Зимние Олимпийские Игры 2018
247,072 1,741
 

  Eliseevna ( Слушатель )
11 дек 2017 10:58:10

Комиссия спортсменов ОКР попросит МОК пересмотреть решение по сборной РФ

новая дискуссия Дискуссия  280

Цитата11 декабря 2017, 11:50

Олимпийская чемпионка по фехтованию, глава комиссии спортсменов ОКР Софья Великая сообщила, что комиссия подготовила обращение к президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху с просьбой пересмотреть решение об участии сборной России на Олимпиаде 2018 года без национального гимна и флага.
«Прошу российскую общественность с пониманием и уважением отнестись к решениям спортсменов. Будет ли спортсмен нести флаг или нет, все будут знать, что это спортсмен из России. Комиссия подготовила заявление от спортсменов, в котором говорится о готовности участия в Олимпийских играх. Мы его передадим на рассмотрение олимпийского собрания. Также мы подготовили обращение к президенту МОК Баху пересмотреть решение международной организации об участии без гимна и флага.
Мы также просим пересмотреть решение МОК о пожизненной дисквалификации спортсменов. Потому что спортсмены, которые отбыли уже наказания, в соответствии с правилами имеют право участвовать в Олимпийских играх. Просьба к МОК быть беспристрастными в приглашении наших спортсменов на Игры. Мы считаем неправильным, если приглашают пятых-шестых номеров, а лидеров не приглашают.
Мы рассмотрели ряд разных сообщений, общались по «Скайпу» со спортсменами, которые участвуют в этапах Кубков мира. Постарались собрать максимум мнений. Большинство спортсменов хотят участвовать в Олимпиаде. Комиссия поддержала тех спортсменов, которые решили участвовать в Играх, и уважает мнение тех, кто по различным причинам не будет этого делать.
Фамилии тех, кто не примет участия, называть сейчас некорректно. Но большинство спортсменов выступило за участие в Олимпиаде. Спортсмены всех видов спорта выразили желание поехать на Игры. Мы сделали максимально возможное за эти дни после того, как исполком МОК озвучил свое решение», — цитирует Великую «Р-Спорт».

Офигеть... Неужели кто-то решил не ехать?
  • +1.09 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Luna ( Слушатель )
11 дек 2017 13:30:02

Кто не пройдет через сито МОК, тот и решит не ехать.Подмигивающий
  • +0.71 / 10
  • АУ
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
11 дек 2017 20:29:23

Это Великая сказала!?
Это какой-то сюр. 
Должно быть с точностью до наоборот.
"тридварасов и ваше мнение  уважим, а кто не поедет- поддержим".
Вот этих тридварасов в сирии и в других местах мы защищаем, мы с  флагом России.
Пусть с клуба армии поедет кто -думаю погоны снять надо бы.
Да ну нах этих задрипийцев.
Вот настоящие олимпийцы
смотри ниже:
  • +0.72 / 11
  • АУ