Большой передел мира
246,926,629 500,392
 

  DeC ( Профессионал )
30 дек 2017 16:25:14

Иран

новая дискуссия Дискуссия  396



США строго осуждают задержание мирных протестующих. Ну и так далее... Просят все свои страны-подстилки выразить поддержку протестующим.

Вот здесь якобы проходят проамериканские протесты:


Куча подпевал по всему интернету проснулось.

Кстати, по интернету бродят люди и предлагают денежку за репост/статью в пользу протестующих...
Отредактировано: DeC - 30 дек 2017 16:28:56
  • +3.97 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
30 дек 2017 16:40:18

Я одного не могу понять, как "куча подпевал" в интернете, поможет протестувальникам непосредственно на местах, даже если заполнят своим подпеванием все щели эфира. Это ж реальный позор какой-то серьёзно рассчитывать на репосты, как на инструмент компенсирующий отсутствие реальной опоры на местах. 
Вот банально, волна чуть погодя схлынет, а Вашингтон окажется в роли беспомощного клоуна, в глазах всех заинтересованных сторон. Мол опять бегал, истерил, требовал, крыльями махал, а результата ноль...
  • +1.27 / 23
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
30 дек 2017 16:48:22

Я и говорю – похоже на форсированное осваивание бюджета. Ну или есть какой-то дальнейший план. Незнающий
  • +1.11 / 13
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
30 дек 2017 17:10:06

На местах не поможет, но если США таки решит разобраться с Ираном, то по своим СМИ скажут - смотрите какое количество народа по всему миру поддерживают справедливые требования иранских протестутов. Наш священный долг - протестутам помочь и свергнуть наконец иранский режим. Тем более что он, как сказал Трамп, не выполняет условия ядерной сделки и плевать, что весь остальной мир считает что таки наоборот выполняет. В общем классическое "ты виноват уж тем что хочется мне кушать", но кушать надо с белым платочком на шее, так сказать "не виноватая я он сам ко мне пришел". Вот посмотрим, сколько эти протестуты продержатся, тем более что украинская методичка в действиях США уже запущена.
  • +0.77 / 12
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
30 дек 2017 17:29:23

Ага. Штука в том, что США давно решили разобраться с Ираном. Давно. Только вот между решить разобраться и разобраться есть такая малость, как возможность реализовать хотелку. А без этого, картинка в СМИ остаётся только картинкой. Более того, без этого картинка в СМИ воспринимается, как публичное фантазёрство. И не более... Я же и сказал, что без опоры на местах картинка в СМИ, любая - бессмысленна. А опоры на местах, необходимой и достаточной, на местах в ИРИ у Вашингтона нет и быть не может. Почему? Читайте камрада выше. Где про "в случае чего" отключают и вводят оч доходчиво описано. Вот и всё... Хот я верующим во всемогущество Вашингтона, хоть кол на голове теши, они всё ждут, чуда и с глобусами эксперементируют... Но эт и естественно, собственно. Такшта...
А сравнить ИРИ с БУ - это не то что пять твёрдая, эт сразу восьмидесятый левел, внеочередной, перед строем. Уж извините, но ничего личного...
  • +1.35 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
30 дек 2017 18:17:45

Я не ИРИ с БУ сравниваю, где Вы это увидели? Общим место уже стало, что Штаты очень не любят менять успешно отработавший шаблон и гонят тупо по нему без учета специфики нового подопытного. Дело не во всемогуществе, дело в том что Вашингтону надо в это поддерживать веру, и они в который раз занимаются тем же самым, надеясь что у них получится. Опора на местах? даже если ее не будет, и аятоллы закопают протест еще на этом этапе, все будет упираться в то, чего именно сейчас хочет амероэлита - разобраться наконец, или просто немного раскачать ситуацию. Но на мой взгляд такими вещами не шутят, потому что есть предел пассионарности оппозиции. Если сейчас все спустится на тормозах, аятоллы ли погасят, сама ли оппозиция без помощи Штатов выдохнется - другого такого шанса у них не будет, когда они все же решатся наконец - оппозиция им уже не поможет. Вспомните сколько прошло времени после Болотной в России - после этого они ничего толкового не смогли родить даже после убийства Немцова, на которое Штаты очень рассчитывали. В Китае тоже, был Тяньаньмынь, был Шанхай, насколько помню - все ушло в свисток, и даже взрывы на заводах не помогли. Штаты получается в своих попытках по одному шаблону вести дела, только палят свою агентуру и ничего больше, и тем теряют шансы изменить ситуацию в свою пользу.
  • +0.79 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
30 дек 2017 18:54:22

Я чёт запутался. Вы с кем и о чём дискутируете-то? Я лишь сказал, что инфошум бессмысленен, если нет опоры на местах. Всё. Вы начали рассказывать, комментируя меня, что вооот если США возьмутся всё-таки за Иран, то огогогого и картинка им поможет... и мол украинская методичка запущена, бойтесь... И? А сейчас какое отношение это Ваше имеет к тому Вашему и моему, соответственно? Вот смотрите, Вы или специально или нет, но оч показательно не замечаете, что буквально чутка выше русскими по белому напечатали, что в прямом эфире годовщина не взлетевшей цветной в Иране. То есть несколько лет назад, когда Вашингтон был намного сильнее, чем сейчас, попытка цветной в ИРИ уже с треском провалилась. Там уже была своя Болотная. Там уже была своя Тяньаньмынь. Так о каком "если сейчас, всё спустится на тормозах, то...", можно говорить  в категориях ожидания с придыханием, когда то что очередная попытка так и останется в мечтах - практически данность, тем более, что Вы сами про Болотную и Пекин рассказываете? О каких вообще шансах может идти речь, если практически очевидно, что США ИБД занимается, от бессилия? Вы поймите, США уже давно потеряли шансы изменить ситуацию в свою пользу. Сейчас они только истерят. Что и наблюдается в Иране... А Вам всё армия Венка за поворотом мерещится. Вот и всё.
  • +0.84 / 13
  • АУ
 
 
  Дмитрий Лагодин ( Слушатель )
31 дек 2017 14:49:52

А давайте подумаем как американцы. Не так давно (5-10 лет это не очень давно) в Египте с помощью твиттера на улицы Каира и прочих городов удалось вывести сотни тысяч праздношатающейся молодёжи. Кто всерьёз в США видит разницу между арабами Египта и персами Ирана? И то, и то Middle East, и там, и там десятки миллионов праздно шатающейся молодёжи (результат демографического взрыва), и там, и там религиозный мусульманский фанатизм. Поэтому, почему надо менять методичку?
  • +2.46 / 38
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
31 дек 2017 15:53:40

Ну мож хотя бы потому, что в Египте-то и не взлетело. Да так не взлетело, что привет-пока, короче. А Египет - не Иран. А микроскопом огород оч сложно вскопать, даже если в мультфильме видел, как вскапывали. И так далее и тому подобное. Понятное даже боль-мень среднестатистическому школьнику... Суть в том, что мантры про шаблоны, которые якобы любят мериканцы - банальная попытка оправдать очевидное, переводом в область веры, то есть защитная реакция. И не более...
Более того, я так и не понял, как забитый эфир сможет мобилизовать то, чего нет в реальности? Вот о чём я изначально... Но нет в Иране базы потребной для реализации цветной. Вот и всё... А подмена реальности мриями и приводит к тому, что почти уже гегемон за считанные годы превращается в бессильного клоуна. А так, да, "почему надо менять методичку?" - вопрос вопросов. Ага. Да потому что не работает уже, как при царе Паньке, а лоб начинает болеть и пальцем все начинают показывать и смеяться в голос. Вот и весь сказ...
  • +1.52 / 19
  • АУ
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
31 дек 2017 16:10:24

Слушайте, американцы – тупые, это да, это еще дядя Миша Задорнов (Царствие ему Небесное!) выяснил...
         Но, по крайней мере, они знают, что существуют шииты и сунниты... 
Знают, что Иран – шиитская страна, а Египет – суннитская. 
Знают, что власть в Египте была светской и типа_демократической, а Иран это исламская республика с реальной властью духовенства...
         Противоречия между суннитами и шиитами американцы вполне успешно использовали в том же Ираке, да и давненько тему вражды между суннитами и шиитами используют...

        Так что.... давайте не уподобляться "тупым американцам"™... по крайней мере в оценке их понимания ситуации на Ближнем Востоке...  Тупо, без учета отличия Ирана от Египта, они действовать не будут – даже не надейтесь! 
        А то, честно говоря, уже подташнивает от такой оценки "наших западных партнеров оппонентов" – мол, есть у них затертая до дыр методичка Джина Шарпа, и они, не отступая от изложенных в ней тезисов ни на йоту, шпарят везде, без учета национальных, культурных, религиозных, социальных и иных особенностей страны применения....  (не, я не спорю – нынешние стратеги и тактики в Госдепе совсем не те "зубры", которые противостояли нам во времена "Тоталитарного Совка"™!  Но не надо из них каких-то совсем уж хохлов делать!)
  • +1.04 / 20
  • АУ