Большой передел мира
246,375,143 499,844
 

  gid ( Специалист )
09 дек 2017 13:23:46

Спасибо

новая дискуссия Дискуссия  416

"А Вас, Штирлиц я попрошу остаться". "Заметьте не я это предложил".(С)

Леонид Броневой. Земля пухом. Извините.
  • +3.17 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  DeC ( Профессионал )
09 дек 2017 13:25:21

«Его кончина – невосполнимая утрата для всей отечественной культуры»: Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким Леонида Броневого
  • +3.75 / 85
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
09 дек 2017 19:59:16

Это настолько знаковая фигура, что даже враги не смогли замолчать потери гениального актера!
Смотрел сегодня специально новости на двух хохло-каналах.
Обязательное упоминание о кончине Броневого, хотя в конце и добавляли, что он поддержал возврат Крыма в Россию!
Даже враги уважали...
Светлая память!
  • +2.56 / 55
  • АУ
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
09 дек 2017 17:12:19

Извиняться не за что. Столько положительных эмоций от его ролей. Особенно люблю доктора в его исполнении в к/ф Формула любви. Земля пухом.
  • +1.81 / 26
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
09 дек 2017 17:35:19


Земля пухом. Я знал Броневого лично. Расскажу даже как это произошло. В 1979 году я был с группой киностудии «Грузия-фильм» в командировке в Поти. Днём мы снимали, а вечерами ходил на местную турбазу поиграть в шахматы. Так вот раз смотрю - сидит Броневой (с женой он тогда был) и играет в шашки с местным мингрелом-потийцем. Если кто не верит, что Леонид Броневой прекрасно играл в шашки, так доказательства здесь: Броневой был вынужден ходить на Тверской бульвар. Там любители настольных игр сражались в шашки, шахматы и домино на деньги. С трудом выиграв свои 50 копеек или рубль

Подсел к игрокам и смотрю на происходящее. Ставка там была рубль. Броневой постоянно выигрывал. Потом уже потийца это достало, привожу этот диалог, хотя это произошло 38 лет тому назад:

- Пойдём на хату в карты играть.
- В карты я играю только в преферанс.
- Так и будем там в преферанс играть.
- Хорошо. Ответьте мне только на один вопрос: «Сколько взяток надо взять вистующему (чтобы не пролететь) при игре шесть первых?»
- Да ты не мужик, ты женщина.
- Хорошо, - я женщина, если вас это устраивает.

На этом местный потиец отцепился.
  • +0.79 / 21
  • АУ