Большой передел мира
246,370,319 499,843
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
10 дек 2017 11:20:44

В Швеции синагогу забросали бутылками с зажигательной смесью

новая дискуссия Новость  608

МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Группа неизвестных молодых людей забросала синагогу в шведском городе Гётеборг бутылками с зажигательной смесью, никто не пострадал, сообщил представитель Еврейского агентства Ави Майер.


Ранее в субботу в третьем по величине городе страны Мальмё прошли акции протеста мусульман против евреев, добавил он. Инциденты произошли несколько дней спустя после заявления американского президента Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля и переносе туда посольства США.

"Синагогу во втором по величине городе Швеции Гётеборге забросали бутылками с зажигательной смесью. В инциденте участвовали 20 в масках. Еврейские студенты, собравшиеся в синагоге, были вынуждены спрятаться от нападавших в подвале", — написал Майер в Twitter.


По его словам, в результате нападения возник небольшой пожар, зданию и припаркованным автомобилям нанесен ущерб.
На месте происшествия в Гётеборге работают сотрудники полиции.


Ранее в субботу в Иерусалиме, а также на границе Израиля и Палестины прошли акции протеста арабской молодежи, сопровождавшиеся столкновениями с полицией и израильской армией. Минздрав Палестины сообщил, что с пятницы за день массовых протестов в столкновениях с израильскими силовиками пострадали около 1,1 тысячи палестинцев, два человека погибли. Местное отделение Красного полумесяца сообщало о 767 пострадавших, включая около 60 с огнестрельными ранениями.

Акции протеста противников решения США по Иерусалиму прошли в субботу и в Париже.
Еврейское агентство для Израиля (JAFI), или Еврейское агентство (Сохнут) — международная сионистская организация с центром в Израиле. Занимается репатриацией в Израиль и помощью репатриантам, а также вопросами, связанными с еврейско-сионистским воспитанием и глобальным еврейским сообществом.


РИА Новости https://ria.ru/world/20171210/1510585472.html
  • +2.43 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  adolfus ( Практикант )
10 дек 2017 12:06:38

Иногда случается, что синагога как бы уже и не отвечает современному общественному положению жидов, и необходимо ее сносить, чтобы не то же месте пострить новую, более роскошную и просторную. Например, как это случилось в Марьиной Роще. Проблема в том, что жид не может портить синагогу никаким образом – херем. Поэтому нанимается тупой гой или мемзер, чтобы синагогу подпалить. В редких случаях, когда "дураков нет", кагал выдвигает мишигинера из своих, который напишет на стенах свастику говняным калом или вообще, как это имело место в Марьиной Роще, сымитирует попытку поджога. В ерзультате цель достигнута – синагога повреждена и нужно строить новую. Так что это всего-лишь обычай такой у жида.
  • +1.33 / 31
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
10 дек 2017 12:12:29

.
Вы считаете  этих хитрых раввинов  в  синагоге, которую хотят снести и перестроить....дураками ?
.
Если провернуть описанную Вами схему в отдельной синагоге 9могу допустить ее существование)...Да снесли-построили,  но дали Повод И цель....
И как результат - будет сожжено уже 10-20-30 синагог, не с целью ее снести-построить, а  с Целью Объявленной..."Израиль Захватил Наш Иерусалим"
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
  andron ( Слушатель )
10 дек 2017 12:39:26

" Группа неизвестных молодых людей забросала синагогу в шведском городе Гётеборг бутылками с зажигательной смесью," - это по их законам антисемизьм,
захватить территорию другого государства и его столицу, разбомбить школу на территории Палестины, это внутреннее дело Израиля.
.
Сионизм как он есть во всей красе.
  • +0.62 / 11
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
10 дек 2017 15:17:30

   
И таки такое уже совсем не удивительно для мусульманской страны в наше трудное время...
Быдло
  • +0.25 / 13
  • АУ
 
  Ladogard ( Практикант )
10 дек 2017 15:41:48

Ох уж эти Шведские онтесемитыУлыбающийся  Отчаянные головы! 
самый их главный ЦУП это как раз синагога Мальмо. Они оттуда вместе с понаехавшими бешенцами давно с великошведским шовинизьмом борюцца. 
А после не совсем давних, но благополучно забытых шествий шведских националистов в Гётеборге, евреями наверное было решено переместить региональный филиал " онтесемитизма" и туда. Поближе к оппонентам так сказать.Улыбающийся 
В стране давно победившей толерантности и общечеловечности евреям сейчас особенно тяжело - " сам не подпалишь, никто и не заметит".  Крутой
  • +3.06 / 46
  • АУ