Большой передел мира
263,947,680 518,258
 

  DeC ( Профессионал )
22 дек 2017 14:45:21

Лукашенко подписал декрет «О развитии цифровой экономики»

новая дискуссия Новость  215

22 декабря 2017, 12:55

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу на встрече с представителями деловых кругов сообщил о подписании декрета «О развитии цифровой экономики».

«Главная цель документа – создать такие условия, чтобы мировые IT-компании приходили в Белоруссию, открывали здесь свои представительства, центры разработок и создавали востребованный в мире продукт», – передает ТАСС слова Лукашенко со ссылкой на агентство БЕЛТА.

Он отметил, что Белоруссия становится фактически первым в мире государством, которое открывает широкие возможности для использования технологии блокчейн.

«У нас есть все шансы стать региональным центром компетенций в этой области», – заявил  Лукашенко.

Он отметил, что главной целью документа было привлечение в Белоруссию мировых IT-компаний, инвестирование в будущее, а также внедрение новейших финансовых инструментов и технологий.

«Есть у нас продвинутые люди, которые уже подумали, как этим заниматься. Я подумал так: у нас сегодня этого нет, если что-то будет хорошее – в плюс, если будет в минус – я знаю, с кого спросить», – сказал он.

По его словам, с принятием декрета  Белоруссия получит уникальные конкурентные преимущества для привлечения технологий, капиталов и талантливых людей со всего мира.

«Этот декрет наряду с пакетом принятых решений для бизнеса должен позволить Беларуси стать на путь опережающего развития», – подчеркнул Лукашенко.

Источник

Подмигивающий
  • +1.36 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!