Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  _SV_ ( Профессионал )
08 дек 2017 13:06:17

СМИ: КНДР может испытать на Рождество новую баллистическую ракету для подводных лодок

новая дискуссия Новость  236

КНДР может в ближайшее время произвести испытательный пуск новой баллистической ракеты подводных лодок (БРПЛ) "Пуккыксон-3" . Об этом сообщила в пятницу газета Chosun Ilboна японском языке со ссылкой на правительственные источники.

"Мы зафиксировали признаки подготовки Северной Кореей пуска новой БРПЛ "Пуккыксон-3", - привело издание слова источника. "Не кажется, что испытательный пуск будет осуществлен в скором времени, но мы пристально наблюдаем [за ситуацией] из-за активизации действий [со стороны КНДР], используя совместные южнокорейско-американские средства для наблюдения", - добавил он.


Вместе с тем ранее японская газета Tokyo Shimbun со ссылкой на близкие к военно-промышленному комплексу КНДР источники сообщила об успешном завершении в стране программы разработки прототипа "Пуккыксон-3". По ее данным, Пхеньян располагает уже пятью такими прототипами и может в ближайшее время испытать их.

Модернизация ракеты заключалась в том, чтобы сделать ее более узкой по сравнению с ранее разработанной ракетой "Пуккыксон-1" для размещения на подводных лодках в количестве более двух, а также увеличить ее дальность.

Как отмечает Chosun Ilbo, испытание новой БРПЛ может быть произведено во время рождественских каникул, чтобы усилить впечатление от запуска в США. Ряд наблюдателей полагает, что испытание новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Хвасон-15" 29 ноября Пхеньян провел в дневное для США время, чтобы более эффектно показать свои достижения в ракетной области.

http://tass.ru/mezhd…ma/4795243
  • +1.46 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
08 дек 2017 14:39:59

У Ким Чонина в планах символические даты пуск-запусков:  17 декабря (день смерти папы - Генсека ТПК, четырежды героя КНДР,  генералиссимуса Ким Черина (Чониля), как запасной - 24 декабря, день рождения мамы - Ким Чонсук). 
Но все зависти от прееговоров.
  • +0.14 / 4
  • АУ