Большой передел мира
246,329,501 499,792
 

  _SV_ ( Профессионал )
14 дек 2017 19:57:30
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
14 дек 2017 20:25:26

Американские истребители F-22 выпустили предупреждающие вспышки после того, как два российских самолета Су-25 вошли в согласованную бесполетную зону к востоку от реки Евфрат в Сирии.
То есть ИК-ловушки отстрелили, опасаясь Р-73? И это где такая бесполетная зона-то, мы ее не знаем?


Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американского чиновника, передает Газета.ру.

Чиновник уточнил, что в инциденте участвовали два самолета F-22. Российские самолеты вылетели из зоны после того, как были выпущены вспышки.

Ряд СМИ сообщает о предупредительных выстрелах в сторону российских штурмовиков Су-25.
Это пиндосы придумали офигительную историю для кота и лампы. Рассказав реальную историю, уже ранее рассказанную Конашенковым. Но забыв рассказать окончание, как они бодро свалили, увидев пару Су-35С. Как мне говорили, амеры даже с Су-27СМ на Крэпторах маневрировать не пытаются и сразу сваливают. В общем, була потрибна перемога. Как уже было, кстати, не раз. То они "Су-24М выгнали", а наши про это и не знали... Веселый
  • +5.25 / 107
  • АУ
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
14 дек 2017 21:11:11

Амеры утверждают что это якобы вчера произошло. Конашенков про один F-22 рассказал, а тут типа пара была.

ЦитатаДва истребителя ВВС США F-22 осуществили перехват двух российских штурмовиков Су-25 в небе над Сирией в районе реки Евфрат. Об этом ТАСС заявил в четверг представитель Пентагона Эрик Пэхон.

"13 декабря два российских самолета Су-25 залетели в координируемое [возглавляемой США международной антитеррористической] коалицией воздушное пространство восточного берега реки Евфрат недалеко от Бу-Кемаля (Сирия) и были незамедлительно перехвачены двумя F-22 Raptor, осуществляющими прикрытие с воздуха наземных сил партнеров, проводящих операции по разгрому ИГ (запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство" - прим. ТАСС), - заявил он.

Пэхон подчеркнул, что в момент инцидента США и Россия поддерживали связь по каналам, предназначенным для предотвращения конфликтов. Военнослужащие США "многократно звонили по каналу связи в чрезвычайных ситуациях, чтобы сказать российским пилотам, что им нужно покинуть этот район", сообщил он. "Во время и после сближения лидеры коалиции в центре управления совместными действиями авиации связались с Россией по каналу предотвращения конфликтов с целью деэскалации ситуации и предотвращения стратегического просчета", - добавил представитель Пентагона.

Пэхон признался, что коалиция США обеспокоена вероятностью сбить военный самолет России в связи с возможной угрозой с его стороны.

"Наибольшие опасения коалиции заключаются в том, что мы можем сбить российский самолет, потому что его действия будут рассматриваться как угроза нашим воздушным или сухопутным войскам", - утверждал он, добавив, что российская авиация часто пересекает границу зоны деэскалации в районе реки Евфрат.

"Мы обучаем наши летные экипажи принимать определенные действия и предпринимать любые возможные попытки по деэскалации ситуации по мере возможности. Мы здесь не для того, чтобы бороться с россиянами или сирийцами - нашей целью остается нанесение поражения ИГ (запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство")", - подчеркнул представитель американского Минобороны.

"Однако если кто-либо будет угрожать коалиции или [ее] дружественным партнерским силам в воздухе или на земле, мы защитим их", - заключил Пэхон.


http://tass.ru/mezhd…ma/4814068

Если они всё сочинили, это конечно писец полный. Понтогон деградировал до уровня усраинских йододефицитных клоунов.
  • +2.13 / 34
  • АУ