Большой передел мира
246,323,898 499,788
 

  DeC ( Профессионал )
11 дек 2017 16:44:38

Глава МИД Германии поддержал идею создать Соединенные Штаты Европы

новая дискуссия Новость  1.280

17:40 11.12.2017



МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль поддержал инициативу главы Социал-демократической партии (СДПГ) Мартина Шульца о создании к 2025 году Соединенных Штатов Европы. Об этом сообщает Sputnik Deutschland.

В минувший четверг Шульц призвал углубить европейскую интеграцию и к 2025 году сформировать Соединенные Штаты Европы. Политик рассказал о своих планах представить членам Евросоюза соглашение для ратификации. Те страны, которые не согласятся с этим документом, по его мнению, должны выйти из состава объединения.

Глава МИД Германии одобрил идею Шульца, подчеркнув, что ее реализация позволит Европе лучше "представлять интересы граждан" в мире. "Это действительно необходимо", — сказал он.

При этом Габриэль отметил, что политиков нередко упрекают за отсутствие идей, но когда Шульц представил свое видение будущего развития ЕС, его подвергли критике.

РИА Новости

Подмигивающий
  • +2.49 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (36)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
11 дек 2017 16:49:22

.
Немцы...еще большие тормоза, чем эстонцы.
.
Вся "Эта" канитель должна была  быть сделана дано...и в виде не  Федерации а Конфедерации.
На всей той волне всеобщей радости от создания "единой европы".
.
А теперь... это из области "Сказок Шехерезады", которые рассказывают "правоверным европейцам", ... наложницы из нелегальных эмигранток в ЕС.
  • +1.32 / 20
  • АУ
 
  KevinKostner ( Специалист )
11 дек 2017 16:56:06



Просто парочка цитат из его уже нашумевшей речи "Почему Европе нужна новая внешняя политика". 

-"Мы должны признать: либо мы стараемся создать себя в этом мире сами, либо мы формируемся остальным миром."
-"Немецкая внешняя политика была частью трансатлантического союза США"
-"...отношения между США и Европой даже после Трампа не будут такими, как было когда-то."

ссылка

Там вообще, если прочитать речь очень много всего и вся, причём с очень неожиданных позиций. 


Ну и такой ЗЫ. Сейчас все вот эти планы и Шульца, и других лишь дополнение к тому, что уже предложил Макрон, его план уже взят за основу. 
  • +3.04 / 48
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
11 дек 2017 17:18:33

Заметил одну любопытную деталь.
Сговорчивость СДПГ по теме правительства Германии очень сошлась с внезапной отставкой Правительства Польши. Правительства Беаты Шидло допускавшего антигерманскую риторику и действия. 
Мне в этом видится политический торг между кукловодами. СДПГ соглашается на компромисс по правительств Германии, а в ответ уходит антигерманское правительство Польши. 
Возможно я не прав. Но прослеживается закономерность. 
  • +2.21 / 29
  • АУ
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
11 дек 2017 17:52:25



Закономерность действительно есть, но были и ещё кое-какие факторы.
1)Шульца просто напросто задавили во многом, поэтому и не поменяли. Во-первых, он озвучил на своей последней речи те инициативы, которые предлагались раньше его прямыми оппонентами(Шольц, Габриэль, Налес). Во-вторых, судя по всему, кардинальной замены персоналий в возможной "большой коалиции" не будет, а он хотел некоторые посты явно заменить.
Плюс ко всему, сейчас идёт очень много информации о том, что министром финансов в новом правительстве будет никто иной, как Габриэль, а этот пост ключевой в области отношений ЕС-Германия.

2)После срыва "Ямайки" в Германии поразительная гармония относительно будущих планов в Европе. На план Шульца вроде как там нападали, но если внимательно смотреть на те инициативы, которые исходят от той же ХДС или ХСС, то получается фактически тоже самое, только под другим соусом. 
Самое забавное здесь, что многие тезисы по Европе, которые сейчас озвучивают европейские политики уже давно пробивала фон дер Ляйен, а последнее её интервью так вообще всё кричит о том, что дальше будет больше. 

3)Бомбовая речь Габриэля, цитаты из которой я скидывал, но самое главное там ещё и то, что немцы уже в открытую говорят о том, что западного мира в прежнем виде уже фактически нет. Так, например, в разделе про США он говорит о том, что сейчас в штатах происходит замещение американцев с европейскими корнями на представителей азиатских, африканских и латиноамериканских стран, что серьёзным образом скажется на всех отношениях Европа- США. 
Помимо этого он уделяет много времени тому, что мировое сообщество тоже подвергнется изменением в ближайшем будущем, а значит ЕС нужно дать разумный ответ на это всё дело и Европе нужна стратегическая и что самое главное согласованная политика. 
Вроде как ничего нового, если почитать вообще речи той же Могерини, но контекст здесь совершенно иной, что наводит на мысли... 

4)Нынешний новый премьер Польши хоть и работал в связке с Туском, но по слухам они кардинально отличаются во взглядах на ЕС. Назвать его прямым ставленником Германии нельзя, но вот проевропейским политиком вполне можно. Кстати говоря, уважаемый Dec выкладывал тут новость, что поляки не могут заплатить за американские системы ПРО. Эта новость не такая простая, как может показаться на первый взгляд.
Польша, если сейчас всё будет происходить по лекалам Европы, будет сейчас идти в том фарватере, который будет предложен ЕК и европейскими лидерами. Сложностей, конечно, будет много, но сближение уже не кажется таким невозможным, как 3 недели назад.

5)Надо отдать должное французам, которые пропихивают свою повестку везде, где только могут. Естественно, что всё это происходит в глубокой кооперации с Германией. Немцы практически безоговорочно поддерживают инициативы Макрона, а французы в свою очередь оказывают политическую поддержку Берлину. 
Ещё очень важный момент здесь есть, как индикатор. При Олланде французы сомневались относительно действий в отношении Великобритании по переговорам выхода из ЕС, а сейчас никаких "но" вообще не возникает. 
На последней пресс-конференции, которую мне удалось увидеть, Мэй в разговоре с Юнкером была прям сама не своя. И по деньгам их сильно прожимают пока что.

Ну и чтобы как-то подытожить всё это дело. Можно сказать, что сейчас реализуется во многом проект Шойбле/Ламмерс "Kerneuropa"(центровая Европа). Он ещё в 90-ых был придуман и главная сила отводилась альянсу ФРГ и Франции, а также активному участию стран Бенилюкса и нескольких других стран. При этом, от активных действий там отсекалась БританияПодмигивающий
Единственное, что явно не будут делать в соответствии с этим планом- исключать кризисные государства. А так сходства колоссальные. 
  • +3.67 / 52
  • АУ
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
11 дек 2017 18:05:28

Офигеть. То есть, не будут делать единственное, в чём бы заключалась выгода России во всём этом переделе Европы. Продолжат кормить токсичных вышеградцев и Прибалтику. Восточное партнёрство, значит, тоже остаётся, вместе с вмешательством в сферу влияния РФ. Втягивать будут Армению, Грузию, Украину. И продолжается переформат постсоветских стран, включая РБ. Прекрасно.

Ну вот почему с любым переделом, что в США, что в Европе, тон к России у них становится всё хуже?

Уже пора перестать надеяться, что кризисы там как-то толкнут кого-то адекватнее к России относиться.
  • +2.43 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
11 дек 2017 18:20:43



Улучшение отношений Россия- ЕС уже видно невооружённым взглядом. Об этом уже кто только не говорил, поэтому я не знаю, как можно говорить, что всё по-старому. Ситуация по уровню кооперации несравнима по многим областям даже с уровнем 2008 какого-нибудь года. 

А в чём выгода России при переделе Европы с её рассечением? Типа восточные страны поменяют свою политику и кинуться в наши объятия? Кстати говоря, радикализм в них и русофобия росла именно со всё большим отслоением от ЕС, а не наоборот. Это наглядно видно по Венгрии, где хоть и куча спорных моментов внутри ЕС, но при этом Венгры поддерживают общую внешнеполитическую повестку, в отличии от тех же поляков.
Да и улучшение отношений в паре Россия- Венгрия тоже неоспоримый факт, как и улучшение отношений с Австрией, Италией, Словакией и даже чуть ли не впервые в истории с Хорватией. Хорваты так вообще нацелены увеличить в разы товарооборот с нами. 

Да и разница в кормлении той же Польши очевидна, если кормить враждебное себе государство или наоборот, государство, которое будет идти в одном русле с тобой. 
С Прибалтикой вопрос намного сложнее и я вообще ни разу не готов её обсуждать, как минимум потому, что моей компетенции крайне не хватает, чтобы даже 20% от всей картины обрисовать. И в открытом доступе этого никто не сделает. 

Если же говорить вообще о наших отношениях, то ЕС не будет никогда прямым союзником России, как и Россия не будет союзником ЕС. Всё это сказки для бедных. Но мы можем быть нормальными адекватными друг к другу партнёрами, к чему, кстати, и стремимся с целым рядом стран. 
В любом случае у ЕС всегда будет своя повестка, а у нас своя. И это нормально, так как это политика, а не игра в "дружбу народов". У нас тоже есть программы, которые беспокоят ЕС не намного меньше, чем нас их "восточное партнёрство"Подмигивающий
  • +2.08 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
11 дек 2017 18:26:22

Восточное партнёрство нацелено на две страны ЕАЭС. Какие программы России, аналогичные ВП, нацелены на страны ЕС?
  • +0.50 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
11 дек 2017 18:34:32



На Словакию и Венгрию, а есть ещё Италия и Австрия. У нас это, правда, не называется никаким партнёрством, а обходится сухим "развитие сотрудничества". Только развитие сотрудничества с укреплением определённых сфер просто так не происходит. 
  • +0.95 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
11 дек 2017 18:39:46
Сообщение удалено
BlindingBangs
17 фев 2019 01:25:11
Отредактировано: BlindingBangs - 17 фев 2019 01:25:11

  • +1.97
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
11 дек 2017 18:46:16



Смеётесь? Не получается влиять? Вы видимо забываете, что именно эти страны, например, остановили в прошлом году целый пакет мер, который предлагалось направить против России дополнительно. А были, например, и менее явные, но не менее значимые акции. Тот же выпил американских фондов сам собой произошёл что ли по Вашему? 
Да и их повестку в отношении России враждебной не назвать, это сейчас из разряда фантастики. Так что не перегибайте палку, тем более это совершенно ни к чему, потому что есть другого рода проблемы.

Ну не видите, зато другие видят. И что товарооборот растёт, и что лидеры все к нам летают, и что форумы стали разные совместные происходить. Задайте себе лучше вопрос, что может быть Вы просто этого не хотите видеть, а не видите? Тем более новости тут об этом регулярно появляются. 

Популизм никогда не становился и не станет прибежищем здравого смысла по определению, потому что популизм происходит не от знания ситуации, а от эмоций, а это всё-таки немного разные вещи. 

А военных баз НАТО я не вижу ни в Армении, ни в Белоруссии. И не увижу. 
  • +1.83 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
11 дек 2017 18:53:02

Хочу видеть, но не могу. Где реально есть позитив, сразу его вижу.

Популизм как явление интенсифицируется тогда, когда не-популисты в своих абстракциях совершенно отрываются от реальности. В США победил «популист» Трамп, который говорил, что союзнички США не такие уж союзнички и пора бы их посадить на счетчик. В Росии такие силы тоже победят дружбонародников, покрывающих делишки великих Таджикий, Белоруссий и Казахстаний.

Про военные базы я говорил о Грузии и Украине, странах ВП.
  • +0.35 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
11 дек 2017 19:11:30



Нет, не видите. И даже не хотите этого делать. 

Популизм развивается в западном обществе, потому что там политики долгое время вещи своими именами не называли. Как только сейчас те же австрийцы и немцы начали говорить о реальности, так сразу рейтинги таких партий как AfD просели. 
Трампа популистом у меня никак не получается назвать, он больше на игрока похож, а не на популиста. Тем более Трамп во внутренней политике предлагает конкретные решения, а не просто рассказывает, как всё плохо. Именно этим он от популиста и отличается.

Никто никого не покрывает, хватит выдумывать. То, что мы агрессивно и показушно на многие вещи не реагируем, не значит, что мы плюшевые или ещё какие-то. При этом, мы как проводили свою политику, так и проводим. И никакие лукашенки и восточные партнёры с этим ничего не сделают. 
Мы посмотрим на всё, что будет происходить в 2018 году, особенно в отношении Белоруссии. 

А у нас базы военные появились на Ближнем Востоке и в скором времени ещё в некоторых регионах, и? А про Калининград я вообще молчу, он один пол Европы расфигачить может. 
  • +1.55 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin ( Слушатель )
11 дек 2017 20:28:48

Както термин неточен - популизм (как тут представлен).
В моем понимании, навеянном происходящим вокруг меняУлыбающийся популизм - это громкое предложение именно решений, которые будут на ура восприняты большинством - но при этом они должны быть "с червоточинкой". То есть либо нереальными, неосуществимыми, либо осуществимыми, но "плохими" по последствиям, про которые кричащий не упоминает либо умышленно, либо по глупости. То есть "популистское" решение - оно решение, а не крики о том, как все плохо. 
А Калининград - главное, не "промолчать", а то им в форточку европеизма много надувает, . Даже в советское время из Казахстана некоторые переезжающие туда на вопрос , почему, мол в Калининград, отшучивались, что мол, мало ли что - а мы уже в Германии будем. А что уж сейчас там в бОшках....
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
11 дек 2017 20:38:50



Если вы зададитесь целью и посмотрите программы всех популистов из той же Европы, то вы, например, увидите, что практически все эти партии предлагают лёгкие эмоциональные решения по одной и той же схеме. А схема такова- "ЕС в кризисе? Ломаем его к чертям и разбегаемся". Это не есть серьёзный политический подход.

Кстати говоря, те же самые альтернативщики после провала Ле Пен существенно изменили свой подход в отношении ЕС и вместо раскручивания этой темы, занимались сугубо внутри немецкой повесткой. Другое дело, что и здесь они больше играли на эмоциях, страхах и переживаниях, а не предлагали программы развития и перемены. Если честно, то я сколько их не читал, так и не понял, как они будут в рамках единой Европы бороться с кризисом мигрантов. При этом мне нравилось, что они как раз вещи своими именами называли во время дебатов и не только. 
Поэтому отчасти вы, например, правы, что какие-то решения вроде как и есть, но они нереальны. Но большей части это всего лишь крики несогласных. 

Да не, там сейчас ситуация далеко не такая, какая была. Столько фондов по прижали, работают там на отбой многие, так что за Калининград я спокоен, хотя проблемы есть несомненно. 
  • +1.04 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
11 дек 2017 21:45:38


То, что Россия вопреки всему из пепла восстала, я отрицаю?
То, что Путин армию поднимал, и начал это делать задолго до 2014, я отрицаю?
То, что российский ВПК не утратил критические компетенции и даже вперед пошел, я отрицаю?
То, что сейчас Россия на острие военной науки и от перспективных идей и новых платформ с их возможностями просто голова идёт кругом, я отрицаю?
То, что сейчас российская экономика хорошими темпами отходит от сырьевой зависимости, а сама энергетическая политика становится продвинутой, я отрицаю?
Comeback России во внешней политике и освоение ей Ближнего Востока спустя всего год с небольшим после Крыма, я отрицаю?
Перспективы отношений с реальными партнёрами типа Китая, Индии, Турции, Японии, Германии и прочими я отрицаю?

Если я говорю, что политика России на постсоветском пространстве это дно днищенское, и нельзя так шоколадным барыгам и баям обращаться с русскими, это именно потому, что всё это совершенно не на том уровне, на который страна выходит в последние годы.

Если я говорю, что Россия излишне заискивает перед Европой и не видит её враждебные шаги, что выпады той же Германии излишне сглаживаются, а о многом просто не говорится, это именно потому, что Россия уже выше того, чтобы терпеть такое вмешательство в свои дела.


Ну так а что, таких вещей у России нет? Этническая преступность, евразийские "братушки", ненаказанная Украина и многое другое. Чтобы люди не устали от докапитализации украинских банков, не нужно людей сажать за несогласие с политикой партии, а подумать "а всё ли мы правильно делаем".


Я вроде "популист" в кавычки взял, именно потому, что его популистом не считаю, хотя эстеблишмент его так клеймил. И эстеблишмент проиграл, именно потому что не называл вещи своими именами. Народ проголосовал за стену с Мексикой. Уверены, что в России людям тоже не нужна стена на границе с кем-нибудь? Уверены, что народ не проголосует за кандидата, который скажет "мы не можем позволить Украине отменить русский язык в школах"? 

Только вот Путин сказал, что позволит любые партии, кроме националистов. И все платформы в России, ориентированные на защиту русских в экс-ССР, не получают развития. 


Не просто не реагируете, а не называете вещи своими именами. См. выше.

Мой тон во многом определяется, потому что я не выношу аргументов вроде "я за кулисами, мне виднее, там вообще всё сложно". Если почитать сообщения того же Данкомма, он никогда не говорил "мне виднее, я всё знаю, вы все безграмотные", а показывал свои знания и объяснял, там где это не секретно.
  • +1.48 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
11 дек 2017 22:19:36



Перечисления порадовали, но как они относятся к отношения России и Европы. Честно, я так и не догадался. 
Всё остальное это сугубо ваше личное мнение, которое, например, совершенно противоположно многим серьёзным аналитическим агентствам, не говоря уже про высказывания первых лиц, хотя они могут быть и публичными. 

В отношении стран экс-СССР вы всегда хотите, чтобы мы пришли и порешали за вас проблемы, только вы забываете о том, что мы больше такой гуманитаркой заниматься не будем. Мы будем брать только то, что нам надо здесь и сейчас и плевать мы будем на мнения тех, кого что-то не устраивает. Украина в этом плане послужила хорошим уроком. 
Мы разве в Белоруссии не проталкиваем, что нам нужно? Проталкиваем и ещё как. Случай с банком "Югра" ни на какие мысли не навёл? 

То, что Россия заискивает перед Европой это, опять же, сугубо ваше личное мнение основанное на вашем видении ситуации, причём видении в одну сторону "что мы кого-то сдаём вечно". 
Может с себя Белоруссия когда-нибудь начнёт, а не будет вечно в нашу сторону кивать? Вас уже даже армяне в этом плане обскакали. 

Уверен, что России не нужна стена на границе, уверен, что России не нужны националистические партии. Если вы за них топите, то вы желаете смерти нашей стране, а не процветания. И вот тут стоит подумать об истинных посылах. 
И если не выносите такие аргументы, так идите работать в такие структуры и знакомьтесь с ситуацией изнутри, а пока это выглядит как "я не согласен и всё тут". Это, к сожалению, не серьёзный разговор.
Я вам уже столько раз всё показывал, рассказывал, что даже со счёту сбился. Перечитайте личку на досуге хотя бы. Простите, а сколько раз я писал о визитах или встречах тех или иных немецких представителей с нашими и рассказывал о каких-то повестках? Не напомните? Мало это делал? 

Если вы сможете сейчас ответить на эти вопросы, то мы продолжим разговор, а если нет, то я его раз и навсегда закрою, потому что переливать из пустого в порожнее уже надоело:
1)Как вы можете обосновать, что Россия стоит на месте в отношения с Европой и эти отношения не развиваются?
2)Находится ли Россия в европейской изоляции и какие проекты за последний год застопорились и почему?

И ответы должны быть с фактами, встречами и программами сразу говорю, чтобы было что обсуждать. 
  • +0.98 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
11 дек 2017 23:10:55

господин учитель, можно мне?

отношения России с Европой, так же, как и с другими субъектами нынешнего подлунного мира, строятся исключительно в экономической плоскости,
то есть, работа с бизнес элитой, которая интересна и выгодна нашей бизнес-элите,
работа с полит. элитой только в той степени и на том уровне, которые интересны полит.элите партнера, не более,
наши же бизнесы лоббируют интересы своего конкретного дела, дающего сегодняшнюю прибыль, не оглядываясь на стратегические интересы государства,
от какого-либо влияния на ихних политиков, не говоря уж о ширмассах, мы отшарахиваемся, как от ночного кошмара,
в отличии от партнеров,
---
и например, обрыдлевшее уже слово спорт, стало таким именно по этой причине,
мы играем в их условиях,
просто в этой отрасли (спорт) все последствия сразу на виду и на нашей шкуре,
и что такое страна-изгой в изоляции нам будет наглядно и весело продемонстрировано в Юж.Корее
  • +0.91 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
12 дек 2017 00:18:58

"Не можем быть сирийцами больше, чем сами сирийцы".
Не можем быть русскими Украины больше, чем сами русские Украины.
Но стали капиталистами больше, чем сами капиталисты.

Браво. Улыбающийся
  • +1.39 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
12 дек 2017 00:56:15

Вот только желаемое за действительное выдавать не надо. Тем более на основании раздувания удобных интерпретаций этапных результатов текущего процесса, возводя раздутое в аксиомы. Ибо как минимум некорректно это, одними по сути, лозунгами шпарить, да и к аналитике отношения не имеет от слова совсем. Я понимаю, конечно, выборы и всё такое, но... всё же...
  • +1.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
12 дек 2017 09:16:35

Надо признать, что с учетом задействованных СиС - результат более чем скромный
  • +1.41 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
13 дек 2017 03:26:59

Читать можно всякую муть, если времени много и его девать некуда. В электричках много полезной литературы продают. Это ваше право.
Но объясните мне: какое отношение имеет NYP, о котором я написал, что это желтая пресса к NYT, о котором упомянули вы. Очень часто по незнанию люди путаются. В Штатах есть 2 "желтых" издания, названия которых похожи на названия респектабельных газет, информацию в которых стоит обсуждать. Эти желтяки - НьюЙорк Пост и Вашингтон Таймс. Вы же не тащите сюда для обсуждения "суперсекретную информацию", прочитанную вами в газетах на подобие "Совершенно секретно" (или все-таки тащите?). Так нахрена сюда тащить мусор из их американских аналогов типа ньюйоркпоста.
Забронзоветь - плохо. Но и верить чему попало тоже не стоит, даже если это вам приятно услышать/увидеть. Лучше в церковь сходите.
С уважением.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
13 дек 2017 08:37:40
Читать можно всякую муть, если времени много и его девать некуда. В электричках много полезной литературы продают. Это ваше право.
Но объясните мне: какое отношение имеет NYP, о котором я написал, что это желтая пресса к NYT, о котором упомянули вы. Очень часто по незнанию люди путаются. В Штатах есть 2 "желтых" издания, названия которых похожи на названия респектабельных газет, информацию в которых стоит обсуждать. Эти желтяки - НьюЙорк Пост и Вашингтон Таймс. Вы же не тащите сюда для обсуждения "суперсекретную информацию", прочитанную вами в газетах на подобие "Совершенно секретно" (или все-таки тащите?). Так нахрена сюда тащить мусор из их американских аналогов типа ньюйоркпоста.
Забронзоветь - плохо. Но и верить чему попало тоже не стоит, даже если это вам приятно услышать/увидеть. Лучше в церковь сходите.
С уважением.
[/quote]


...............................................................................................................

Ваш менторский тон  забавен и не более
Все вами уважаемые издания это  и есть та муть которую вы пытаетесь пиарить в условиях  гибридной войны .
Это ваш выбор и  вам  потом  нужно будет  стоять в очереди  за  индульгенцией  .
А  вами уважаемая   NYT , извините за  сравнение,  давно  уже  пукнула  о  Гос системе  допинга в  России .
Чего даже  и  прогнивший  НОК  не смел  утвердить , что  говорить  о  еще  большей степени  гнилья  в  основе   вами уважаемых источниках  Инфо.

Я уже  не говорю о русских хакерах и выигранных ими выборах о которых  вещают  ваши помойки .
Одно  неплохо что вы  все же  бронзовея осознаете  что это плохо  и   разбивая  себе  лоб  в  усердии  перед  передовым  отрядом  этой  ЖАС Системы .
Бронза  убережет это осознание внутри  вашей головы и есть шанс  вам понять в каком  периоде вы находитесь .

Я вам советую  читать  там в Китае  газету  Жеминь Жибао.
Она быстро    уберет  бронзу и  делать поклоны вам будет  больно .
Но это все в пользу .
С уважением  и надеждой  к вам .
  
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
13 дек 2017 11:06:02

извините, но вы не здоровы. Несете какую-то хрень уже который пост подряд, спорите сам с собой в своей голове: хакеры, допинг, женьмин жибао. Вы вообще в силах понять о чем я вам написал с самого начала и пытаюсь донести до вас? Я вам пишу, что информацию из NYT стоит обсуждать (перечитайте внимательно, именно так и пишу - эта информация может нравиться или нет, быть правдивой или нет, но ее можно обсуждать), а информацию из NYP, в приличной компании даже оглашать не имеет смысла (это издание для домохозяек и, грубо говоря, дачников, которым нужно убить время за пролистыванием страниц в дороге). Вы мне опять про допинг, выборы и хакеров задвигаете. Маразм. Где я вам написал, что всей информации нужно верить? Вы разговор в сторону уводите упорно, я же вас просто попросил с помоек не тащить сюда мусор.
Удачи вам. Надеюсь про хакеров и NYT вы больше не будете писать, Жэньмин Жибао тоже оставим в покое.
ПС. Забыл на АС поставить, исправляю.
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
13 дек 2017 14:42:48

.
Тяжелый случай  и видимо уже  необратимый .
Надеюсь  вы все же  позволите мне написать  что то про NYT , если  ваш  кумир .
Снова будет  утверждать  о  том что Россия  определила результат выборов в США .
Совсем немного  , зачем мне провоцировать у вас приступы ..

И  в общем  вам не повредит  завести себе дачу и  в перерыве между грез где вы авторитет в инете .
Будете разбавлять себе рацион  эко .чистыми продуктами  которые вернут  вас  к реалу .

Женьмин Жибао  передайте  мой пламенный привет и  надеюсь после  победы  над нашим общим врагом - ЖАС Системой .
У нас с Женьмин Жибао   будет время и на покой .






.
  • -0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
12 дек 2017 13:14:32



Понимаете в чём проблема, только узкий круг людей может такое утверждать, потому что более 70% встреч на разных уровнях вообще не афишируется и никто о них рассказывать в интервью не будет никому или как-то где-то описывать. Кто знает, тот знает, вот и всё. Поэтому говорить о том в какой степени происходит работа с политическими элитами разных стран, ну это слишком самоуверенно.

Мы вон спустя 30 лет только узнали, что в 70-ые годы мы активно сотрудничали с целым рядом довольно больших партийных деятелей и СДПГ, и ХДС. И никто ведь об этом никогда не рассказывал. Тоже самое и сейчас. Разве можно оценить вот так по новостям степень интереса венгерских политических элит к нам? Да никогда в жизни. 

И влияние на политиков бывает совершенно разным. Влиять на ум человека или на его действия можно даже через общие хобби и интересы. Только никто не будет никогда афишировать то, как, например, тот же дипломат из России разговаривает с каким-нибудь австрийским политиком, где пиво пьют, какие вопросы обсуждают и тд и тп. И тоже самое можно сказать наоборот. 

И опять же, говорить, что мы там от какого-то влияния шарахаемся, это лишь отчасти так, потому что Россия, например, не работает с полит.элитами так, как это делают те же американцы. Но это не значит, что мы ничего не делаемПодмигивающий

Мы в разных условиях играем и по-разному. Всё под одну гребёнку нельзя мешать.
  • +0.93 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
12 дек 2017 13:38:36

Мы судим очень просто — по результату. Что там с Германией вышло, с советским влиянием там? А кто рассказывал, как элиты Западной Германии скупили все элиты Восточной, и как последние были финансово зависимы от первых? Ну сотрудничали в 70-ых с партиями, и? Позорный вывод войск, инкорпорация ГДР в ФРГ, американские военные по всей Германии, немецкие спецслжубы с головным офисом в Ленгли, сказки про кровавый Совок. А что случилось вообще с Варшавским блоком? Может, нам никто и не рассказывал, но результат налицо.


Опять же, мы просто подождём и посмотрим на результаты. Например, никакие общие хобби, пиво и другие напитки, не помогли уломать Францию на продажу Мистралей. Они и на свою репутацию положили и на программы совместные. Могу перечислить дюжину отмененных проектов по ВТС с Францией.


Никогда не понимаю, откуда такая гордость в «мы не работаем как американцы». Они там Грузию прибрали к рукам, Украину прибрали, а мы слишком благородные для такого, мы не такие, мы выше этого. В современном мире нужно учиться так работать, как они, жёстко. Откуда это рыцарское благородство и делением методов на моральные и нет? С Россией что, когда-то «партнеры» поступали, оглядываясь на мораль?

А если это про «у них свои методы, а у нас свои», так стоит посмотреть на результаты. Россия не умеет пока работать ни с элитами, ни с населением. Страны уплывают даже те, которые имеют от России экономическую зависимость.

Чего Вы постоянно какие-то подмигивающие смайлы ставите? Нужно хотя бы бантустаны и failed state’ы типа Укры научиться безболезненно ломать под себя, а уже потом многозначительно подмигивать. Чем зазорно учиться у американцев влиянию на недогосударства? Если американцы у России, например, не считают зазорным учиться делать танки или что угрдно другое, где РФ впереди.

Это пренебрежение передовым опытом еще дорого аукнется, вместе с этими «своими особыми путями». И игра в благородство под видом «мы за вас все не будем делать», хотя весь опыт США в мягкой силе обеспечивает именно минимальные затраты, а Россия вваливает в Украину или Белоруссию десятки миллиардов и получает предательство.
  • +2.72 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
12 дек 2017 13:40:16



Вы на мои прошлые вопросы так и не ответили, поэтому не вижу смысла даже обсуждать эту тему. 
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
12 дек 2017 13:49:55

Цитата1)Как вы можете обосновать, что Россия стоит на месте в отношения с Европой и эти отношения не развиваются?

2)Находится ли Россия в европейской изоляции и какие проекты за последний год застопорились и почему?


1) Я никогда не утверждал, что стоят на месте и не развиваются. Утверждал, что политические отношения в разы отстают от экономических, и как бы последние не росли, ключевые страны Европы занимают антироссийскую позицию что по Сирии, что по Украине, что по дальнейшему вмешательству в постсоветское пространство.

2) За последний год? А почему не за последние три месяца? Неделю? Удобно называть год, когда большинство программ накрылись в 2014-2015.

В 2014 с Францией все накрылось так, что пришлось уйму планов в ВПК менять, срочно запускать импортозамещение и сдвигать все вправо. И Мистрали, и ТПВ матрицы, программы по БТР совместному, БПЛА.. А разве санкции и контрсанкции отменены? Ах да, их не за последний год ввели. Просто продляют постоянно. А слова ВВП и всех профильных чиновников, что импортозамещение потому, что мы не можем уже ни в чем на Европу рассчитывать, это пустой звук?

По изоляции мог бы назвать четырёхлетнее поливание России помоями во всех мейнстримных европейских СМИ и ту же Олимпиаду, но Вы назовете это не по теме. Потому что СМИ в России не считаются чем-то важным, а Олимпиада и чемпионат 2018 это даже не Европа типа.
  • +1.85 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
12 дек 2017 16:12:06

Согласно распространённой парадигме, политика - есть концентрированная экономика.
И государство как сообщество людей занимается выживанием, а не маханием флагами. Поэтому все и всяческие ла-ла (называемые политикой) всегда использовались, чтобы сожрать (в переносном, конечно, смысле) побольше, то есть увеличить экономику.
Так что, судя по цитате, всё идёт нормально )
  • +0.79 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  weber ( Слушатель )
12 дек 2017 15:22:32
Сообщение удалено

12 дек 2017 16:31:04

  • -0.41
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
12 дек 2017 15:10:22

Вся "эффективность" работы США базируется на постсоветском наследии. На ожидании местечковых элит, что Россия будет проводить ту же политику, что и СССР (кормежка в обмен на поцелуйки). И можно работать против России за счет России.
Вот только внезапно пошло что-то не так и кормить в дороге никто не собирается. И вся "эффективность" политики США отправляется в унитаз.
  • +1.24 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
14 дек 2017 20:13:40

Ну что, кого предлагаете разбомбить первым и где будут размещаться газовые камеры?

Результат же оправдывает методы его достижения по вашему мнению..

И не "мы" и у "нас", а вы лично  и у вас такое желание и оценка.
  
Как же вам хочется, чтобы Россия стала такой же, как Европа и США - наглыми, кровавыми бесстыжими и лицемерными тварями..
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  weber ( Слушатель )
12 дек 2017 15:27:57
Сообщение удалено

12 дек 2017 19:31:05

  • -0.31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
13 дек 2017 01:39:32

1 - сделка газ-трубы, заключенная между СССР и ФРГ, названная сделкой века, причем не спустя 30 лет, а вот прямо тогда, в 70е, и вызвавшая чувство глубокого неудовлетворения за океаном,  так как советские танки, совершавшие традиционную прогулку по европам могли бы заправляться где-нибудь под Дюссельдорфом прямо из газопровода! (шутка тех времен)

 2 - активное сотрудничество партийных деятелей СДПГ и  ХДС с Сов.Союзом обуславливалось заинтересованностью первых в последующей адаптацией ГДР,
тогда присоединение восточных немцев на условиях Бонна казалось нереальным,
оно произошло через 20 лет, но началось тогда;
---
как видим, несмотря на то, что об этом никто тогда не рассказывал, тайной для интересующих это не было,
а результаты этого активного сотрудничества можно было даже пощупать руками и не только узкому  кругу людей,
---
поэтому могу повторить, на сей день работа с полит. элитой других гос-в происходит только в той степени и на том уровне, которые интересны полит.элите партнера, не более,

---
не надо преувеличивать степень элитарности,
порой за этим кроется совсем не то, что на самом деле
  • +1.10 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
13 дек 2017 06:46:33



1)После 72-ого года на повестке стояли и другие вопросы.
2)Присоединение ГДР к ФРГ началось ещё раньше, не надо. "Восточная политика" СДПГ берёт своё начало аж в 1949 году, а ХДС свою программу, которую реализовывал Коль написали ещё при Эрхарде. Посмотрите даже на позицию и Эрхарда, и Кизингера в отношении Восточной Германии, а потом сравните с тем, что делал Коль. 
Помимо этого у наших отношений были темы для сближения, что и помогало развитию. 

А тайной для меня, например, было, что мы с немцами работали над проектом одной Европы. Поэтому вы всё-таки очень поверхостно берёте. 
  • +0.61 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 дек 2017 18:50:10
Сообщение удалено
Странник
11 дек 2017 20:01:04
Отредактировано: Странник - 11 дек 2017 20:01:04

  • +0.00