Зимние Олимпийские Игры 2018
247,117 1,741
 

  Eliseevna ( Слушатель )
15 дек 2017 08:04:59

UCI пока не будет дисквалифицировать сдавшего положительный допинг-тест Фрума

новая дискуссия Новость  577

ЦитатаUCI пока не будет дисквалифицировать сдавшего положительный допинг-тест Фрума
13 декабря 2017, 14:39

Международный союз велосипедистов не будет дисквалифицировать британского велогонщика Криса Фрума, допинг-тест которого дал положительный результат. В его пробе, взятой 7 сентября 2017 года во время «Вуэльты Испании», был обнаружен повышенный уровень сальбутамола. По словам Криса, он последовал совету врача команды Sky увеличить дозу сальбутамола после приступа астмы.

«В соответствии со статьёй антидопинговых правил UCI, наличие в пробе сальбутамола не приводит к наложению обязательной временной дисквалификации велогонщика», — говорится в заявлении UCI.

Фрум является четырёхкратным победителем «Тур де Франс», действующим победителем «Вуэльты Испании».



ЦитатаСемикратный чемпион мира по шоссейным велогонкам Тони Мартин выразил недоумение по поводу решения Международного союза велосипедистов не дисквалифицировать британского велогонщика Криса Фрума, допинг-тест которого дал положительный результат. 

«Я просто в ярости! Очевидные двойные стандарты, ведь других атлетов, у которых находят допинг, сразу дисквалифицируют, а Фрума — нет. UCI дал ему и его команде время для объяснений. Не помню ни одного подобного случая за последнее время. Это скандал! Его как минимум следовало бы отстранить от участия в чемпионате мира. Не только у общественности, но и у меня лично создаётся впечатление, что за кулисами происходят торговля и поиск способов, как можно замять это дело. У Криса и его команды какой-то особый статус?» — написал Мартин в «Фейсбуке».



ЦитатаЧетырёхкратный победитель «Тур де Франс», действующий победитель «Вуэльты Испании» британский велогонщик Крис Фрум, в пробах которого был обнаружен повышенный уровень сальбутамола, полагает, что спортсмены-астматики не должны стыдиться использования ингаляторов. 

«Печально видеть, что у людей сложились неправильные представления относительно использования спортсменами сальбутамола. Надеюсь, шумиха не помешает спортсменам-астматикам продолжать использовать свои ингаляторы, не опасаясь осуждения. Нет ничего постыдного в том, что у тебя астма», — написал Фрум в «Твиттере».


такое впечатление. что чем больше гнобят наших, тем более лояльно относятся к остальным.
  • +1.20 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  завхоз ( Слушатель )
15 дек 2017 10:26:18

Нравится
И наших гнобят только за то что принимают НЕ ТУ химию.
ВАДА это средство фарм.компаний лоббировать и продавливать СВОЮ продукцию.
Наши тоже могут заболеть астмой за кругленькую сумму и питаться разрешенной химией.
Вопрос.
А оно нам надо?
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
15 дек 2017 10:41:35

.
Ну вот как пример из прошлого...
.
Эти же скоты сумели всех-всех убедить...что в качестве хладогента можно применять только этот...а вот остальные, что раньше в холод-машины заливали...То Дырки Озоновые делают.
.
Точно  так же и тут.
  • +1.20 / 17
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
15 дек 2017 10:50:29

В ЯБЛОЧКО!
Олимпиада обычное коммерческое ШОУ.
В котором у транснациональных компаний свои интересы.
А какие интересы у России?
Я их просто пока не вижу.
Т.е СОВСЕМ.
Может страна стала производить спорт. инвентарь?
Или федерация биатлона разрешила только винтовку из Тулы?
Или признали мельдоний обязательным к употреблению ВСЕМИ ?
Нет
А медальки пусть оставят СЕБЕ.
  • +0.11 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
15 дек 2017 14:15:32

Завхоз, что-то случилось за ночь? Поменялась линия партии? Вы же еще вчера так топили за поездку, потому что Путин приказал.... Не томите... 
  • +0.78 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2017 11:00:34

Видели когда-нибудь буровые шарошки ?


Видите на ней вставки из карбида-вольфрам ?
Каждой отдельной этой вставкой Вы не пробурите скважину в скальной породе - устанете. А вот всеми одновременно, легко.
Вот одна из этих вставок это МОК (спорт), а горная порода это самоидентификация  нашего народа. И таких вставок, крутящихся одновременно - сотни. Каждая из них просто досадные мелочи, кто-то выбирает поехать на Олимпиаду ( и получить выгоду) или поддержать страну, кто-то выбирает не признавать Крым ( и получить выгоду) или поддержать страну. И таких кто-то, кто-то, кто-то всё больше и больше, потому что если кто-то один раз оправдал чей-то " прогиб" один раз ( потому что там родственники, знакомые, тренера, спортсмены и далее), то как он сможет осуждать следующий прогиб уже посторонних ему людей? И эти маленькие ручейки из готовых понять и простить стекаются в бушующий поток, сметающий всё на своём пути. 
Не надо рассматривать Олимпиаду как самостоятельную проблему - это всего лишь вставка на вращающейся шарошке перемалывающей скалу и превращающую её в мягкую пыль.
  • +0.03 / 16
  • АУ