Большой передел мира
246,351,163 499,823
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
23 дек 2017 19:57:09

Объявив о намерении передать Киеву летальные вооружения, США переступили черту

новая дискуссия Новость  581

В МИД РФ прокомментировали намерение США передать Украине летальные вооружения: американцы переступи черту.

Соединенные Штаты зашли слишком далеко, когда разрешили поставки Киеву вооружений прямого поражающего действия. Таким образом они переступили черту. С таким заявлением в субботу выступил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.
Как сказал Рябков, власти США в определенном смысле переступили черту, объявив о намерении направить на Украину вооружения прямого поражающего действия.
"Теперь уже не в рамках коммерческих контрактов, что американские компании втихую делают давно, а по государственной линии", - заявил Сергей Рябков.
Между тем украинские военные, невзирая на договоренности о перемирии, продолжают нарушать режим тишины. Конфликт в Донбассе по вине США и Киева может сильно обостриться.


https://tsargrad.tv/…rtu_102325
  • +2.46 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
23 дек 2017 21:36:36
Американцы, проигнорировав настоятельную просьбу Меркель,  заявили что будут поставлять летальное оружие. Правда произошло это после того, как вопреки воле американцев, немцы однозначно определились с СП-2. Очевидно, что при принятии решения, американцы учитывали позицию Германии. Стало понятно, до конца срока Трампа, между Германией и США уже не будет полного взаимопонимания.
Надеюсь, что Франции и Германии стало понятно, что минску все, тем более что и Россия убрала наблюдателей, которые появились после минска-1..
Как известно, санкции ЕС привязывались к выполнению минска, будет ли Германия и дальше продолжать играть в санкции покажет время - может и будет, закрывая глаза на бизнес своих компаний в России, но может все пойти и иначе и Меркель начнет строить свою Европу,  без негласного участия США.. 
И здесь у Германии, при обострении на Донбассе,  останется не так много рычагов воздействия на Украину - разве что попросить Брюссель лишить Украину безвиза. Если это произойдет, то Польша привычно пошлет Брюссель на йух. Вот не знаю, может ли Германия через евробюрократов потребовать от Польши прекратить выдавать украинцам визы ?
А дальше начнутся очень интересные события, особенно если обиженный ЕС заставит самих поляков въезжать в ЕС по визам.
  • +1.77 / 33
  • АУ