Большой передел мира
246,521,896 499,911
 

  Ivanovich ( Слушатель )
07 дек 2017 18:40:51

!

новая дискуссия Дискуссия  217

Если рассматривать происходящее в мире с точки зрения Глобального Управления, то в мире происходит очень интересный процесс - смена текущей повестки дня. Мир, развивающийся тысячелетиями по принципу "разделяй и властвуй", когда зло предсказуемо и управляемо побеждает добро постепенно приходит к мысли, что так жить дальше нельзя и начинает понимать новую Концепцию, предложенную Россией - "объединяй и управоляй", основанную на ценностях справедливости, правды, мирного и равного сосуществования народов на Земле.

Посмотрите, что Россия, совместно со своими единомышленниками, изиенила в мировом масштабе за последнее время;
процесс радикализации исламских государств с последующим их разрушеним и переходом под управление радикалов.
Далее они должны были организовать миллионные потоки беженцев из разрушенных государств на просторы отпидарашенной Европы.
Устройство Халифата в Европе с перекройкой границ, народов, укладов жизни, радикалзация, фашизм.
Вся эта черная сила должна была хлынуть со всех сторон на ослабленную продажной ылитой Россию, самый лакомый кусок.
Практически вся Евразия должна была быть полем боя мелких государственных образований за жизненно необходимые ресурсы.

Что делает Россия - если очень упрощенно, то объясняет скрытую для понимания национальных Ылит управленческую информацию и предлагает свой вариант решения всех их проблем с сохранением суверенитета и территориальной целостности, садит за стол мирных переговоров.

Процессы деинтеграции, запущенные отмирающим Глобальным Управлением очень иенрционны и будут еще долго портить жизнь многим в мире, Десятилетиями подготавливались и финансировались. Еще не отбиты руки госдеповской наднациональной элите, которая пытается цеплятся за свое желание быть главнюками в мире.

И в России и в мире в целом происходят процессы, когда как бы два айсберга нагромождаются друг на друга, лишнее откалывается и проявляется образ нового мироустройства, основанного на реальных человеческих ценностях.


Статья Владимира Путина «XXV саммит АТЭС в Дананге: вместе к процветанию и гармоничному развитию»
8 ноября 2017 года
21:00

Совсем скоро, 10 и 11 ноября, в Дананге состоится юбилейный – 25-й саммит «Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества».

Мы высоко ценим то, что форум АТЭС предоставляет всем его участникам широкие возможности для заинтересованного общения и согласования позиций по самым разным вопросам: экономическим, социальным, экологическим и гуманитарным. Наши страны стремятся взаимодействовать на основе принципов консенсуса и добровольности, взаимного уважения и готовности к компромиссу, вне зависимости от политической конъюнктуры. Именно в этом и проявляется уникальный партнёрский дух АТЭС.

Как крупнейшая евразийская держава с обширными дальневосточными территориями, обладающими значительным потенциалом, Россия заинтересована в успешном будущем Азиатско-Тихоокеанского региона, в том, чтобы обеспечить устойчивый всеобъемлющий рост на всем его пространстве. Ключевым инструментом решения этой задачи считаем эффективную экономическую интеграцию на принципах открытости и взаимной выгоды, на основе универсальных правил Всемирной торговой организации.

Поддерживаем идею формирования Азиатско-тихоокеанской зоны свободной торговли. Видим в этом практический интерес, возможность укрепить позиции на динамично растущих рынках АТР. Отмечу, что за прошедшие пять лет доля экономик АТЭС во внешней торговле России увеличилась с 23 до 31%, а в экспорте – с 17 до 24%. И останавливаться на достигнутом мы не собираемся.

Безусловно, масштабный проект создания зоны свободной торговли АТЭС должен реализовываться с учётом наработок и опыта ключевых интеграционных форматов АТР и Евразии, в том числе Евразийского экономического союза, в котором Россия сотрудничает с Арменией, Белоруссией, Казахстаном и Киргизией. Наш союз динамично развивается, и мы готовы выстраивать отношения со всеми заинтересованными странами и объединениями. Вьетнам, который принимает нынешний форум, стал первым государством, заключившим с ЕАЭС соглашение о зоне свободной торговли. В результате наш товарооборот заметно вырос, стал более диверсифицированным. Совсем недавно завершились переговоры по Соглашению о торгово-экономическом сотрудничестве с Китаем. Начаты переговоры с Сингапуром, прорабатываем возможность заключения соглашения о свободной торговле с АСЕАН.

И конечно, хочу отдельно отметить нашу идею по созданию Большого евразийского партнерства. Предложили формировать его на базе Евразийского экономического союза и китайской инициативы «Один пояс – один путь». Подчеркну, это гибкий, современный проект, открытый для присоединения других участников.

Основой эффективной интеграции призвано стать комплексное развитие инфраструктуры, в том числе транспортной, телекоммуникационной и энергетической. Сегодня Россия активно модернизирует морские и воздушные порты на Дальнем Востоке, развивает трансконтинентальные железнодорожные маршруты, строит новые газо- и нефтепроводы. Мы настроены на реализацию двусторонних и многосторонних инфраструктурных проектов, которые свяжут наши экономики и рынки. Имею в виду в том числе энергетическое «суперкольцо», объединяющее Россию, Китай, Японию и Республику Корея, или транспортный переход между Сахалином и Хоккайдо.

Особое внимание уделяем интеграции сибирских и дальневосточных территорий в систему хозяйственных связей АТР. Такая работа включает в себя целый комплекс мер по повышению инвестиционной привлекательности наших регионов, встраиванию российских предприятий в международные производственные цепочки.

Для России развитие Дальнего Востока является национальным приоритетом XXI века. Речь идёт о создании в регионе «территорий роста», масштабном освоении природных богатств и поддержке передовых высокотехнологичных отраслей, об инвестициях в человеческий капитал, в образование и здравоохранение, в формирование конкурентных научно-исследовательских центров.

Надеемся, что иностранные партнёры – прежде всего из экономик АТЭС – будут активно подключаться к реализации этих программ и проектов. Тем более что зарубежные участники ежегодно проводимого Восточного экономического форума во Владивостоке уже могли убедиться в перспективности и реалистичности наших планов.

Столь же серьёзно подходим и к вовлечению малого и среднего бизнеса в процессы экономической интеграции в рамках АТЭС, к поддержке женского предпринимательства, а также молодёжных стартапов. И конечно, особое значение придаём укреплению гуманитарных связей, расширению контактов в области науки и образования. А в перспективе – формированию общего образовательного пространства АТР, одним из центров которого мог бы стать Дальневосточный федеральный университет.

Важнейшей задачей, созвучной нашей динамичной эпохе, считаем налаживание эффективного сотрудничества по поддержке инноваций. В этой связи Россия выдвинула ряд предметных инициатив. Имею в виду унификацию правил цифровой экономики и торговли, гармонизацию национальных технических стандартов, согласование стратегий формирования высокотехнологичных рынков, создание единого понятийного аппарата для цифрового пространства. Мы также познакомили партнёров со своими наработками в области предоставления услуг населению в электронном виде. Кроме того, предлагаем начать в рамках АТЭС консультации по вопросам международной информационной безопасности, защиты компьютерных программ.

Ещё один вызов, требующий совместного реагирования всех партнёров по АТР, – это предупреждение и ликвидация последствий природных катаклизмов и техногенных аварий, эпидемий и пандемий. И конечно, нужно сообща заниматься вопросами продовольственной безопасности. Думать о том, как обеспечить быстро растущую потребность региона в качественных, здоровых продуктах питания. Россия занимает лидирующие позиции в мире по экспорту зерна, растительных масел, рыбы и ряда других товаров. Рассчитываем стать ведущим поставщиком экологически чистого продовольствия для наших соседей по АТР и для этого принимаем меры по увеличению сельскохозяйственного производства, повышению его продуктивности.

Нацелены на заинтересованный разговор по всем названным вопросам в ходе предстоящего саммита в Дананге. Уверен, что вместе мы достойно решим задачи по обеспечению устойчивого, сбалансированного, гармоничного роста нашего общего региона, добьёмся его процветания. Россия готова к такой совместной работе.


Сегодняшние процессы с Олимпиадой это такой мелкий укус отмирающей системы, что его надо перенести с нормальной дозой юмора.
Но вместе с тем происходит и становление общества. Люди начинают наконец то догадываться, что любовь к Родине не пустой звук.
Кто старшего поколения - это для них естесственное чувство, привитое с детсва, а вот новому поколению его специально не прививали. Они поэтому и не понимают, как можно потерять бабло ради какой-то там Родины. Это одна из линий раскола, заложенная системой образования, как мина замедленного действия

Для того, чтобы свободно себя чувствовать в информационном потоке, чтобы разбираться правильно в происходящих процессах надо самообразовываться. Время сегодня такое, все быстро меняется, происходит расчеловечивание людей, дебилизация их с целью манипулирования сознанием. Для того, чтобы не быть манипулируемым надо учиться - Достаточно Общая Теория Управления - инструмент, которые поможет разбираться и правильно строить свое управление в семье, работе, обществе, стране, планете.
Концепция Общественной Безопасности - это и есть та Концепция Глобального Управления по которой работает Путин и предлагает ее всему миру.
Учитесь и будьте концептуально властны. Знание - власть.
Отредактировано: Ivanovich - 07 дек 2017 18:59:10
  • +0.27 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!