Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,771,369 5,434
 

  Удаленный пользователь
11 дек 2017 10:15:19

.

новая дискуссия Дискуссия  196

Абонентская база мобильного оператора «Феникс» превысила 608 тысяч номеров. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе компании.
«С начала работы оператора «Феникс» на территории Донецкой Народной Республики абонентом стал 608 491 человек» — сказано в сообщении.
Отмечается, что в 2017 году к республиканскому оператору присоединились 331 039 абонентов. 
...
6 декабря, Дмитрий Трапезников с гуманитарной миссией посетил прифронтовые поселки на Горловском направлении Республики. Также, с жителями Доломитного, Гольмовского и людьми из захваченного украинскими силовиками Гладосово пообщался и глава администрации Горловки Иван Приходько. 
В ходе общения с журналистами, Иван Приходько прокомментировал катастрофическую обстановку в захваченном недавно украинской стороной Гладосово:
Всего в Гладосово проживает 60 человек. Мы разными путями пытаемся передавать им продукты питания и медикаменты. Там назрела настоящая гуманитарная катастрофа. Украинская сторона позволяет пронести жителям лишь буханку хлеба на семью. Состояние с электроснабжением поселка также остается критическим. В Гольмовском сейчас вынужденно проживают жители захваченного населенного пункта. Они не просто не хотят вернуться обратно в свои дома, люди не могут этого сделать. Я считаю, что люди совершают гражданский подвиг! Сейчас, когда их населенный пункт захвачен украинскими войсками, они массово подают заявки на получение паспорта гражданина ДНР. Мы постоянно мониторим сложившуюся ситуацию и держим ее под контролем. Всем пострадавшим от захвата ВСУ в Гладосово мы оказываем всю необходимую помощь и будем делать это дальше. Однако еще более тяжелый вопрос с теми людьми, которые не могут оттуда выехать на нашу территорию и не имеют возможности купить продукты питания. Украинскую сторону люди и их судьбы не интересуют — отметил Иван Приходько.

По случаю Дня Героев Отечества в Донецке, в доме, где жил Герой ДНР, командир батальона «Спарта» Арсен Павлов «Моторола», был установлен памятный знак «Звезду Героя». Мероприятие, которое состоялось 10 декабря, прошло по инициативе общественной организации «Молодая Республика». 
Данный проект действует на протяжении года. Мы собираем истории о подвигах наших ребят, которые отдали свою жизнь на благо нашей Республики. Уже более 150 звезд расположено по всем городам и районам. Впереди еще много работы — рассказал руководитель общественной организации «Молодая Республика» Никита Киосев. 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.82 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!