Зимние Олимпийские Игры 2018
247,631 1,741
 

  Eliseevna ( Слушатель )
21 дек 2017 06:51:59

Тренер по биатлону Пихлер не получит аккредитацию на ОИ-2018

новая дискуссия Новость  312

ЦитатаТренер по биатлону Пихлер не получит аккредитацию на ОИ-2018
20 декабря 2017, 21:55

Тренер сборной Швеции по биатлону Вольфанг Пихлер, который на Олимпиаде-2014 возглавлял женскую команду России, не будет допущен на Игры-2018, сообщил глава федерации биатлона Швеции Олле Далин.
«Сегодня мы получили последнее решение МОК — Пихлеру не предоставят аккредитацию на Игры в Пхёнчхане. Он знает об этом, и сейчас мы в основном обсуждаем, как наилучшим образом подготовить нашу команду к Олимпиаде. Мы ищем альтернативные варианты руководства командой на Играх», — приводит слова Далина Sveriges Radio.
Оспорить это решение в Спортивном арбитражном суде не представляется возможным, так как речь идёт не о дисквалификации, а о лишении аккредитации.



https://www.championat.com/oth…-2018.html

ЦитатаПихлер: возможно, я стал политической жертвой
21 декабря 2017, 03:19

Тренер сборной Швеции по биатлону Вольфанг Пихлер, который на Олимпиаде-2014 возглавлял женскую команду России, прокомментировал решение МОК не допускать его до Игр-2018. 

«Это несправедливо. Меня выставили преступником. Я никак не был вовлечён в эти процессы, ни на один процент. Я говорю правду. Конечно, за спиной может происходить что угодно, но меня ничто не связывает с допинговым скандалом в России. 

Никто со мной не разговаривает — ни ВАДА, ни МОК. Не было никакого суда, никто не задавал мне никаких вопросов, не давал возможности высказаться. Я считаю себя жертвой. Возможно, политической жертвой.


https://www.championat.com/oth…rtvoj.html


Цитатанемного истории.
2009 год. Южная Корея

"Тренер сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер собирает подписи за отстранение сборной России от участия в чемпионате мира в южнокорейском Пьончанге. Затем он выступит с обращением к Международному союзу биатлонистов.

Ранее Пихлер потребовал изгнать российскую сборную из биатлона на год, а то и на два".

потом, как все знают, Пихлер стал тренером женской команды, потом макларен, родченков и пробирки.

и...

2017 год,Пихлер не получит аккредитацию на Олимпиаду в Пхенчхане и не сможет оспорить это решение в CAS

все таки у жизни потрясающее чувство юмора...
  • +0.89 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!