Конспирология и Эсхатология (на любителя)
5,196,067 3,497
 

  asgasg11 ( Слушатель )
21 дек 2017 00:34:58

Просто мысли

новая дискуссия Дискуссия  259

Честно скопировал "Gangster", да не в обиде на меня он будет.
"Всё дело в том, что Сунь-цзы говоря отвлечённо не доказывал какие теоремы  (ту же теорему Пифагора к примеру), а выдвинул постулаты (аксиомы) на которые и опирается вся военная наука уже более пяти тысяч лет. В геометрии к примеру аксиомы не доказываются, их принимают бездоказательно, - в отличии от той же теоремы Пифагора, которую нужно доказать и даже доказать, опираясь на постулаты. И это абсолютно в любое время - что в древности, что сейчас, что в будущем. 
Тот же Наполеон построил всю свою систему войск по древнеримскому образцу - впереди идут застрельщики (велиты), за ними как римские манипулы в колоннах идут батальоны линейной пехоты, метая пилумы, а далее в штыковую, где на флангах действует кавалерия. И всё это поддерживается современными катапультами - артиллерией, только при Наполеоне артиллерия стала гораздо более мощной пробивной силой. Причём ничего практически не изменилось со дня основания Рима до наполеоновских войн, хотя прошло две с половиной тысячи лет. А систему боя эту применяли до римлян ещё раньше китайцы времён Сунь-цзы. И ничего не изменилось в тактике боя и в современное время, где китайский лук и катапульты времён Сунь-цзы заменили реактивные самолёты и ракеты, а пехотные колонны - танки и БТР-ы."

Моё шутливое мнение:
Так вот откуда берут начало аксиомы. Или я чего-то не понимаю в китайской модели мира?
Обезьяна на дереве - это аксиома, а все остальные - это теоремы.
Аксиомы против теорем или теоремы против аксиом.
Желательно с точки зрения геометрии(глобальной).
Отредактировано: asgasg11 - 21 дек 2017 12:46:04
  • +0.30 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!