Зимние Олимпийские Игры 2018
247,509 1,741
 

  Удаленный пользователь
17 дек 2017 19:32:47

где то так ...

новая дискуссия Дискуссия  297

Протоиерей Елисей Елисеев в одной из групп россиян написал такой отзыв об олимпийских страстях:

Давайте и я пару слов про олимпиаду то!
Я никогда не смотрю её, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно бесполезной штукой.
Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешёвой просрочкой. Это новые школы и детские сады. Это дороги и больницы. Доступное жильё и достойная оплата труда. Вот это честь страны.
А когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды — это, я извиняюсь, конечно, какое-то говно, а не честь. Мне такая честь не нужна. Я на лыжах просто так прокачусь, ничего ни кому не доказывая.
И кто вообще на эту самую честь нападает всё время, если её постоянно защищают? Вы видели? Я — нет.
Наша сборная доказала всему миру. Чего доказывает? Вы докажите всему миру, что у нас медицина и образование самые лучшие, а цены на ЖКХ — самые низкие. Вот это будет доказательство! Все охренеют, гарантирую! Будут приезжать смотреть да завидовать! Эмиграция в страну будет небывалая! Американцы да европейцы обрывать телефоны в посольстве будут в нашем. Визы клянчить да виды на жительство. А когда четыре здоровенных лба садятся в эмалированный таз и едут в нём с горы — это что доказывает? Какую теорему? Что четырём здоровым лбам настолько нечем заняться, что они маются вот таким вот спортом?
Вообще вот этот бобслей — это что за спорт? Что он развивает? Ну ладно четвёртый там в команде, который последний. Он хотя бы всю эту кодлу разгоняет и потом сам запрыгивает. Тут какие-никакие азы сноровки нужны, ладно. А первые три? Они просто сели и сидят. От них там вообще ничего не зависит. Ни педалей они не крутят, ни вёслами не гребут. Просто сидят в тазу и едут. И при этом ещё и допинга зачем то наелись! Ну вот вам то зачем? Куда вам он!? Вы что, более лучше сидите от него что-ли? Вы же неподвижный балласт, тупо для веса. Что не так то?
Что вот это всё доказывает кому? Наши так хорошо в тазу с горки скатились, вашим так и не снилось! Мы крутые! Так что ли? Ну бред же.
Спортсменов жалко — многие пишут. Они тренировались-тренировались, и вдруг такое. Они то тут причём.
Ну не бывает так, ребята. Такие все спортсмены честные-честные, а коварные чиновники такие хитрые-хитрые. И ничего никому неизвестно! На, выпей эту штуку! Ой, тренер, а что это такое? Это просто витаминчик! Да? Ну ладно!
Это уже в детском саду не прокатывает, отмазки такие. Я не знал, я не думал, мне сказали и я сделал — ну смех же.
Вот спорт у них — смысл жизни. Это что за смысл жизни — обогнать всех в беге на коньках? Ребята, жизнь для другого создавалась. Если бы её смысл был в беге на коньках, там бы вообще всё по другому выглядело бы, поверьте! И если люди смеются над вашим смыслом жизни, попробуйте найти менее смешной смысл. Жизнь большая. В ней много всего. А бег на коньках это прекрасно, но не основополагающе.
И такие все сердешные. Вот — старались же люди, тренировались, а их... Тут люди всю жизнь от звонка до звонка отработали на заводе, а им бац — пенсию одиннадцать тысяч и ни в чём себе не отказывай! Беги, там в пятёрочке по акции требуху лежалую дают! И ничего, никто не возмущается. Не пишутся гневные посты, про то, что люди всю жизнь вообще-то старались, а их теперь вона как.
Так что меньше драматизма. Занимайтесь нормальным спортом. Для себя. А не для того, чтобы защитить честь страны и доказать всему миру.
Мир намного старше вас и не нуждается в ваших доказательствах.
Отредактировано: Шуша - 18 дек 2017 07:46:04
  • +0.96 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Spiri ( Слушатель )
17 дек 2017 19:42:46

Ну и сленг у этого сектанта и самозванца......
Древлеправославная церковь Христова Белокриницкой иерархии (сокращённо ДЦХБИ) — малочисленное маргинальное религиозное объединение, основанное в 2007 году рядом клириков и мирян, покинувших Русскую православную старообрядческую церковь; рассматривает себя как продолжение исторической русской православной церкви, существовавшей до реформ Патриарха Никона; не находится в молитвенно-евхаристическом общении с другими церквами.
Данная юрисдикция образовалась в 2007 году после ухода в раскол нескольких клириков Русской Православной Старообрядческой Церкви. Причинами такого поступка стали обвинения в адрес священноначалия РПСЦ, прежде всего митрополита Корнилия (Титова) в налаживании общения с Московским Патриархатом, а также обвинения митрополита Корнилия в экуменизме, что согласно вероисповеданию РПСЦ является уклонением в ересь.

ДЦХ БИ на конец 2007 года насчитывало в своих рядах одного епископа и восемь священников: протоиерей Елисей Елисеев, являющийся икономом — управляющим делами Дальневосточное епархией, протоиерей Георгий Иванов — иконом Московской епархии, протоиерей Никола Спижевой (Хабаровск), иерей Александр Шестаков (Бурятия), иерей Константин Лунёв (Приморье), иерей Сергий Боголюб (Амурская область), Александр Черногор (Рязанская область), иерей Виктор Иванов (Читинская область), инок Алимпий (Вербицкий), а также порядка 20 церковных общин и религиозных групп (не менее десятка общин на Дальнем Востоке РФ, две в Рязанской области, домашний храм священника Георгия Иванова, а также малочисленная группа в Москве и Подмосковье).
  • +0.93 / 14
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
17 дек 2017 20:12:20

а это не важно, как по мне , .. мне  более интересно , почему спортсмену за результат -  белый бээмвэ , квартира,  денег да побольше  , реклама + т.д. и т.п.,  а к примеру  шахтеру ,  за рекордную добычу угля  - грамота из бумаги  ?   хочешь быть профиспорстменом ?  пжлст,.. оформляйся как предприниматель и плати налоги , а от государства помощи  -кукиш ..какрабкайся как хочешь.. заплати налоги и живи с того что осталось ..а там , выступай хоть  за страну невыученных уроков  , хоть за  шкафландию .. Слишком много внимания им , и  как сейчас выяснилось , незаслуженного ..имхо
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
17 дек 2017 20:30:53

Я не по сказанному, а за личность сказавшего. Эти сектанты-самозванцы преследуют какие-то свои цели. Поэтому нет им доверия. А по Вашему предложению про налоги и патенты претензий нет! Либо спортсмен представляет государство и получает соответственно государственную поддержку, либо он "реализует свою мечту" и представляет свои интересы. Тогда будь любезен... сами, все сами!!!
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
18 дек 2017 04:10:09

Согласна что сектанты-самозванцы. Однако если сектант скажет,что 2*2=4, то тут он будет прав не смотря на то,что сектант.
А цель,имхо,очевидна - если все высказываются и пиарятся на теме, то и этим хочется тоже использовать момент,чтоб напомнить/заявить о себе. Надо сказать,что получилось...я за староверами не слежу особо, так что о расколе у них от Вас узнала.  Так бы подумала ну поп какой-то и поп. Так что и Вы в их пиар лепту внеслиВеселый
Но написано талантливо,имхо.
  • +0.81 / 10
  • АУ
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
17 дек 2017 22:33:21

А если посмотреть на случившееся с точки зрения будущего - то это же здорово, потому что случившееся положило конец  незаслуженному вниманию. Уверена, что больше никаких машин и квартир за победы в большом спорте не будет.  Эти подарки делались не для того, чтобы сделать дополнительно  приятно  спортсменам, те и в деньгах достаточно получали, а делалось для усиления  чувства патриотической гордости в сердцах ликующих граждан.  Теперь такой спектакль больше цели не достигнет, поэтому и тратиться на него никто не будет.
 
Но это мелочи. А вот не мелочью мне представляются начавшие вдруг поступать мне в уши из всех щелей интервью с причастными к спорту товарищами о том, что спорт должен стать клубным, а клубы  финансироваться спонсорами.  А, может, и правда так будет лучше?  Как я представила то спорт на уровне массовой физкультуры  будет финансировать государство - это детские и юношеские спортшколы, соревнования юниоров и тому подобное. А кто захочет во взрослый спорт - добро пожаловать в капитализм, в клубы, принадлежащие спонсорам. Там спортсмену и платить будут, и покупать его, и продавать его, и кому хотят, и за сколько хотят, и никто супротив такого положения слова не скажет.  И пусть спортсмен там за свои тяжкие труды хоть миллиарды зарабатывает. Как вы правильно написали - он в этом случае частный предприниматель: заплатил налоги и спи спокойно - хоть в Корее, хоть в Зимбабве и в любой стране, в которую позовут.
  • +0.37 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
18 дек 2017 08:31:16

Вика, не горячитесь.
Если кто-то возьмет медаль, то наши функционеры от спорта зацелуют его до смерти, а весь агитпроп по любому будет захлебываться ради усиления  чувства патриотической гордости в сердцах ликующих граждан.  
СОР уже и так называют героями и партизанами, то ли еще будет.....
  • +0.64 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
18 дек 2017 21:59:29

Так зрада или перемога?
Веселый
  • -0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
18 дек 2017 21:58:16

Нравится
Как-то так санкции подняли наше сельское хозяйство до невиданных результатов.
Да и население сделает еще шажок из зоны скачек с флагами в зону здравого смысла.
Ибо лепить КУМИРА это нелепо и смешно.
Вспомним Няшу.
Потому все утрясется и СТРАНА изменится к лучшему
  • -0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
18 дек 2017 22:35:04
Сообщение удалено
Luna
19 дек 2017 12:27:54
Отредактировано: Luna - 19 дек 2017 12:27:54

  • +0.16