Большой передел мира
246,487,464 499,892
 

  утка Beria ( Практикант )
08 дек 2017 20:02:22

Лыжники

новая дискуссия Дискуссия  336

Лыжники решили ехать на олимпиаду. ( по Россия 24 сообщили)

Дальше ещё другие подтянутся...
Отредактировано: утка Beria - 09 дек 2017 00:16:05
  • +1.19 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 дек 2017 20:42:34


Уже давно с развала СССР Олимпиаду не смотрю - ни зимнюю, ни летнюю. Только футбол и хоккей на Играх всегда смотрю. Но эту Олимпиаду точно буду смотреть всю и болеть за россиян буду.
  • -0.19 / 15
  • АУ
 
 
  Spiri ( Слушатель )
08 дек 2017 20:49:08

Уточните, если возможно, просто для понимания Ва шей позиции.
Вот кореец Виктор Ан, выступавший в Сочи  за Россию, и собирающийся вытупать под нейтральным флагом- чей он в Вашем понимании?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 дек 2017 21:19:38


Не важно кто я. Важно, что я в отличии видимо от вас в этот критический момент для российского спорта с особой силой буду болеть за россиян. И не важно в какой спортсмены будут форме, - белой или ещё какой. Блеск завоёванных ими медалей от этого не уменьшится.
  • -0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
08 дек 2017 21:27:08

Мне абсолютно не интересно кто Вы. А на вопрос про Виктора Ана-будете ли Вы за него болеть у Вас ответа, как я понял, нет. Кстати, а за Анастасию Кузьмину болеть будете? Она россиянка, но выступает за сборную Словакии....
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Не москвич ( Дилетант )
08 дек 2017 22:38:53

Вот специально не стал в поисковике забивать и уточнять.
Просто логически,  Виктор Ан - гражданин России, Анастасия Кузьмина - гражданка Словакии... Просто по олимпийским правилам, по правилам ЧМ в любых видах спорта неграждане не могут состоять в действующей сборной страны.
А уроженцы какого государства, какой национальности роли совсем не играет.
  • -0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  EV... ( Слушатель )
09 дек 2017 15:00:42

Если рассматривать без эмоций. Виктора из-за травмы списали корейцы в утиль, вот ему и пришлось лечится в России и выступать за Россию. Так что выступать на ОИ на свою родину он поедет в практически в любом случае. Ибо это надо ему лично закрыть геншальт. И чтобы там не говорили за Виктора я буду болеть.
Кузьмина примерно тоже самое - отсутствие места в олимпийской команде -  но с вариациями. Так что, как общечеловек я ей сочувствую, а вот как русский уж лучше промолчу.
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
08 дек 2017 22:15:40
Сообщение удалено

09 дек 2017 02:16:05

  • +0.03
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 дек 2017 22:41:10


Самая интересная ситуация возникнет тогда, если кого из сборной «российских атлетов» вдруг действительно поймают на допинге. Будут ли в этом случае Макларен, ВАДА и МОК лишать эту самую сборную «российских атлетов» права выступать на следующих Олимпийских играх? Россию уже понятно не смогут по этому делу притянуть, ибо здесь уж точно она (Россия) не причём будет даже теоретически. Или же МОК очередную идею толкнёт, что мол на этот раз сборная «российских атлетов» должна уже будет выступать не под белым флагом, а под серо-буро-малиновым. Ситуация патовая. Впрочем как уже заявил МОК, то с окончанием ИГР Россию якобы полностью амнистируют и навсегда забудут это дело.

Да и вообще, наилучшим ответом всем этим поползновением МОК было то, что на второй же день после решения МОК по России Владимир Путин объявил о том, что будет снова баллотироваться в Президенты России. Мол «Ваши (Запада) действия в этом вопросе и подтолкнули меня на подобное решение. Сами виноваты»
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
08 дек 2017 20:50:51

увы, вам, Gangster, лимпиада ж зимняя, все в снегу, а они в белом,
от сугроба не отличишь  Незнающий
  • +0.42 / 11
  • АУ