Зимние Олимпийские Игры 2018
247,510 1,741
 

  Spiri ( Слушатель )
17 дек 2017 12:51:58

МОК объявил требования к форме российских олимпийцев на Играх в Пхёнчхане

новая дискуссия Новость  1.060

Международный олимпийский комитет направил национальным федерациям России по зимним видам спорта перечень требований к экипировки российских спортсменов, которые будут участвовать в Олимпийских играх в Пхёнчхане под флагом МОК. В том числе не допускается использование символики для национальной идентификации, сообщает «Р-Спорт».

Согласно документу, принципы для изготовления экипировки следующие: 

— не допускается использование любых символов для национальной идентификации; 
— герб страны, эмблема Национального олимпийского комитета (Олимпийского комитета России) должны быть заменены олимпийскими кольцами; 
— «RUS» меняется на «OAR»; 
— «Russia» меняется на «Olympic Athlete from Russia»; 
— размер шрифта для слов «Olympic Athlete from» должен быть эквивалентен слову «Russia»; 
— товарный знак «Team Russia» не должен использоваться на экипировке, аксессуарах и оборудовании; 
— шрифт должен быть на английском языке и как можно более универсальным; 
— разрешены один или два цвета национального флага, но требуется предварительное одобрение МОК, а отдельные части не должны складываться в национальный флаг; 
— все настоящие принципы применяются к спортсменам, тренерам и официальным лицам; 
— все пересмотренные образцы экипировки и образцы продукции нуждаются в одобрении МОК.

https://www.champion…hhane.html
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.88 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  ТЁТЕНЬКА ( Слушатель )
17 дек 2017 14:18:14

Шокированный С битой
А портрет Путина - это государственная символика?
 Можно выпустить ограниченный тираж  значков с разными  портретами Владимира Владимировича, и каждый российский олимпиец выйдет с таким значком - у кого-то на лацкане, у кого-то на кармашке - ну кто где приколет....
Можно и не портрет, а в полный рост (узнаваемый) - на лыжах, на лыжах с ружжом, с клюшкой, на санках и т.д.
Так потом ещё такой значок и раритетом станет. Танцующий
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
  Spiri ( Слушатель )
17 дек 2017 14:48:23

Могут не понять. У соседей их такая традиция есть
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
  ТЁТЕНЬКА ( Слушатель )
17 дек 2017 15:23:00

Улыбающийся
А чего тут понимать-то? Национальные лидеры, понятно какой страны. Вот Вам и идентификация, даже без флага.
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
  Luna ( Слушатель )
17 дек 2017 15:10:08

Вы сами в это верите?
СОРовец будет шарахаться от собственной тени, в лучшем случае фиги крутить в том самом кармашке.
  • +1.06 / 14
  • АУ
 
 
 
  ТЁТЕНЬКА ( Слушатель )
17 дек 2017 15:42:37

Улыбающийся
Ну да, кто-то шарахнется, но кто-то и наденет значок с портретом Путина. Дело-ж добровольное.
Но что-то мне подсказывает, что рискнувших будет большинство. Хлопающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
17 дек 2017 16:31:06

Вы так говорите, как будто уже значки готовы и есть кому их предложить спортсменам ))
Что-то мне подсказывает, что дальше нашего форума идея не двинется ))
  • +0.38 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  ТЁТЕНЬКА ( Слушатель )
17 дек 2017 23:39:40

В очках
Всё правильно. Пусть эта идея даже на нашем форуме не двигается.
Правильные дела, как и деньги, любят тишину.
Да и сама идея не настолько оригинальна, чтобы не прийти в  головы других нужных людей.
...так что ...тссс, больше никому!Подмигивающий
А то звон падающих заготовок со штампа не услышим.Веселый
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  PhoenixKom ( Слушатель )
17 дек 2017 15:11:50

Если там совесть еще есть, пусть выйдут в Красном и в ушанках. Я думаю ни у кого сомнений в принадлежности спортсменов не возникнет. А вот олимпийские символы и символы МОКа пусть себе в задницу хоть засунут.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
  Spiri ( Слушатель )
17 дек 2017 15:23:26

Из инстаграмма южнокорейского биатлониста Тимофея Лапшина.
Друзья! Теперь, когда­ наконец завершился п­роцесс получения граж­данства, я официально­ могу сказать о том, ­что с данного момента­ я буду представлять ­сборную Южной Кореи!!! Иногда жизнь поворачи­вается так, как ты да­же не мог предположит­ь. Ещё какое-то время­ назад я даже предста­вить себе не мог, что­ буду соревноваться н­е под российским флаг­ом. Для любого профессион­ального спортсмена гл­авное - это иметь воз­можность реализовать ­себя. Я благодарен вс­ем, кто приложил руку­ к моему становлению ­как спортсмена в Росс­ии, но в определённый­ момент стало понятно­, что на меня не расс­читывают.  В этих условиях единс­твенным возможным вар­иантом осуществить св­ою мечту - выступить ­и постараться завоева­ть медаль на Олимпийс­ких играх, является п­ереход в другую стран­у. Я приложу все усил­ия, чтобы  реализоват­ь свой потенциал уже ­в южнокорейской коман­де, в которой в меня ­верят.  Я хотел бы поблагодар­ить руководство корей­ского биатлона за то,­ что в меня поверили ­и предоставили шанс, ­а руководство СБР за ­то, что в итоге не ст­ало препятствовать мо­ему переходу и настаи­вать на "карантине". Я благодарен болельщи­кам за всю ту поддерж­ку, которую я ощущал ­на себе будучи частью­ сборной России. Наде­юсь, вы отнесётесь с ­пониманием к моему пе­реходу!!!

2 МАРТА
О какой совести разговор? гл­авное - это иметь воз­можность реализовать ­себя. Тьфу, противно!!!!!!!
  • +0.83 / 16
  • АУ
 
  Luna ( Слушатель )
17 дек 2017 16:57:03



«Дизайн формы еще должен пройти утверждение в Международном олимпийском комитете», — пояснил собеседник агентства.
https://iz.ru/684477/2017-12-1…tom-igroka
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
  Малюта_Скуратов ( Слушатель )
17 дек 2017 17:01:22

пля, кандалы с окурком из-под ганжубаса, а клеточки на руках навевают мысли о крыльях петуха.... в комплекте, случаем, кепки с гребнем нет??? 
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
17 дек 2017 17:10:22
Сообщение удалено
Luna
17 дек 2017 20:22:18
Отредактировано: Luna - 17 дек 2017 20:22:18

  • +0.00
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Слушатель )
17 дек 2017 17:20:12

  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
17 дек 2017 17:24:21

А они заслужили право на ношение той формы? Однозначно, НЕТ.

Однозначно, НЕТ.
Согласен с Малютой С., предложенный формат формы-явно петушиный:
  • +0.67 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Alexko ( Слушатель )
17 дек 2017 17:51:09

Остыл, стараюсь писать с холодной головой. Народ, наши эмоции для этих мегаспортсменов ничего не значат. Они не понимают наших мотивов и нашей аргументации потому, что они "звезды" шоубиза, все эти игры, чемпионаты - это тусовка, тусовка ЗА ДЕНЬГИ.  К сожалению, большинство этих людей всего лишь идейные борцы за денежные знаки, и поэтому они псевдопатриотичны, они там, где хорошо, сытно, поездки всюду не за свой счет. Сегодня их страна Россия, будет кусок пожирнее - будет другая Родина. Жаль, конечно. Но,  "не сотвори себе кумира".
Мне не интересно, где и за сколько поют и пляшут условные Лепсы, Волочковы и прочая и я не слежу за расписанием их гастролей. Этих хоккеиздов, футболиздов туда же, в топку.
P.S.Обсуждение участия России в ОИ ( как и сами ОИ) для себя закрыл.
  • +1.15 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
17 дек 2017 18:01:19
Сообщение удалено
Spiri
17 дек 2017 22:16:02
Отредактировано: Spiri - 17 дек 2017 22:16:02

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
  Alexko ( Слушатель )
17 дек 2017 18:03:35

Увидел только ОДНОГО четко и однозначно обозначившего свою позицию. Остальные либо уже зашкварились ( "нейтральные"), либо из себя целок строят. Или я не туда смотрел?
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
17 дек 2017 18:05:14
Сообщение удалено
Spiri
17 дек 2017 22:16:02
Отредактировано: Spiri - 17 дек 2017 22:16:02

  • +0.16
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 дек 2017 18:07:08
Сообщение удалено
Серьга
02 янв 2018 19:20:46
Отредактировано: Серьга - 02 янв 2018 19:20:46

  • -0.13
 
  ФилипС ( Слушатель )
17 дек 2017 19:43:54


из-за требований к шрифту Знамя Победы не проходит, но Флаг СССР - проходит.



Можно использовать его "как элемент дизайна формы", например, "на груди".

Если, конечно, его пропустит на итоговом одобрении МОК.
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
 
  Малюта_Скуратов ( Слушатель )
17 дек 2017 20:10:07

на груди и так уже есть соответствующий СОРу элемент - окурок...
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
  Грузин Камикадзе ( Слушатель )
17 дек 2017 20:38:31

Нет уж. Больно долго на нем оттаптывались те люди (я не спортсменов имею в виду), которые сейчас поощряют поездку на игры. Если рассуждать прагматично, то нейтральным олимпийцам лучше тогда написать на форме "Me too", в случае чего можно будет обвинять МОК в дискриминации и неполиткорректности.
Подмигивающий
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
  Amenhotep VII ( Слушатель )
19 дек 2017 10:12:44

Ну да. Для полного счастья надо к этой клоунаде флаг СССР прилепить. Он то в чём провинился?..
З.Ы. и раз уж гимн запрещён - "Советский цирк...".
  • +0.85 / 10
  • АУ