Беларусь. Непредвзято.
130,294 1,646
 

  Тимн ( Слушатель )
  08 дек 2017 10:54:29

Продюсер и композитор Виктор Дробыш рассказал читателям своего инстаграма о матче с участием Александра Лукашенко.

новая дискуссия Дискуссия  206

https://www.instagram.com/p/BcB-lRbnpbk/

Играл в хоккей! Забил пару голов и сломал ребро, попал в больницу 

ГРОДНО, 5 дек — Sputnik, Инна Гришук. Известные укротители тигров Аскольд и Эдгард Запашные рассказали Sputnik, как им удалось встретиться с президентом Беларуси и чем их удивил белорусский лидер.
Неформальная встреча представителей известной цирковой династии с Александром Лукашенко прошла 27 ноября во время хоккейной тренировки на малой арене Дворца спорта в Минске.
Рукопожатие Лукашенко запомнится на всю жизнь
Эдгард Запашный признался: никогда не думал, что у него с братом появится такая возможность — во время гастролей по Беларуси появились общие знакомые, вхожие в окружение президента.
«В разговорах с ними я перестал скрывать, что очень хотел бы пожать руку Лукашенко», — отметил собеседник Sputnik и сказал, что в семье Запашных принято открыто выражать свою симпатию к уважаемым ими людям.
Эдгард, не скрывая улыбки, рассказал: «Могу сказать более — не только пожал руку Александру Григорьевичу, он меня даже приобнял пару раз».
По его словам, этот момент запомнил на всю жизнь. «Это рукопожатие очень сильного, физически крепкого человека. Такое рукопожатие запомнишь до конца жизни. Когда сильный мужчина жмет тебе руку — это про Лукашенко», — сказал дрессировщик.
Оказалось, что этого момента братья Запашные ждали почти десять лет. Эдгард признался, что с давних пор испытывает большую симпатию к президенту Беларуси.
«На протяжении длительного времени я регулярно смотрю белорусское телевидение. Видя, какие изменения происходят в республике за длительное время, я мечтал с ним лично познакомиться, пожать ему руку и выразить свое почтение. Знаком с Владимиром Владимировичем Путиным. Знаю, насколько это сильный и уважаемый лидер. Для меня Александр Григорьевич является таким же уважаемым человеком», — сказал Эдгард.
Как готовились к встрече?
Приглашение поучаствовать в учебно-тренировочном процессе от «Президентского спортивного клуба» Беларуси пришло братьям за несколько дней до встречи. Аскольд вышел на лед, а Эдгард наблюдал за игрой с трибун. Времени, чтобы как-то подготовиться, практически не было.
«Я был готов к встрече последние десять лет и знал, о чем я буду говорить с президентом. Когда пришло приглашение, просто верил, что эта встреча состоится. Зная значимость и загруженность этого человека, встреча могла отмениться в любой момент», — сказал он.
Аскольд признался, что сначала хотелось отказаться. Переживал, что не сможет на достойном уровне играть с белорусским президентом. Ведь последние три года дрессировщик не выходил на лед из-за травмы и высокой загруженности, хотя раньше выступал в любительских хоккейных турнирах.
https://news.mail.ru…frommail=1
  • -0.50 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!