Зимние Олимпийские Игры 2018
247,072 1,741
 

  iron vladimir ( Слушатель )
09 дек 2017 12:35:54

дух народа-дух победы

новая дискуссия Дискуссия  309

Один из трендов последних десятилетий нашей истории носит характер разрушения победного духа народа. У нас отнимают победы. Народ без своих героев обречен. У нас отнимают победы военные, космические, спортивные. Каждый может вспомнить все примеры. Сейчас  у нас отнимают победу на олимпиаде. Идет против нас война, а мобилизация  не объявлена, скорее наоборот-демобилизация в форме "пусть каждый решает сам". Вот и решайте и понимайте - у нас, как у народа, отнимают наших героев, потому что нас убивают, а элитка к этому  почти безразлична. Кстати, спортсмены - часть этой элитки. Как и все ученые и космонавты.
  • +0.37 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Cheen ( Слушатель )
09 дек 2017 12:59:15

Спортсменов элитой сделали в СССР, как и всяких прочих лицедеев. Никогда до этого спортсмены элитами не считались. Пока настоящие элиты трапезничали,то могли посмотреть на артиста какого или силача. Вот и вся их "элитность". Исключение виды спорта которыми не зазорно было дворянам развлекаться друг с другом, типа конного поло,гольфа и т.д.
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
09 дек 2017 13:02:31

Вы передергиваете . Путин сказал о личном принятии решении,
 т.е. об ответственности которая ляжет на принявшем.
"А пусть решает сам"-это Ваша интерпретация и это
 не равно "каждый принимает решение". Читайте Путина до запятых (с) Авантюрст.
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
  iron vladimir ( Слушатель )
09 дек 2017 13:20:24

И что же я передёрнул?
Сказал Президент об ответственности за принятое решение? - прекрасно! Я тоже о ней говорю, но в отличие от Президента, я подчеркиваю не просто ответственность, а особую ответственность, не как спортсменов, а как представителей элиты. Спортсмены - часть элиты. И Президент только так обязан осмысливать и озвучивать их роль в народе и государстве. Если не скажет он, то кто скажет об ответственности элиты?
Я ничего не передёрнул, я указываю на неверную позицию Президента в вопросе об ответственности за принятое решение. Подчеркиваю- это не просто ответственность спортсмена, это ответственность элиты.
Передернуть - значит подменить, буквально - подменить одну карту другой. Поясните мне, что, по-Вашему, я передёрнул/подменил и на ЧТО.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
09 дек 2017 19:42:12
Сообщение удалено

09 дек 2017 23:46:04

  • +0.00