Большой передел мира
246,351,163 499,825
 

  DeC ( Профессионал )
10 дек 2017 13:57:47

Анонсирована встреча Лаврова с главой МИД Ливии

новая дискуссия Новость  258

10 декабря 2017, 11:49

Министр иностранных дел правительства национального согласия Ливии Мухаммед Сияла посетит 11-13 декабря Москву, где встретится с главой МИД России Сергеем Лавровым, чтобы обсудить межливийское урегулирование.

«Планируем в ходе предстоящих переговоров подробно обсудить проблематику межливийского урегулирования в свете реализации договоренностей между главой президентского совета, премьер-министром ПНС Файезом Сарраджем и командующим Ливийской национальной армией Халифой Хафтаром о внесении поправок в Схиратское политическое соглашение от 17 декабря 2015 года», - говорится в сообщении на сайте МИД.

Речь пойдет также о плане действий спецпредставителя генсека ООН по Ливии, который был одобрен в сентябре 2017 года.

В МИД отмечают, что в основе подходов России к урегулированию ситуации в Ливии лежат принципы содействия инклюзивному диалогу с учетом интересов всех политических сил и региональных групп Ливии. При этом Москва считает, что это должно происходить без внешнего вмешательства.

«При этом Россия не занимает чью-либо сторону во внутриливийском конфликте. Наша принципиальная позиция заключается в том, что решать судьбу страны должны сами ливийцы», - говорится в сообщении.

Также будут обсуждаться вопросы российско-ливийских торгово-экономических связей. Россия, отмечают в МИД, поддерживает стремление компаний вернуться на ливийский рынок.

Источник

Подмигивающий
  • +2.04 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!