Большой передел мира
246,471,024 499,864
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
26 дек 2017 21:43:37

Сохраняйте благоразумие: Лавров призвал Тиллерсона прекратить провоцировать Северную Корею

новая дискуссия Новость  209

Несмотря на то что ракетно-ядерная программа Пхеньяна напрямую нарушает постановления Совбеза ООН, глава МИД России Сергей Лавров рекомендует американской стороне воздержаться от воинственной риторики в адрес Пхеньяна.

Министерство иностранных дел России раскрыло подробности состоявшегося сегодня телефонного разговора своего главы Сергея Лаврова и его американского коллеги Рекса Тиллерсона. Прежде всего, сообщается, что переговоры состоялись по инициативе Госдепа США.
В ходе беседы было затронуто сразу несколько злободневных тем современной международной политики. Впрочем, в первую очередь обсуждался вопрос Северной Кореи. Главы внешнеполитических ведомств сошлись во мнении, что ракетно-ядерная программа Пхеньяна идет вразрез с требованиями и резолюциями Совбеза ООН.
Тем не менее Лавров также отметил, что воинственная риторика Вашингтона и продолжающиеся военные приготовления на Корейском полуострове никак не способствуют снижению напряжения. Лавров призвал Тиллерсона скорее перейти от санкций к переговорному процессу.
Также главы Госдепа США и МИД России обсудили предстоящий Конгресс национального диалога Сирии в Сочи, переговоры в Женеве и ситуацию на Украине. Сверх того, была подтверждена дальнейшая необходимость двухсторонних консультаций между Россией и США в рамках "нормандского формата".



https://tsargrad.tv/…eju_102852
  • +2.70 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!