В Швеции синагогу забросали бутылками с зажигательной смесью
10 дек 2017 в 11:20
Алёша Попович
|
---|
Ветка: Большой передел мира
МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Группа неизвестных молодых людей забросала синагогу в шведском городе Гётеборг бутылками с зажигательной смесью, никто не пострадал, сообщил представитель Еврейского агентства Ави Майер.
Ранее в субботу в третьем по величине городе страны Мальмё прошли акции протеста мусульман против евреев, добавил он. Инциденты произошли несколько дней спустя после заявления американского президента Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля и переносе туда посольства США. "Синагогу во втором по величине городе Швеции Гётеборге забросали бутылками с зажигательной смесью. В инциденте участвовали 20 в масках. Еврейские студенты, собравшиеся в синагоге, были вынуждены спрятаться от нападавших в подвале", — написал Майер в Twitter. По его словам, в результате нападения возник небольшой пожар, зданию и припаркованным автомобилям нанесен ущерб. На месте происшествия в Гётеборге работают сотрудники полиции. Ранее в субботу в Иерусалиме, а также на границе Израиля и Палестины прошли акции протеста арабской молодежи, сопровождавшиеся столкновениями с полицией и израильской армией. Минздрав Палестины сообщил, что с пятницы за день массовых протестов в столкновениях с израильскими силовиками пострадали около 1,1 тысячи палестинцев, два человека погибли. Местное отделение Красного полумесяца сообщало о 767 пострадавших, включая около 60 с огнестрельными ранениями. Акции протеста противников решения США по Иерусалиму прошли в субботу и в Париже. Еврейское агентство для Израиля (JAFI), или Еврейское агентство (Сохнут) — международная сионистская организация с центром в Израиле. Занимается репатриацией в Израиль и помощью репатриантам, а также вопросами, связанными с еврейско-сионистским воспитанием и глобальным еврейским сообществом. РИА Новости https://ria.ru/world/20171210/1510585472.html
|
|
![]() |
adolfus ( Практикант ) |
10 дек 2017 в 12:06 |
Иногда случается, что синагога как бы уже и не отвечает современному общественному положению жидов, и необходимо ее сносить, чтобы не то же месте пострить новую, более роскошную и просторную. Например, как это случилось в Марьиной Роще. Проблема в том, что жид не может портить синагогу никаким образом – херем. Поэтому нанимается тупой гой или мемзер, чтобы синагогу подпалить. В редких случаях, когда "дураков нет", кагал выдвигает мишигинера из своих, который напишет на стенах свастику говняным калом или вообще, как это имело место в Марьиной Роще, сымитирует попытку поджога. В ерзультате цель достигнута – синагога повреждена и нужно строить новую. Так что это всего-лишь обычай такой у жида.
![]() |
Magic Spirit ( Специалист ) |
10 дек 2017 в 12:12 |
.Цитата: adolfus от 10.12.2017 12:06:38
![]() |
andron ( Слушатель ) |
10 дек 2017 в 12:39 |
" Группа неизвестных молодых людей забросала синагогу в шведском городе Гётеборг бутылками с зажигательной смесью," - это по их законам антисемизьм,
![]() |
dmitriк62 ( Практикант ) |
10 дек 2017 в 15:17 |
![]() |
Ladogard ( Практикант ) |
10 дек 2017 в 15:41 |
Ох уж эти Шведские онтесемиты