Улыбаемся и машем, парни!
15,859,564 45,687
 

  kreslo ( Слушатель )
09 дек 2017 15:37:01

***

новая дискуссия Дискуссия  475



  • +0.23 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
10 дек 2017 05:45:10

"По слухам" в тех же штатах шампуни для животных втрое дешевле "человеческих" и при этом емкость бутылки вдвое больше, так что экономные вовсю моются собачье-кошачими. А если в мотеле шампунь в диспенсере - 146% что он кошачье-собачий. Веселый 
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
  Barsuk ( Слушатель )
10 дек 2017 06:10:59

Как говаривал комик "Ну, тупые..!". Мылом надо бошку мыть - дешевле всякого шампуня выйдет Веселый
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
  Гиря ( Слушатель )
10 дек 2017 08:41:39

Хозяйственным и перхоть сама убежит. 
Правда уже утратили секрет его производства. У нас в деревне бабушка-соседка имеет запасы этого мыла аж с 70х годов. Как то по случаю дала нам пару брусков, мылилось  хорошо, но как то по другому и пахнет иначе. Хотя может просто вылежалось, столько лет прошло.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
10 дек 2017 09:20:22

 
Ерунда. Если раскроется - засудят. Мотели обычно принадлежат большим фирмам (франшизы), закупки шампуней, туалетной бумаги и пр. централизованы, оптом. Множество сотрудников мотелей знали бы об обмане и где гарантия, что никто из уволенных не донесет?
 
И вообще, оптовые цены на дешевые (человечьи) шампуни смехотворно низки. А кто будет покупать собачьи шампуни - оптом?
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
10 дек 2017 10:41:05

Конечно нет - составы отличаются только количеством (наличием) отдушки (парфюмерной составляющей) и платой за бренд. И чисто теоретически - признание собачьего шампуня вредным или опасным для человека однозначно ведет к судебным искам к изготовителям собачьего шампуня и со стороны владельцев собак, которые трогали это моющее средство своими руками (собак в стиральных машинах мыть запрещено до сих пор, только ручками) и от обществ по защите прав животных. Полагаю, подобных идиотов, не получивших сертификаты о безопасности шампуней (консервов, противоклещевых средств, искусственных косточек и т.п.) для человека, среди изготовителей нет. Так что не взлетит. Можете смело закусывать пиво Педигри. Веселый 
 
На пятилитровых канистрах шампуня (Метро, Кэш&Керри) есть (была) многозначительная надпись "может использоваться для домашних животных". Веселый (Покупал когда барбос был жив.) Да и понятно, что там в канистрах не пафосные бренды с телерекламы...
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
10 дек 2017 17:00:54

Вы не поняли. Я же не говорю о том, что собачьи шампуни вредны/ядовиты/недопустимы для людей. Да вполне могут быть намного полезнее и натуральнее. И что? В США, стоит распространиться информации, что данная сеть мотелей использует собачий шампунь, ей не жить! Проверяющие организации все эти мотели тут же закроют, но главное - судебные иски от миллионов бывших клиентов, которые узнают о вопиющем нарушении своих прав из новостей. Кто-то будет доказывать, что волосы и кожа испортились (чисто статистически, таких будет немало), большинство - за моральный ущерб. Шакалы-лойеры будут рассылать всем американцам спам, спрашивая, не пользовались ли они услугами данной сети и не хотят ли они присоединиться к судебному иску (mass tort). Бывшим клиентам самим деньги на адвокатов тратить не потребуется, всё сделают адвокаты, которые потом заберут себе примерно половину выигранной суммы.
 
Так что нет, не верю в то, что в наше время в США какие-то мотели на это пойдут.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
10 дек 2017 17:39:09

Самый простой вариант - предположить, что до добавления отдушек, красителей и подачи на линию розлива "человечьи" и "собачьи" шампуни тупо едут  в одной цистерне и никак не подразделяются.
А при оптовых закупках не подразделяются вообще никогда.
  • +0.21 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  incazzato ( Слушатель )
11 дек 2017 08:12:44

Отличаются только в путь. У живности структура волоса другая. Рн кожи другой. 
И компоненты для живности стоят дороже, чем для людей. Чуть дешевле, чем детские. 
А вот гели для душа, пены для ванн и шампуни - на общей основе делают. Отличаются лишь концентрацией ПАВ. 
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
10 дек 2017 17:59:46

Закроют на основании чего? Использования шампуня, не наносящего вреда человеку (вот сертификат FDA)? И с составом ПАВов, допущенных к бытовому употреблению (вот еще заключения и разрешения FDA)? Оферты не нарушили - в оферте Хэд&Шолдерс заявлен не был, был заявлен шампунь без указания марки, бренда и целевой группы. Юристы, конечно, корыстные люди, но не дураки - сформулировать претензию невозможно - в мотеле было все, заявленное в оферте и ничего, не имеющего сертификатов безопасности, допусков и разрешений. Подмигивающий Так что выдвинуть какие-либо претензии значит потом оплатить судебные издержки и утерянную прибыль. Веселый 
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
10 дек 2017 18:25:51

Это не моя область и "правильной" терминологией я не владею. Поэтому скажу своими словами - суть, думаю, верна, но к терминам специалист наверняка сможет придраться.
 
Важен не формальный хим. состав - важна сертификация продукции. Шампуни, моющие средства, этанол, лекарства, пища и пр. - при производстве получают разные сертификаты. В частности, есть сертификаты "для людей", есть "для животных", есть "для промышленных целей" (точные названия могут отличаться, но смысл примерно такой). Отличаются они, в частности, степенью очистки, контролем за производством. Тот же этанол, допустим, с разными сертификатами может отличаться по цене в десятки раз. И любые другие хим. вещества - пищевая соль, допустим. По американским законам, всё, что предназначено для животных, не требует такой очистки, как то, что предназначено для людей. Потому и дешевле. Причем - это не обязательно означает, что шампуни или консервы для людей лучше, чем для собак. 
 
А состав примерно тот же, кто спорит.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
10 дек 2017 18:26:48

Есть такое понятие: обычно предьявляемые требования. Т.е. для людей должны использоваться средства, предназначенные для людей. А то и в детских садиках начнут кормить собачьими кормами/комбикормом, и в больницах - препаратами для животных.
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
11 дек 2017 05:56:32

Вы не представляете, как об этом мечтает большинство женщин! ))
Заходишь в магазин, а там на полках "Корм для мужа", "Корм для детей" , "Праздничный корм", "Низкокалорийный корм"....
  • +0.29 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
11 дек 2017 07:09:33

Ай, не скажите... На этих выходных с подругой опять делал "лопни мое хлебалушко" съели в один присест. На мой немой вопрос о калорийности, молча ответила - "завтра 8 часов в фитнесе". Сумашедший
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  JanJan ( Слушатель )
11 дек 2017 12:10:47

А мне мой говорит: "Чего ты такая худая? Иди-ка торт съешь"
- А твой - это кто?
- Ну... Внутренний голос.
  • +0.26 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  JanJan ( Слушатель )
11 дек 2017 12:11:41

 
 
- Мы с женой поругались и она объявила голодовку.
- И сколько уже не ест?
- Не ем.
 


Каждому из нас с детства хорошо известно, что самый лучший источник бесперебойного питания - бабушка.


ЦитатаВы не представляете, как об этом мечтает большинство женщин! ))


- А давай, устроим праздник! Ты всё приготовишь...
- А ты?
- А я - приду!Танцующий
 
  • +0.27 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
11 дек 2017 13:52:14

Форум молодых мам:
1: Годовалому ребенку оливки из банки можно? Просил попробывать, я дала с уверенностью что плюнет сразу и не будет больше.. а он мало того что съел, так еще и орет добавки просит.
2: Да наверное ниче уж страшного. Может просто получше покупать и все. Моя вон корм кошачий любит, невозможно уследить, за кошкой следит и идёт есть.
3: Ну за кошачий корм я не переживаю даже. У меня примиум. И кот и ребенок чувствуют себя отлично!
  • +0.31 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ipofig Velikiy ( Слушатель )
12 дек 2017 20:59:17

А мои дети(старшему 18, мелкой 13) обожают перловую кашу с тушонкой.
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Murmur. ( Слушатель )
12 дек 2017 21:47:06
  • +0.29 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Слушатель )
10 дек 2017 21:08:39




  • +0.21 / 14
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
11 дек 2017 04:54:59
Сообщение удалено
Cheen
13 дек 2017 06:02:31
Отредактировано: Cheen - 13 дек 2017 06:02:31

  • +0.04
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
11 дек 2017 05:29:34

Уволят кого-то, он захочет отомстить - и раскроет. В США, такое часто происходит.
  • +0.00 / 0
  • АУ