Беларусь. Непредвзято.
130,216 1,646
 

  Херасим ( Слушатель )
  29 дек 2017 15:14:21

Президент Белоруссии заявил, что очень хочет, чтобы в соседней Украине завершилась война.

новая дискуссия Новость  261

Президент Белоруссии заявил, что очень хочет, чтобы в соседней Украине завершилась война.

«Если честно, это из личного, я очень хочу, чтобы в братской нам Украине закончилась война, чтобы там начали жить по-людски. Для меня это самая важная проблема», — заявил Лукашенко в ходе посещения Минского городского клинического онкологического диспансера.
«Это очень трудолюбивый народ, который я хорошо изучил и знаю еще с молодости — мне пришлось служить в Западном пограничном округе. 
Я так называемых украинских западенцев хорошо узнал. Это очень трудолюбивые, порядочные люди, с которыми надо просто уметь разговаривать.
Мы не просто соседи — мы родные, братья. Мы переживаем за Украину. Это главное, где мы должны приложить максимум усилий, чтобы локализовать эту проблему», — добавил белорусский президент.

Потому что, если будет разрастаться, мало не покажется. Раковая опухоль, о которой мы здесь говорили для организма – это цветочки по сравнению с тем, что может произойти в этом регионе

Источник: http://rusvesna.su/news/1514549746
  • -0.65 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  korpus3 ( Слушатель )
  29 дек 2017 16:31:17

Поэтому он ремонтирует военную технику для укров... Миллионный раз усатый русофоб показывает свою лживость. Пускай говорит прямо: "Я, Лукашенко, сделаю все возможное против русского мира".
  • +0.42 / 6
  • АУ
 
 
  бывал ( Слушатель )
  12 янв 2018 07:43:00

Поменьше эмоций и безнграмотных пассажей. Политика - искусство возможного. И это еще раз подтверждает вчерашнее заявление ВВП
(с  сайта kremlin.ru)
ЦитатаТретье. По поводу наших отношений с Украиной в целом. Абсолютно ненормальная ситуация, когда вместо конструктивного развития отношений между двумя близкими, братскими, странами и между фактически частями одного и того же народа складывается ситуация, которую мы наблюдаем сегодня. Рассчитываю, что после решения вопросов о Донбассе, а рано или поздно это произойдёт, и сомнений в этом нет, будут нормализовываться межгосударственные отношения между Россией и Украиной в целом.

Мы, как вы знаете, даже в своё время в 2014 году начали передачу военного имущества, техники. Несколько эшелонов было направлено из Крыма на Украину. Украинская сторона неоднократно ставила вопрос о возврате военной техники из Крыма. Пользуясь случаем, что называется, хочу сказать, что мы готовы продолжить этот процесс. Готовы передать военные корабли Украине, которые в Крыму ещё есть, готовы передать авиационную технику, бронетехнику. Правда, она находится вся в таком плачевном состоянии, но это уже не наше дело, она в таком практически и была, за эти годы никем не обслуживалась, конечно. Но речь идёт о десятках кораблей, десятках боевых самолётов.
Что касается кораблей, думаю, будет лучше, если украинские военнослужащие просто приедут и их заберут, мы готовы помочь им осуществить транспортировку в Одессу.
Есть и значительный боезапас, но он, по данным наших военных экспертов, транспортировке не подлежит, это опасно, он подлежит утилизации на месте. Мы готовы пригласить украинских военных, чтобы они поучаствовали в утилизации этих боеприпасов. Но это только самые необходимые внешние шаги.

Несмотря на все сложности и проблемы, торговый оборот между Россией и Украиной за прошлый год вырос, и вырос значительно. Это хороший признак того, что у нас есть фундаментальные ресурсы для восстановления отношений в целом.

http://www.kremlin.r…news/56639
( не зная кто это говорит ретивые бы ура-патриоты подняли визг о "поддержке кровавой хунты" и предательстве русского мира).
И после  этого еще будем бухтеть на Батьку?
  • -0.97 / 11
  • АУ