Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,771,575 5,434
 

  Удаленный пользователь
23 дек 2017 14:31:32

В ДНР начали тестировать связь 3G

новая дискуссия Дискуссия  405

Об этом 22 декабря сообщил министр связи ДНР Виктор Яценко в своём канале Telegram.
  • +1.26 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  krabus ( Слушатель )
05 янв 2018 12:26:25

....Эхххх, Рома, Рома... К сожалению...ложка дёгтя... Уже год "сижу на Фениксе". Голосовая связь - ОТЛИЧНАЯ.Отдельные случаи перебоев  всего лишь отдельные случаи, но полюбому связь получше бывших ранее операторов Лайф,  и тем более МТС. С Киевстаром никогда не связывался - это чисто бандеровский оператор, зашквариться не охота было. Так вот, о Фениксе с позиции рядового абонента, вернее...о "особенностях" услуги "мобильный интернет" от Феникс... Чё я могу сказать?... УВЫ!!!... Какой нафиг ТРИ-ДЖИ!!! Они с существующим 2G реально до сих пор освоились через пень-колоду... Заявленная скорость на их сайте "до 150 килобит"... а вот реальная...в моём н.п.  ...сказать стыдно... большую с подавляющим перевесом часть суток об интернете можно уверенно сказать: "ОТСУТСТВУЕТ". Скорость редко поднимается выше 50 кбит, но зачастую висит не выше 20-30 кбит (это не средняя, это всплески), и при этом через секунду падает в ноль. И так - часами. Впрочем, верхний предел скорости может упасть и до 0.5-3 кбит, с ежесекундными  падениями в ноль. Инструментально мною установлено, что сие есть ОДНОЗНАЧНЫЙ глюк оборудования сотового оператора. Жаловался ли я оператору? - уже и не помню сколько раз...десяток..или два десятка...или даже больше... толку - НОЛЬ. Ничего они не сделали. Год уже как ЗНАЮТ о проблеме, и ничего не сделали. За год ХАРАКТЕР НЕИСПРАВНОСТИ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. Сразу сделаю уточнения - интернет тестировался НА РАЗНЫХ устройствах, то есть это не глюк моего смартфона. Антенная вышка сотовой связи находится в СУПЕРБЛАГОПРИЯТНЫХ условиях. Прямая видимость, никаких индустриальных помех, никаких ж\б зданий, редкие деревья.....и расстояние около ОДНОГО километра. Важный ньюансик: если со смартфоном уйти за ближайший пригорок, который закроет направление на местную вышку сотовой связи, то смартфон переключится на другую соту...на расстоянии километров около десяти которая.... и ...о, чудо! Временами скорость переваливает за 200 килобит, никаких падений в ноль, никаких жалоб браузера на недоступность ресуrрсов.... Вот такие у нас реалии с интернетом от Феникс...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
05 янв 2018 16:42:34

Тут, мне кажется, все проистекает из одного - всё что осталось в ЛДНР, - оно фактически ничье. И этот статус форсированной ничейности постоянно подчёркивается всеми сторонами конфликта - Россия постоянно ссылается на минские соглашения, а укры раз за разом вводят меры, фактически отталкивающие Донбасс от украины. Естественно, что под ковром идёт какое-то шуршание вокруг оставшихся активов, но снаружи (из всех СМИ, через слухи и сплетни и т. п. ) транслируется ничейность и ненужность. И все это людям на мозги ложится, порождая мысли то о том, что России мы не нужны, то о том, что укры всех тут в концлагеря загонят, мы сепары такие аграрной сверхдержаве не в тему со всеми шахта и  заводами.. 


Непонимание перспектив порождает безразличие и желание напоследок загрести все, до чего дотянешься.
Местные шишки работают в режиме зиц-председателей, т. е. просто тянут статус кво. Что и понятно, сами они решают только самые бытовые ситуации. А дальше все просто - для наведения порядка, даже не улучшения, нужны ресурсы. А их же выгоднее по карманам рассовать, чем потратить на качество той же сети. Связь есть? Ну, и зачепись.. #Инетавамнинада!


С конца 15 года чистили одиозных командиров ополчения (и беспредельщиков,  и, к сожалению, идеалистов). Теперь пора чистить тех, кто на гражданские должности сел.. тут идеалистов уже почти нет. Атмосфера ничейности просто провоцирует нахапать себе. А люди слабы.
В юношестве, читая о том, что происходило в начале 20-х в Союзе, я не никак не мог ожидать, что увижу все это своими глазами.. 
  • +0.43 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 янв 2018 17:26:20

Работа над 3G  тормозилось отсутствием оборудования,точнее оно есть, но немного не работало. Над этой проблемой, трудились давно и видимо успехи все же есть. 
Тут вот интереснее есть новости:

Совмин ДНР дейсвтительно запретил ввозить с территории ЛНР подакцизные товары. Об этом говорится в постановлении президиума Совета министров ДНР от 7 декабря 2017 года. Отныне из ЛНР запрещено провозить товары подакцизной группы вне зависимости от страны происхождения (за исключением транзита на территорию РФ). Кроме того, на торговые запреты и ограничения со стороны ЛНР Совмин постановил отвечать зеркально, то есть вводить аналогичные запреты и ограничения.

И еще. 
Наши повысили  таможенные пошлины на некоторые виды импорта и наоборот обнулили. 
С 6 января 2018 года вступают в силу изменения в Едином таможенном тарифе ДНР.

Изменения были внесены постановлением Совмина ДНР от 07.12.2017 №16-15 и опубликованы на официальном сайте 27.12.2017.

Ставки ввозной таможенной пошлины незначительно меняются на целый ряд товаров как продовольственных, так и промышленных товаров. Однако, на некоторые группы товаров пошлины увеличатся на 15-50%.

Так, увеличатся ставки ввозной пошлины на следующие виды продовольственных товаров:

10-15% — мясо курицы (в зависимости от степени переработки);
15% — яйца куриные;
30% — шоколад и прочие продукты, содержащие какао;
30% — сладкое сухое печенье и вафли.

Учитывая, что мясом курицы и куриными яйцами ДНР обеспечена практически в полном объеме, повышение цен на эти продукты вряд ли будет заметно.

Однако на полках магазинов в ДНР достаточно много импортных кондитерских изделий. При этом, если производство конфет и печенья в ДНР представлено несколькими производителям, то шоколад производится только бюджетного сегмента и представлен всего одной торговой маркой «Рецепты мира» фирмы «ДонКо».

То есть, можно ожидать повышения цен в пределах до 30% на весь остальной шоколад уже к концу января.


Сам документ вот: http://smdnr.ru/wp-content/upl…-16-15.pdf
Еще раз его пересмотрел. Становится понятно, что стараются поддержать местное производство. Н а автобусы аж  50% сделали. Видимо производство "Донбассов" (Веселый)будет расширяться
  • +0.63 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
05 янв 2018 17:41:49

Работы с сетями велись спустя рукава, о чем я и говорил.


Пошлины, хреношлины - дешёвое укровское добро втихаря гонят фурами. Хочешь легализовать, плати пошлину,типа из ЛНР приехало..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 янв 2018 17:49:56

Не совсем так, но вроде справляются.
Ну примерно так и озвучивали ситуацию + запретили  бухло из уа.

Совмин ДНР запретил ввозить на территорию Республики алкогольную продукцию некоторых украинских производителей.

Об этом говорится в Постановлении от 7 декабря 2017 г. № 16-24.


  • +0.93 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 янв 2018 18:31:12
Сообщение удалено
Ник_
05 янв 2018 18:48:25
Отредактировано: Ник_ - 05 янв 2018 18:48:25

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
05 янв 2018 18:41:46

До войны HSDPA в Луганске работал как минимум в сети билайн. При выезде из города,  в области, буква Н на индикаторе менялась на 3G. Скорость была не самая большая, но порой до 3-х мег/с доходила..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 янв 2018 18:48:12

тогда, попроще...
но все же...
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 янв 2018 21:26:50

Не скажу за ЛНР, но в Донецке - ребята работают, как могут, отнюдь не спустя рукава. Другое дело, что ресурсы, увы, во всех смыслах - и по оборудованию, и по специалистам для такового оборудования. Они-то, спецы по связи, и до того - более по Киеву/Днепру кучковались, у нас с этим было не очень хорошо, а сейчас вообще...Грустный И это, разумеется, с учетом того, что "абы кого" к этой сфере пускать нельзя, уж больно "режимная" отрасль, связь...
Так что - не все сразу. Учитывая, из чего все поднимали...
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
05 янв 2018 23:08:04

Я далёк от того, чтоб обвинять работяг, которых сам не знаю. Но по результатам работы организаций-провайдеров в сравнении с тем, что видел у других, производительность -  не особо. Территория мала, следовательно сеть не особо масштабная, да, и рельеф  не самый горный, хотя и не сахар..
Ограничение ресурсов, конечно, аргумент, но полтора года - тоже срок не малый. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
05 янв 2018 23:27:25

Мужики, вы это.  За бугром что 3G что 4G (где есть) порой такое говно, что уж лучше бы жопорез был, но стабильный.
Йя вообще, если честно, интернета (что мобильного что стационарного) лучше чем в РФ не встречал.
Так что есть - и то хорошо. Кое-где заявлено огого, а по факту - в почту не зайдешь.
Особенно отельеры доставляют со своим доступом за 25 евро в неделю на один девайс, или стационарный комп за 2 евро в полчаса.
Да и всякие водафоны с оранжами хороши со своими дурацкими пакетами по 15E за 3 гига, из которых зачастую большую часть времени в экран тупишь, ожидая что хоть что-то просрется. Не везде и не всегда конечно, но не редкость.
  • +0.58 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
05 янв 2018 23:50:13

Тут речь не об этом. Когда говорят, что мы запустили услугу ХХХХ полгода назад, а по факту есть только значок в телефоне, и даже собственный сайт провайдера открывается минуты через 4 тыкания в "обновить", то о таком запуске вообще нефиг объявлять.
Да, я понимаю значение слов "в тестовом режиме", но тут просто нечего тестить.
P. S. И речь идёт не о чем-то уникальном, а о том, что осваивалось 10-15 лет назад. Т. е. спецов научить можно в куче мест, где даже говорят по-русски, нужно только договориться, об их командировке. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 янв 2018 08:09:16

Я так понял,что это положение в ЛНР такое.
  • +0.72 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
06 янв 2018 14:11:44

Это на окраине Луганска. А дальше, даже индикации моб.инета нет в большинстве мест.
Думаю, все доделают, но, вот, это показушное опережающее декларирование завтрашних успехов меня за последнее время уже допекло.. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 янв 2018 14:17:40

Ну 3G  - это у нас и оно уже работает,правда в тесте (без связи и смс), только инет. Хотели чуть лучше сделать,но вышло,как вышло. И специалисты русскоговорящие имеются, как ты выразился. Но в этой теме нельзя прыгнуть выше головы, если много-много денюшков не насыпать,причем  не только нам...Ребята работают на пределе тех.возможностей на данный момент.
Весной обещают в полной мере запустить - посмотрим,что выйдет. 
Стационарный интернет у нас нормальный. У меня 100 мб пакет
  • +0.84 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 янв 2018 14:28:08

RATING  Faster than 97% of UA - "Быстрее, чем 97% зоны .UA". Кстати.Улыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 янв 2018 14:34:41
Сообщение удалено
Rom4eg
06 янв 2018 15:44:40
Отредактировано: Rom4eg - 06 янв 2018 15:44:40

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 янв 2018 14:54:29
Сообщение удалено
igor1972
06 янв 2018 16:01:02
Отредактировано: igor1972 - 06 янв 2018 16:01:02

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 янв 2018 15:44:29
Сообщение удалено
Rom4eg
07 янв 2018 03:58:41
Отредактировано: Rom4eg - 07 янв 2018 03:58:41

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valery ( Слушатель )
06 янв 2018 17:21:20

Не удивительно. На Украине вообще с 3G совсем плохо. Точнее, отсутствует в большинстве городов. В Мариуполе, например, нет (со слов брата).
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 янв 2018 18:47:09
Сообщение удалено
Rom4eg
07 янв 2018 03:59:06
Отредактировано: Rom4eg - 07 янв 2018 03:59:06

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
06 янв 2018 16:17:47
Сообщение удалено

06 янв 2018 20:31:04

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 янв 2018 16:34:33
Сообщение удалено
Rom4eg
06 янв 2018 20:46:04
Отредактировано: Rom4eg - 06 янв 2018 20:46:04

  • +0.36
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
08 янв 2018 15:10:16

...Я слышал на уровне "ОБС", что якобы закупили оборудование для три-джи, но вот когда оно будет работать? ...У вас в Донецке всё намноо проще. И оборудование рядом - не нужно никуда далеко ехать, и спецы там же живут, и....у вас в Донцке без труда по городу можно найти незапароленый вайфай. А у нас в провинции всё "колоритнее" - и мобильный интернет с сельской местности зачастую ЕДИНСТВЕННОЕ, безальтернативное подключение к Сети. Но я в своём комменте не "страстно желал" вожделенного 3G, мне бы 100-150 килобит, но.....БЕЗ ПОСТОЯННЫХ ПАДЕНИЙ СКОРОСТИ В НОЛЬ. С наличным интернетом браузеры отказываются работать. А на счёт "три-джи весной" - увы, но мне оператор Феникса это ещё в прошлом году на апрель обещал, а потом на начало лета, а потом на середину лета, а потом просто перестал что-то обещать. Тоскливо.....
Сейчас только проверил пинг....прошёл тест с седьмой попытки, хостинг - Билайн, Москва (в списке ни одного укровского сервера), пинг - 1141 ms,  приём\перердача - 8,1\1,2 кb/s
  • +0.02 / 1
  • АУ