Большой передел мира
246,297,676 499,780
 

  DeC ( Профессионал )
11 дек 2017 17:26:57

Росатом в ближайшее время ждет подтверждения о пригодности площадки для АЭС в Иордании

новая дискуссия Новость  254

11 декабря, 15:20 UTC+3

МОСКВА, 11 декабря. /ТАСС/. Госкорпорация "Росатом" и власти Иордании продолжают переговоры по принципам реализации проекта по строительству атомной электростанции (АЭС) в Иордании. Стороны в ближайшее время ждут подтверждения пригодности площадки для строительства станции, сообщил ТАСС представитель Росатома.

"Мы в настоящее время ведем переговоры по принципам реализации проекта. Стороны ожидают в ближайшее время подтверждения окончательной пригодности площадки для строительства АЭС и решения других технических вопросов. Работаем в тесной кооперации с нашими иорданскими партнерами", - сказал представитель госкорпорации.

Как сообщал ранее первый заместитель генерального директора Росатома Кирилл Комаров, госкорпорация рассчитывает, что инвестиционное решение по проекту строительства АЭС в Иордании будет принято к концу 2017 года, как и планировалось.

В Иордании планируется построить АЭС в составе двух энергоблоков по 1000 МВт каждый. Сооружение атомной станции позволит Иордании не только полностью обеспечить свои потребности в электроэнергии, но и даст возможность для экспорта в другие страны - Сирию и Ирак. Строительство двух блоков АЭС в Иордании оценивается в $10 млрд.

ТАСС
  • +2.15 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!