Большой передел мира
263,947,680 518,257
 

  DeC ( Профессионал )
22 дек 2017 14:36:37

Джонсон призвал Лаврова признать «вмешательство» Москвы в референдум о Brexit

новая дискуссия Новость  582

22 декабря 2017, 14:08

Глава британского МИДа Борис Джонсон призвал министра иностранных дел России Сергея Лаврова признать якобы вмешательство Москвы в референдум по выходу Соединенного Королевства из Евросоюза, в ответ российский министр попросил предъявить факты.

Министры обменялись выпадами в ходе пресс-конференции по итогам переговоров в Москве. Лавров отметил, что Москву обвиняют во вмешательстве в выборы и политические процессы в целом ряде стран, но фактов никто не предъявляет. Так он ответил на реплику британского журналиста, что «никто в мире не верит» Москве, когда она отвергает якобы имевшие место случаи вмешательства.

«Под миром вы, наверное, имеете в виду западное сообщество. И даже в западном сообществе есть немало деятелей, которые имеют здравый ум и незашоренный взгляд. Вот, например, мой сосед Борис Джонсон недавно заявил, что у него нет доказательств, что Россия вмешивалась в референдум по выходу Британии из Евросоюза», – заявил Лавров, передает РИА «Новости».

Джонсон, внимательно слушавший ответ Лаврова через переводчика, моментально ответил: «Не было успешного (вмешательства), я думаю, это подходящая фраза».

На что российский министр заметил: «Если он мне не возразит, то у него на родине будет испорчена репутация среди СМИ».

Джонсон снова не промолчал и призвал собеседника признать «факт» попытки вмешательства в референдум. «Сергей, я беспокоюсь о вашей репутации. Я думаю, это очень важно, чтобы вы признали российские попытки вмешаться в наш референдум и выборы. Какими бы они ни были, они оказались неуспешными. Будьте уверенными в этом, это очень важно. Мне кажется, что, если бы эти попытки возымели успех, все было бы совсем иначе», – заявил Джонсон.

На эту реплику Лавров повторил, что, обвиняя Россию во вмешательстве, необходимо предъявлять факты, иначе говорить не о чем.

«По-прежнему факты хотелось бы получить о том, что мы вмешивались, но безуспешно. Без фактов говорить очень трудно. Я думаю, что вы там придумали себе это все в вашей западной компании, и, к сожалению, вы сейчас находитесь в плену у этой темы, очень трудно слезть с забора, на который вы забрались», – заявил Лавров.

Источник

Боря совсем дебил. Он же сам за Брексит агитировал.. Позор
Отредактировано: DeC - 22 дек 2017 14:41:16
  • +4.78 / 92
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
22 дек 2017 14:52:16
Сообщение удалено

22 дек 2017 19:01:02

  • +0.84
 
  Советчик ( Практикант )
22 дек 2017 15:48:08

"Русские настолько обнаглели, что требуют доказательства обвинений против себя"(С)
  • +2.34 / 46
  • АУ
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
22 дек 2017 20:01:46
Сообщение удалено
ЮрПетрович
22 дек 2017 21:16:02
Отредактировано: ЮрПетрович - 22 дек 2017 21:16:02

  • +0.17
 
 
 
  ИРС ( Специалист )
22 дек 2017 20:31:38
только у меня вопрос появился глядючи на Борюсика - а чё приезжал-то? "покайся, тебе скидка выйдет"?(с)
или про Калинку рассказать студиозам?
в Кремль его не пустили - пришлось под стенами ошиваться
даже на возложении венков к могиле Неизвестного солдата один был 
прямо указали что это ни разу не персона

а так..можно было бы у трапа вручить ушанку балалайку и бутылку водки с приданием ускорения с целеуказанием
чтобы не отрывал взрослых от государственных обязанностей

оторвал Лавра от дел всякими приколами со своими журнализдами...
а на бесконечные повторы с просьбами о признании о "вмешательстве" можно уже и плакатик в качестве ответа поднимать
или табло зажигать - повтор вопроса намба ___
повторяем ответ...

напомнило как то ли в ПАСЕ то ли в СЕ кто-то из журнализдов голосил - как вы можете не признавать если фсе против вас???
у них в голову такое не помещается
и Лавру сегодня опять в какой-то тысячный раз пришлось переспрашивать - все это кто?
чёт как-то ну совсем балаган мелкие учинили
даже неловко за них Незнающий
да! а кто Борюсика встречал вообще? даже не видно было
сообщение что приехал и все
каааак странно... 
  • +3.45 / 69
  • АУ
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
22 дек 2017 23:04:54

чтоб с Лавровым встретиться и в Москву не надо было приезжать,
С.Лавров в перелетах больше времени проводит, чем на Смоленской пл.,
Бориска мог и  в каком где-нить аэропорту к нему подкатить с тем же результатом,

но он же ультиматум какой-то собирался привести,
ясно, что лично Путину,
было бы что-то толковое  - была бы встреча,
перед визитом они с Терезой такого наговорили, что уже ясно было - с таким багажом серьезные люди для серьезного обсуждения не приезжают,

впрочем, пусть его... нам без дураков скучно
  • +1.98 / 47
  • АУ
 
  adolfus ( Практикант )
23 дек 2017 11:03:57

Боря не дебил, а еврей. А то, чтот он говорит – просто хуцпа.
  • +0.77 / 17
  • АУ