Боевые действия в Сирии
57,508,743 58,765
 

  ManMacLeod ( Слушатель )
16 дек 2017 19:59:55

На плечах армянской диаспоры всё военное производство Сирии: Сергей Бадюк

новая дискуссия Дискуссия  234




Российский спортсмен и общественный деятель, уехавший волонтером в Сирию и ставший военным корреспондентом, рассказал о том, какую роль сыграли армяне в решении сирийского конфликта.
«Меня поразила одна встреча, когда шел тяжелый бой под Ханассером – нам позвонили, сказали, что идет боестолкновение с ДАИШ (организация запрещена на территории РФ), и мы сразу туда выдвинулись. Засняли, бой потом утих, мы отошли на запасные позиции. Смотрю – у оператора-наводчика зенитной установки на груди крест. Я поразился, спрашиваю: «Тебя как зовут?» Он отвечает: «Рафаэль». «Какой Рафаэль?» «Я армянин». Я рассмеялся. Выяснилось, что у них практически все операторы-наводчики, все оружейники – армяне. Потом я снимал в Алеппо завод, который производил мины и боеприпасы для ополчения, – там все рабочие тоже были армяне. Когда шла война, от завода, где они работали, до линии соприкосновения были считанные метры. Можете себе представить? И все здешнее производство – на плечах армянской диаспоры», — рассказал корреспондент в своем интервью изданию «БИЗНЕС Online».
Сергей Бадюк отметил, что в армянском районе Алеппо он увидел всю «пестроту» местной публики и то, как мирно живут и общаются христиане и мусульмане разного толка.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что по заявлению сирийского журналиста Лейт Абу Фаделя,  там, где оборону держат армянские ополченцы, боевикам ИГ не удалось продвинуться ни на шаг.
Отредактировано: ManMacLeod - 17 дек 2017 16:03:53
  • +1.96 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ManMacLeod ( Слушатель )
03 мар 2018 17:06:42



  • +0.79 / 38
  • АУ