Большой передел мира
246,305,387 499,785
 

  DeC ( Профессионал )
09 дек 2017 05:07:04

Трамп назвал Обаму причиной участия России в делах Сирии

новая дискуссия Новость  453

05:54 09.12.2017



ВАШИНГТОН, 9 дек — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп считает, что Россия и Иран участвуют в делах Сирии из-за предыдущего президента Барака Обамы.

"Мы унаследовали проблемы по всему миру, Америка демонстрировала слабость и не заходила за "красные линии". Если бы мы зашли за "красную линию", то Россия и Иран не пошли бы в Сирию, но он (Обама — ред.) сказал: "Не надо так делать, никогда не нарушайте красную линию". Они ее нарушили, он ничего не сделал, вот Россия и зашла (в Сирию – ред.) и Иран зашел", — сказал Трамп перед сторонниками на митинге во Флориде.

Он не пояснил, о каких "красных линиях" шла речь. США ставили ультиматум Сирии в 2013 году, заподозрив сирийское правительство в применении химоружия и угрожая военной силой. Впоследствии вторжения удалось избежать после того, как Россия предложила механизм уничтожения химоружия в Сирии, который успешно сработал.

Трамп также упомянул о своей политике, которая, по его словам, отличается от политики предыдущей администрации. Он рассказал о 59 "прекрасных ракетах", которые были выпущены по Сирии 7 апреля в ответ на предполагаемое применение сирийскими властями химоружия.

Источник

Подмигивающий
  • +1.80 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!