Большой передел мира
263,958,905 518,271
 

  DeC ( Профессионал )
28 дек 2017 12:07:52

Сеул заявил о ключевой роли Путина в решении ядерной проблемы КНДР

новая дискуссия Новость  341

28 декабря 2017, 10:14

Сеул считает президента России Владимира Путина единственным мировым лидером, который может сыграть ведущую роль в решении кризиса на Корейском полуострове, заявил глава Комитета по северному экономическому сотрудничеству и ключевой политик в администрации президента Южной Кореи, курирующий отношения с Россией Сон Ен Гиль.

«Я верю, что ваш лидер Владимир Путин – человек, который сможет убедить руководство Южной и Северной Кореи, а также США наконец решить ядерную проблему Пхеньяна», – отметил Сон Ен Гиль, передает ТАСС.

Он напомнил, что Путин хорошо знает историю отношений двух корейских государств, посещал Пхеньян в 2000 году и дважды встречался с бывшим северокорейским лидером Ким Чен Иром.

«Дональд Трамп занимает пост президента США всего год, у него мало опыта и он не разбирается в северокорейских реалиях. Лидеры Японии и Китая Синдзо Абэ и Си Цзиньпин, похоже, стремятся всячески дистанцироваться от Пхеньяна. Поэтому могу предположить, что Владимир Путин сыграет ведущую конструктивную роль в мирном разрешении ядерной проблемы Северной Кореи. Считаю, что наш и американский лидеры должны прислушаться к его предложениям», – заявил Сон Ен Гиль.

Источник

Вся надежда на Путина. Подмигивающий
  • +1.94 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!