НЕ МЫ ЕГО которое уже десятилетие ломаем. Но и как-то специально на его "защиту" грудью вставать смысла тоже особого не видно.
  • +3.82 / 88
  • АУ
 
 
  XOID ( Слушатель )
07 дек 2017 18:05:10

Да нам не должно быть никакого дела до мирового спорта. Нам надо думать что со своим делать, как его развивать дальше и лучше. А все упираются в эти несчастные ОИ. Которые просто показали что существующая схема развития не работает, неважно по какой причине. 
  • +1.24 / 17
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
07 дек 2017 18:09:26

самое интересное, что как раз мы его спасаем - извинениями, признаниями, своим участием,
не было бы этого - ОИ и авторитет МОК накрылся бы тазом,

с нашей помощью и на наших костях они еще протянут, причем в том же духе и уверенностью, что все делают правильно
  • +2.42 / 36
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
07 дек 2017 18:47:36

 "... прежде, чем объе­диняться, и для того, чтобы объединиться, необходимо сначала решительно и опреде­ленно размежеваться" (из объявления об издании "Искры") (С)ПСС, 5 изд., том 4, стр. 358
  • +0.99 / 15
  • АУ