Большой передел мира
246,365,330 499,834
 

  RGRaz ( Слушатель )
17 дек 2017 18:32:21

Пиндосы помогли?

новая дискуссия Дискуссия  382

Только что срочное сообщение по Р24, что-то типа как ЦРУ помогло нашему ФСБ предотвратить теракты в Питере. И Путин звонит Трампу и значицца спасибы.
Вот видать и создается повод для сотрудничества. А мож и сами пиндосы сначала мутят, а потом сливают. С них станется, главные спонсоры террористов, епт. Но не суть.
Видать чо-то шибко надо пиндосам, что аж цельное ЦРУ снизошло...
Кима уболтать просють?
  • +1.74 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Pepenec ( Специалист )
17 дек 2017 18:48:52

Ладно бы только это. Счас начнутся вопли про то что Трамп таки российский агент, и помогает злобному Верховному Лидеру Владу Путину в борьбе с врагами его Империи. Вместо того чтобы помогать повстанцам террористам...
  • +0.23 / 12
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
17 дек 2017 18:53:04
Сообщение удалено

17 дек 2017 23:01:02

  • +0.13
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
17 дек 2017 20:44:07

Глубинное государство, клинтоноиды планировали своей агентурой провести терактц в России...
Их политические противники, трамплиеры, выявили ценную информацию и упредили теракты, передав информацию нашим спецслужбам!
Припоминаю недавний звонок Трампа Путину, где американский президент поблагодарил нашего Президента за теплые слова в свой адрес на расширенной пресс-конференции...
*****
В СМИ же это было озвучено, как 2сотрудничество спецслужб"!
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
  хох ( Слушатель )
17 дек 2017 21:53:55

Скорее всего кто то из банды были задействованы ранее в цру-ышных проектах. И если бы русские после терракта установили эти связи, то ВВП набрал бы на выборах 99 и 9 процентов и получил бы картбланш от российского общества на любые действия по противостоянию с США, а это противоречит политике Вашингтона по маргинализации Путина и финансовой элиты России.
  • +0.68 / 18
  • АУ
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
18 дек 2017 12:26:00

Не так давно были обсуждения об тотальной слежке с помощью системы PRISM (кажется так оно называется). В общем, наши вероятные "партнеры" имеют уже в настоящее время все возможности, чтобы контролировать все электронные телекоммуникации. Кроме, разве что зашифрованных на ключах, к которым у них нет доступа. 
В настоящее время почти все телокоммуникационные каналы передачи данных в той или иной степени замкнуты на "партнера". И если что, то вполне возможно, что слив информации по питерским "террористам", а скорее всего малолеткам-недоумкам, был слегка прикрытой рекламой возможностей этого самого PRISM'а. То есть весьма неприкрытый намёк компетентным органам, что у них всё под тотальным контролем и нам даже рыпаться не стоит.
В подтверждение этого тезиса я приведу конкретный реальный пример. Есть такая ныне очень популярная телекоммуникационная штука, как IP-телефония. Очень удобно и дешево. И есть масса провайдеров, предоставляющих  услуги этой самой VoIP. Среди этих провайдеров есть некий МТТ (Межрегиональный Транзит-Телеком). С весьма хорошим качеством связи. Так вот, этот самый провайдер позволяет клиенту настраивать черные списки исходящих направлений. Ну, понятно, кому нужны левые звонки в какой-нибудь Габон?.. Но не все эти списки настраивают. А я решил ограничить своих сотрудников. Не будут они у меня звонить за казенный счет во Вьетнам и прочие Сьера-Леоне. Заодно отключил за явной (для меня) ненадобностью и маршрут на США.
И сразу у меня пропала вообще вся связь, не только международная, но и тривиальный межгород внутрироссийский. В ходе разбора полетов выяснилось, что обязательное открытое направление на США есть "фича" от разработчиков программы этой самой VoIP-телефонии. Ну а для чего оно им нужно, что они туда, на американские сервера отливают.... Остается только догадываться.
В данном же случае (с питерскими террористами) я вижу не столько "заботу" об моих согражданах (какое до них дело пиндосам), сколько явную демонстрацию возможностей развернутой там системы  тотального контроля и сбора информации (кстати, чего только стоит технология Intel-ME). Не даром, наверное, Микрософт заменил текст "Мой компьютер" на "Этот компьютер". Противостоять этой тотальной системе очень сложно и необученый человек там беспомощен более чем полностью.
  • +1.34 / 47
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
18 дек 2017 12:54:30
Сообщение удалено
Alex_new
18 дек 2017 14:01:02
Отредактировано: Alex_new - 18 дек 2017 14:01:02

  • +0.16
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
18 дек 2017 14:38:33

Необученному человеку нет необходимости противостоять подобной системе. По той простой причине, что у него нет пересечения интересов с АНБ. А вот тем у кого данное пересечение есть стоит помнить очень простую максиму из советских времен "это не телефонный разговор".
  • +0.55 / 17
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
18 дек 2017 16:00:51

Пара вопросов. 

Какая цель подобной демонстрации? Ведь надо понимать, что эта якобы "демонстрация" протекает на фоне пика конфронтации и полного отсутствия у США результата в предоставлении какой угодно доказательной базы, начиная с Донбасса, заканчивая выборами потуса.

Какой смысл подобной демонстрации? Какой смысл "демонстрации", если на основании наличия практически уже не прикрываемой конфронтации по линии Россия - США, значительная часть даже ширнармасс буквально уверена, что Вашингтон, как минимум, в какой-то своей части, что не удивительно на фоне внутренней борьбы, сам и организовал, скажем так, причину обсуждаемого "сотрудничества". И эт, как минимум, логично, при первом приближении, тем более с дивана.

Иными словами. Ваша теория неминуемо скатывается в область мифов и легенд. А забавно то, что Вы выдали на деле слегка вуалированный, но по сути, хвалебный текст предполагаемым возможностям США, парируя оч простую мысль, в ввиде то же предположения. А именно, что в Вашингтоне испугались, что исполненный терракт может принести США больше вреда, чем пользы, именно, в текущих условиях. Понимая, что терракты, реальные теракты, не планируются за "два дня". То есть обсуждаемый мог быть инициирован к реализации достаточно давно, то есть абсолютно в иных условиях, в том числе и расчёта. Вот и всё... И  без всякого конспироложества про всемогущее АНБ и ПК, который следит за тобой...
  • +1.23 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
18 дек 2017 18:13:50

Не надо приписывать мне того, что я не писал. Подчеркиваю, совершенно не обязательно следить за конкретным перцем из толпы. На это, действительно, никаких ресурсов никогда не хватит. Да и не нужно это совершенно.
Слежка, точнее контроль, устанавливается на отлов ключевого, кодового, слова или частоты его повторения в разговорах. Например, начнет наш условный террорист готовиться к теракту и обсуждать его варианты со товарищи. Естественно, что он будет использовать для того вполне определенную лексику. Вот обычный человек в обычном разговоре сколько раз употребит слово "гексоген"? А если наш условный террорист начнет вести разговоры, употребляя специфические слова гораздо чаще, чем обычный нейтральный человек? Корреляционный, частотный анализ это хорошо покажет. С математикой здесь проблем нет никаких. И что делать, если автоматика показывает, что некий абонент начал вести разговоры вполне определенного (и не благонамеренного) свойства? Наверное, ярлычок на более тщательное отслеживание этого перца будет вывешен. Да и всех его собеседников до кучи.
Это первое.
Второе: Показать реальные возможности призма (или только заявить об таких возможностях) и подтвердить их реальным выявленным инцидентом. Это есть очень хорошая демонстрация работы вражьей спецслужбы. Что при этом достигается? А при этом достигается очень простой факт - вражьи шпиёны, внедренные в наши секретные лаборатории, получают еще один уровень прикрытия. То есть, этот секрет не шпиён из секретной части украл, а выболтал при служебном разговоре  по открытым линиям связи специалист-лох, грубо нарушивший должностную инструкцию, прямо запрещающую ему болтать на служебные темы. Вот и думай дальше контразведчик российский - то ли секрет выболтался при телефонном разговоре (попробуй проконтролируй их задним числом) по открытой линии связи, то ли надо искать крота в секретном заведении.   Итак - враги продемонстрировали свои возможности (или сблефовали, устроили некую инсценировку), а вы - ищите теперь шпионов в новых условиях. А это - очень большие затраты...
Как написал Герберт Честестон в своих рассказах об отце Брауне - "умный человек если хочет спрятать лист, то прячет его в лесу". Здесь я вижу, что спецслубжы США такой лес усиленно высаживают. Усиленно маскируют реальные источники утечки информации. Размазывают круг подозреваемых лиц до неопределенно широкого...
  • +0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
18 дек 2017 18:22:59

Что Вы, говорю как вижу, не более. Тем не менее. Еще раз. Вы на мои вопросы почему даже не пытались отвечать-то, а продолжили конспироложить, а ведь я их не от простоты душевной формулировал?
И да. Несколько абстрактно скажу, но очевидное до безобразия... Например. Я будучи школьником. Сигареты книгами называл. А курение чтением. И это позволяло договариваться  с друзьями о выходе во двор покурить на ближайшей на стройке, даже в присутствии родителей, которые же мне даже за намек на курение шкуру буквально спускали. Такшта... Прекращайте короче о "ключевых словах" рассуждать и прочих "уровнях прикрытия"... Лучше попытайтесь реально понять, что я Вам пытался сказать. Вот и всё...
  • +0.96 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пта ( Слушатель )
18 дек 2017 18:43:50

Спец.Операция по прикрытию «Спящих».
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
18 дек 2017 18:54:10
Сообщение удалено

18 дек 2017 23:01:02

  • +0.02