Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,771,944 5,434
 

  Удаленный пользователь
13 дек 2017 17:52:26

Фосфор

новая дискуссия Дискуссия  184

8 декабря 2017 г. наблюдательной группой СЦКК «Ясиноватая» с 15:35 до 16:00 (мск) зафиксирован обстрел фосфорными боеприпасами с северо-западного направления на удалении от 1,7 до 2 км от н.п. Ясиноватая.
---------
Минобороны РФ: ОБСЕ покрывает беспредел украинской стороны в Донбассе
Министерство обороны России раскритиковало ОБСЕ за игнорирование "откровенно дискриминационных" условий жизни и работы российских участников рабочей группы по урегулированию конфликта в Донбассе, передает РИА Новости.

"Через контактную группу в Минске, в Вене по линии ОБСЕ и другим каналам мы неоднократно доводили информацию о неприемлемых действиях украинской стороны. Все эти обращения ничего не меняют", — сказал полковник Андрей Коротков, представитель Минобороны России в рабочей группе по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе.

По его словам, "складывается впечатление, что украинская сторона намеренно пытается исключить российских военнослужащих в составе СЦКК из процесса мониторинга выполнения Минских соглашений".
-------------
Климкин: Украина не пойдет на уступки в вопросе миротворцев в Донбассе

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев не пойдет на уступки в вопросе возможного введения миротворцев в Донбасс.

Нам нужна реальная миссия, нам не нужны несколько бодигардов, которые будут только мешать СММ (ОБСЕ). Миссия должна полностью контролировать территорию Донбасса, полностью контролировать границу и отвечать за разоружение, и подготовить оккупированные территории к свободным выборам. Миссия, которая является другой, она по определению является не миссией, а манипуляцией России

— заявил Климкин.

На уточняющий вопрос, значит ли это, что Киев не пойдет на уступки в этом вопросе, Климкин сказал: "Какие могут быть уступки, это касается людей? Если мы идем на какие-то компромиссы, то они важны в дипломатии, но не компромиссы, чтобы предать тех людей и предать возвращение оккупированных территорий".

По его словам, пока РФ отказывается соглашаться на предлагаемый Киевом вариант миротворческой миссии.
Отредактировано: Rom4eg - 13 дек 2017 17:55:55
  • +1.09 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!