Зимние Олимпийские Игры 2018
247,079 1,741
 

  Николаич ( Слушатель )
09 дек 2017 13:37:08

Олимпиада

новая дискуссия Дискуссия  885

Саночники и лыжники уже объявили о своем участии.
Жуков упрекает телеканалы, и не факт, что они устоят и не согласятся на трансляцию.
О государственной поддержке собравшихся в Корею спортсменов уже заявлено.
Какой-то чемпионат по переобуванию в воздухе...
Так что правильно - бойкотировать или нет?
Я считаю, что бойкотировать.
Есть ли мнения против? 
  • +1.07 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
09 дек 2017 14:18:45

Считаю, что надо ехать и выступить на ОИ. Использовать ОИ как трибуну, хотя-бы на каналах в РФ.
Потом моё мнение не изменится, но я тупо буду поддерживать любое решение, которое примут 12 декабря 2017 года.
ЗЫ. Надо учиться у англосаксов. У них дискуссии правомочны до принятия решения. Потом - все дуют в одну дуду.
  • -0.08 / 8
  • АУ
 
 
  Николаич ( Слушатель )
09 дек 2017 14:25:39

Так на это и расчет - уже поднимается плач, что и без фигуристов олимпиада будет "уже не торт", и т.д.
Филигранно рассчитанная процедура унижения государства.
Мол, флаг мы ваш видеть не хотим, а спортсмены пусть едут - оплатим все.
Классический прием по расчленению "стройных рядов".
И, скорее всего, это будет продолжено дальше - частным порядком приезжайте куда хотите, но флаг мы ваш там видеть не собираемся.
Один раз уступим - значит, можно будет дальше.
  • +0.81 / 11
  • АУ
 
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
09 дек 2017 14:30:15
Сообщение удалено

09 дек 2017 18:31:04

  • +0.00
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
09 дек 2017 14:33:46

Т.е. едем и соглашаемся выглядеть теми, кого можно так наказывать?
ЗЫ. Меры "сильно после" не будут стоить уже ничего. Все, поезд уйдет.
Месть согласившегося на позор всегда выглядит несколько нелепо.
  • +0.71 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
09 дек 2017 14:39:02

Для меня всё проще. 
Я просто поддержу  любое решение, которое примут 12 декабря.
Надеюсь, что решение будет массово поддержано и на этом форуме.
А до 12-го декабря можно спорить и т.п.
  • -0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
09 дек 2017 15:13:56

         ЧМ нахрапом уже не получился .За него нам эту олимпиаду устроили, видимо. А впереди та же песня с ЧМ ждёт. Никто суда не поедет. Даже если мы прогнёмся в дугу . Англосаксы не любят когда их на хромой козе пытаются объезжать. Это урок будет .Что б впредь не лезть со свинным рылом в калашный ряд. 
       Хотите что б с вами считались ,ведите себя прилично.Мораль сей басни.  А чемпионат мира по футболу проведут в Лондоне . При любом раскладе .И мы туда поедем выступать.Если конечно пустят. Выпивающий
  • -0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 дек 2017 19:22:26
Сообщение удалено
Серьга
02 янв 2018 19:21:57
Отредактировано: Серьга - 02 янв 2018 19:21:57

  • -0.38
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
09 дек 2017 23:20:34

       Он пусть американцам посоветует выступить без флага и гимна . Там тоже есть за что раскаиваться . Уверен. Во первых. Во вторых , чиновники виноваты .От спорта . А наказывают всю страну. С какого перепугу ? Пропустим одну олимпиаду , может дойдёт  что так дела не делаются .Небось не  Африканскую  колонию поучать лезут.  Великую спортивную державу пытаются унизить. 
Идите в суд . Со своими пробирками. Штрафуйте национальный комитет , если сможете дотянуться. Спортсменов в покое оставьте . 
Пробы сдал -ЧИСТ. 
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 дек 2017 07:20:32
Сообщение удалено
Серьга
02 янв 2018 19:21:53
Отредактировано: Серьга - 02 янв 2018 19:21:53

  • -0.19
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
10 дек 2017 16:57:22

А мне совсем другой кусок в статье понравился.

Цитата– Поймите, что в антидопинговом уставе все ясно прописано: каждый атлет персонально несет ответственность за все то, что он принимает. Если ты в чем-то не уверен, ты это не принимаешь. Существуют определенные списки, что можно принимать, а что нет. В НХЛ перед каждым сезоном тебе выдают такой список. При этом они говорят: "Ребята, это олимпийский сезон. Кто кандидаты в сборные – учтите, наш список отличается от списка ВАДА. Так что смотрите, у нас какие-то вещи можно принимать, но если вы поедете на Олимпиаду – вас за них могут дисквалифицировать".

 То есть USADA  вообще разрешает жрать много из запрещенного. Может поэтому НХЛовцы не едут на Олимпиаду?
Да и вообще они там все болезные. Пожалеть их надо.

Цитата– В НХЛ, конечно, не все идеально. Там бывали случаи с положительными допинг-пробами. Был ветеран Шон Хилл, которого поймали на приеме запрещенных препаратов. Поскольку он был уже ветераном на закате карьеры, ему дали 20 игр дисквалификации, и он решил закончить. Потом ловили несколько лет назад Шона Хоркоффа. Тоже 20 матчей выписали. Просто когда тебя второй раз ловят – дисквалифицируют навсегда. Был скандал с Жозе Теодором. Но, как объяснял его доктор, у него просто началось выпадение волос. Да и посмотрите на Жозе, ну какие там стероиды? Небольшой парень, довольно худой. Просто нужно помнить, что список запрещенных препаратов НХЛ и ВАДА отличается.

В НХЛ, к примеру, ты можешь пить судафед. Или та же история с Бэкстремом в Сочи. Его поймали на лекарстве: у него аллергия началась, и он его пил. Он это лекарство давно принимает, поскольку ужасная аллергия. И в НХЛ это нормально, а здесь запрещено. У моего сына тоже ужасная аллергия, особенно весной, и что ж ему теперь в чемпионатах мира, что ли, не участвовать? И он пьет эти лекарства. Это же история болезни, ее пишут с детства. Ты ее указываешь, потому что тебя спрашивают: принимали ли вы какие-то препараты. Или астматики. Ты с самого детства принимаешь лекарства для дыхания. Я играл со многими, кто страдает астмой или сахарным диабетом, они в перерывах уколы ставили себе или дышали.
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
10 дек 2017 17:06:51

НХЛловцы не едут если дома есть более важные матчи.
Они дома СТОЛЬКО зарабатывают что им эта олимпиада до лампочки.
Ну а Овечкин это дело любит потому что его в России поощряют и поддерживают.
Он и миллиарды свои хранит частично в рос.банках.
И разумно.
Начнутся проблемы в США просто свалит помахав ручкой.
А предпосылки и наезды уже были
А насчет наркотиков допинга американцы ВСЕ не парются.
ВАДА это ИХ......
Американская контора в ИХ юрисдикции.
Все вопросы решаются.
Еслиб чемпионат по лапте или гирям в Рязани был-бы тоже столь популярный и ПРИБЫЛЬНЫЙ то Рос ВАДА забила-бы на Фашингтон-ВАДА.
Но все не так к сожалению.
И все проблемы от БЕДНОСТИ
  • -0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
10 дек 2017 02:49:38
Сообщение удалено
nesterova
10 дек 2017 08:51:04
Отредактировано: nesterova - 10 дек 2017 08:51:04

  • +0.00
 
 
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
09 дек 2017 19:46:35

Совершенно в дырочку. 
Потом поднимут вой (если не поедут) о кровавом Мордоре и назначат лично виновным товарища Путина.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
  Luna ( Слушатель )
09 дек 2017 15:57:03

Легко поддерживать то, что прогнозируемо и совпадает с твоим мнением.

Очень равноценно.Смеющийся
ЦитатаНадо активизироваться после проведения ЧМ по футболу и выборов президента.

Надоело повторять - не выполним условия МОК (признание, уплата 15млн и пр) и шоу будет продолжаться.

Суды длятся годами, а до летней Олимпиады останется всего ничего.
Да и на просто чемпионатах могут зажимать так, что не продохнуть.
ЦитатаА пока есть время всё продумать. И наши меры подавать холодными.Улыбающийся

Угу.

Как с дипмиссиями, мстя было ужасной.
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
  А.Петровский ( Слушатель )
09 дек 2017 15:56:17

Те из спортсменов, которые готовы и хотят драться - пусть едут. Они знают, на что идут. Лично я пожелаю им Удачи.
Хуже уже не будет, а итоги - как было бы лучше поступить, подведем после ОИ.


Запад взял курс на все более жесткую конфронтацию с РФ, это же очевидно. Беспредел со стороны Запада будет только нарастать.
Поэтому лучше успокоиться и преждевременно не махать шашкой. У нас еще будет возможность для этого, судя по всему.
  • -1.04 / 16
  • АУ
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
09 дек 2017 16:03:12

А в чём  "беспредел", позвольте. Радченква с лаборантами что с ним в Америке мыкаются, заслали? Чиновников из РФ за язык тянули - каяться?  

Саме-усё-саме(тм).  Непривычно, да, согласен. Надо на кого-то собственную дурость перепихнуть. Авось найдутся, кто поверит.
  • +0.17 / 11
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
09 дек 2017 16:09:17
Сообщение удалено

09 дек 2017 20:16:05

  • +0.18
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
09 дек 2017 16:17:09

Если честно, то между майданутой общественностью и квази-патриотами, разницы не замечаю. Изготовлены по одной колодке. Что у одних зрады перемежаются с перемогами, что у других, а единственный метод реагирования на изменения в реале - скакать усерднее. 
С ужасом жду наступления Олимпиады.
  • +0.31 / 13
  • АУ
 
 
 
  А.Петровский ( Слушатель )
09 дек 2017 16:18:00
Сообщение удалено

09 дек 2017 17:31:01

  • -0.07
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
09 дек 2017 16:28:33

Беспредел я отлично вижу. Но только не со стороны кого-то извне, а со стороны кого-то изнутри. Который для начала, должен был интересоваться, чем у него занимается Радченков с лаборантами. Потом интересоваться - почему этот жулик не объявлен в розыск по линии интерпола за совершённые в РФ преступления, в которых он сам признался в США. Да и многими другими вещами, получившими публичный резонанс. 
А вот надувать щёки с умным видом и тыкать пальцем в посторонних, взявших жуликов за жёпу, пусть и из собственных корыстных интересов, как минимум смешно. 
  • +0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  А.Петровский ( Слушатель )
09 дек 2017 16:37:36
Сообщение удалено
А.Петровский
09 дек 2017 17:46:04
Отредактировано: А.Петровский - 09 дек 2017 17:46:04

  • -0.08
 
 
  Luna ( Слушатель )
09 дек 2017 16:06:42

Противоречий не видите, нет?
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
  А.Петровский ( Слушатель )
09 дек 2017 16:10:42
Сообщение удалено

09 дек 2017 17:16:05

  • +0.00