Большой передел мира
246,400,201 499,852
 

  Платон ( Слушатель )
09 дек 2017 15:36:00

Про олимпиаду

новая дискуссия Дискуссия  367

Мне кажется, нас разводят, предлагают ложную дилемму. Если немного подумать.
Бороться нам с выводами их МОК, устраивая бойкот, или не бороться, но тогда "какие же мы русские"?..
Мне кажется, заманаемся бороться. Они, как джентльмены, могут решать и перерешать, как захотят. Мы просто устанем отмахиваться булавой, то есть реакцией всей страны, от мухи. МОК – не более, чем муха, которой нас пытаются отвлечь.
Если мы поведемся на их слова, мы простые души, мягко говоря...
И что делать нам?
Делать свое дело.
И САМИМ ЗНАТЬ, КТО МЫ. А не слушать, что про нас скажут доброжелатели. А то еще и просить, чтоб раскрыли глаза...
ЧТО НАМ НУЖНО?
Что нам в действительности нужно?
Нужно то, что скажет ВПР, а не Макфол.
Поэтому – нужно взять паузу и понять, что нас в принципе пытаются развести.

Если в этом помойном МОКе нам запретили демонстрировать свой флаг, – чтобы нас вообще спровоцировать к уходу, – а нам, возможно, уходить оттуда не надо, а надо наоборот, продолжать пользоваться для проведения современной УСПЕШНОЙ международной политики таким инструментом, как олимпийское движение, – то что делать?..
Вестись на развод, или делать свое дело?
Мы поведемся на порожняк, пардон за французский?.., 
Или мы будем помнить, что без знаков отличия – там все равно наши?
Если будет принято решение ехать? (Чего мы пока не знаем...)
Мы поведемся на порожняк?
Станем в позу обиженных?
Они ничего нам сделать не могут, поэтому, в духе джентльменов, предлагают нам самим сделать себе плохо.
А оно нам надо?
Пусть идут нахер, со всем своим МОК, и прочими фуфлогонами.
Мы делаем свое дело, и предлагаю на оси вертеть все их разводы.
Наши есть наши, и точка.
Если нам нужно удержать свою позицию, значит, нужно ее удерживать.

И, кстати, как думаете, насколько бы они сами изменили свои действия, прочитав, например, в наших газетах, что они плохие?
Подозреваю, что они даже и читать бы не стали.

Как-то так. Такие мысли появляются после некоторого размышления...
И, кстати, у меня в войну погибли брат деда с одной стороны и брат бабушки с другой, а 9-летней сестре бабушки немец выстрелил в ногу из винтовки, ей оторвало ногу, она умерла...
Наши деды сражались за нас, за свои семьи, против убийц, пришедших с оружием в руках.
Кто сейчас посмеет прийти к нам с оружием? Где они?
Нет – они предлагают нам самим своими руками делать себе во вред.
А оно нам надо?
Мы будем как лохи слушать, что нам говорят добрые дяди?.. И на основе их слов выстраивать свое поведение?..
Или найдем для себя более авторитетные фигуры и более осмысленные маркеры событий?..

Предлагаю слать всех нахер и слушать свое ВПР.
Скажут спортсменам ехать, нашим спортсменам, – я слова не скажу. Надо, значит надо.
Победят – это наши спортсмены. Слава!
Подвергнутся унижению – значит, на наших спортсменах помойные твари  пытаются отыграться за свое бессилие на других фронтах...
Когда моих друзей оскорбляют, я от них не отворачиваюсь. У меня претензии возникают не к моим друзьям, а к тем, кто их пытается оскорбить...

Как-то так, по некоторому размышлению.
Здесь возможно оффтоп, договорились по теме олимпиады сделать паузу.
На усмотрение модераторов.
Отредактировано: Платон - 09 дек 2017 17:57:39
  • +0.96 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  asgasg11 ( Слушатель )
09 дек 2017 15:40:17
Сообщение удалено

09 дек 2017 16:46:04

  • -0.06
 
  Алексей N ( Специалист )
09 дек 2017 18:44:57

Вот именно.
Половина форумных стратегов считает наших спортсменов , едущих на ОИ чуть ли не предателями, но я скорее буду считать их партизанами и штирлицами в тылу врага, чем не своими.
И буду за них болеть.
 Не сдержался опять, вот беда.Улыбающийся
  • -0.59 / 46
  • АУ
 
 
  зу_ ( Слушатель )
09 дек 2017 19:01:56
Сообщение удалено

09 дек 2017 20:16:05

  • +0.00
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
09 дек 2017 19:57:03

.
Сейчас....На Р-1 в Вести в субботу Брилев у Жукова интервью брал... дома или еще где то...
.
Так не поверите, Жуков Русским в голубой экран так и сказал....
"Я уверен что МОК не заинтересован в отстранении сильнейших российских спортсменов" (Цы по памяти).... Это его ответ по поводу кого же все таки МОК будет Сам выбирать из предложенных кандидатур российских спортсменов.
  • +1.20 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 дек 2017 20:04:43
Сообщение удалено
Citizen154
09 дек 2017 21:16:05
Отредактировано: Citizen154 - 09 дек 2017 21:16:05

  • 0.00
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
09 дек 2017 21:00:49
Сообщение удалено
Urri2
15 дек 2017 16:53:08
Отредактировано: Urri2 - 15 дек 2017 16:53:08

  • +2.24
 
  mich ( Слушатель )
09 дек 2017 19:21:00

Ещё раз выскажу свою мысль: нас хотят выкинуть из МОК. Думали, Русские хлопнут дверью. Не вышло - пытаются додавить.
Видимо, план был такой: Русские свалят, а потом мы их туда вообще не пустим под каким нить предлогом.
Не зенаю, какова механика всего этого МОК-а ... было бы интересно узнать, что и как всё это происходит, даются ли какие преференнции членам МОКа для посещения чего то или что ... уж больно партнёры резво взялись за МОК.
Теперь по "штрафу" : эти 15 лимонов - типа судебные издержки. В принцыпе ... при вынесении приговора в суде, подсудимая сторона оплачивает. Вероятно и тут как то так. Всей кухни этого МОК мы не знаем ... надо рыться в договорах и проч.
НО!!! как мне кажется, имеем право затребовать ценник с указанием всех пунктов расхода. вплоть до цента.
А вот тут уже можно фантазию включить ... кто, кому, за что  и почему ... что из этого истекает, и кто с кем связан.

вот, кстати, пресс-релиз МОКа. Там надо тонко смотреть формулировки и искать, как их можно обойти.

Например: Приглашенные спортсмены будут участвовать в индивидуальных или командных соревнованиях в рамках зимних Олимпийских игр Пхенчхан-2018 в статусе «Спортсмен-олимпиец из России (СОР)». Они будут соревноваться в форме с соответствующей маркировкой и под Олимпийским флагом. На всех церемониях будет звучать Олимпийский гимн

Или вот: Ни один тренер или врач, в ведении которых находились спортсмены, уличенные в нарушении Антидопинговых правил, не может быть включен в список приглашенных. Все тренеры и врачи, включенные в список приглашенных, должны подписать соответствующую декларацию. - распространяется ли это только на Российских тренеров или врачей ...
  • +0.73 / 15
  • АУ